Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший мэр Элисты

Бывший мэр Элисты

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадки

 

«Новости«

 

Врачи спасают мэра от милиции

Директор клиники пограничных состояний (КПС) Ставропольской государственной медицинской академии Игорь Боев обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой пресечь попытки правоохранительных органов взять под стражу отстраненного от должности мэра Элисты Радия Бурулова, находящегося в КПС на лечении.
ссылка: http://www.delo001.ru/ru/487.htm

Ассамблея членов и городов

У мэра Элисты Радия Бурулова, попавшего под следствие по обвинению в должностном преступлении, неожиданно появился добровольный защитник. Да еще какой – московский градоначальник Юрий Михайлович Лужков. С какой бы, спрашивается, стати? Попробуем разобраться.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22719.htm

Карьера мэра калмыцкой столицы Радия Бурулова может закончиться в тюрьме?

Центральные СМИ либерального толка усиленно лепят из фигуры мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в финансовых злоупотреблениях, чуть ли не героя калмыцкого эпоса. Однако в реальности с «достижениями» оборотистого градоначальника дело обстоит несколько иначе. Эксперты считают, что за 8 лет руководства столицей Калмыкии Бурулов превратил Элисту в один из самых коррумпированных городов юга России.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22678.htm

Мэра Элисты пристраивают к новому делу — о распределении земельных участков

Мэр Элисты Радий Бурулов стал фигурантом второго уголовного дела — следственное управление местного УВД начало расследование по факту мошенничества в городском фонде развития жилищного строительства, который возглавляет градоначальник. Пока мэр проходит по этому делу как свидетель. При этом суд уже рассматривает дело о превышении Радием Буруловым своих должностных полномочий и участии в незаконной предпринимательской деятельности. Сам мэр считает, что оба дела возбуждены «по политическим мотивам».
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/103081.html

Из мэра Элисты сделали «жертвенного барашка»

Новости из Калмыкии, как сухие сводки с фронтов: жесткое, а порой и жестокое противостояние главы РК Кирсана Илюмжинова и градоначальника местной столицы Радия Бурулова, явно вышло за рамки, очерченные административными границами субъекта РФ, став достоянием всей российской общественности. Центральные электронные и печатные СМИ постепенно затягивает интерес к борьбе двух ведущих калмыцких политиков.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22690.htm

Обнародованы телефонные «прослушки» переговоров мэра Элисты Радия Бурулова       

Недавно защита Радия Бурулова, обвиняемого сразу по двум статьям УК, объявила о «новой победе» своего подопечного. Мол, дело вернули на доследование, а это значит, что оправдание отстраненного от должности градоначальника не за горами. Между тем, ситуация складывается ровно наоборот.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28242.htm

Радий Бурулов причинил бюджету Элисты ущерб в размере 700 тыс. руб., мэрия города не признала себя потерпевшей стороной

Элистинский горсуд признал бывшего главу столицы Калмыкии Радия Бурулова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к четырем годам лишения свободы условно. Сам экс-мэр считает этот приговор «политическим» и намерен его обжаловать.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29000.htm

Страна напуганных журналистов

Киллеров быстро нашли и даже, как не странно, посадили. Что касается заказчиков – тишина. Компетентные органы настойчиво выпускают в свет все новых и новых грязных, поразительных по цинизму «уток»: мол, убийство не связано со служебной деятельностью потерпевшей, обыкновенная бытовуха, ревность, горячие калмыцкие парни бабу не поделили… А между тем, знающие люди утверждают, что дело не обошлось без вмешательства мэра города Радия Бурулова, также ближайшего сподвижника и подельника Великого Калмыка. Этот уважаемый человек – держатель общака Калмыкии. Подавлять инакомыслие методами бытового криминалитета ему похоже не привыкать…
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16142.htm

Экс-мэр Элисты Радий Бурулов вновь предстанет перед судом

Действия градоначальника нанесли ущерб бюджетам Республики Калмыкия и Элисты на сумму более 9,1 миллиона рублей. В качестве пособников Радий Бурулов привлек директора МУП «Архитектурно-планировочное бюро» Элисты Николая Нимгирова и начальника отдела землеустройства столичной мэрии, которые произвели замеры земельных участков путем изготовления чертежей и схем участков, а затем подготовили постановление мэрии Элисты, внеся в него заведомо ложные сведения. Данное постановление о предоставлении земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства, датированное 2002 годом, было подписано бывшим мэром в 2008 году.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/30/reg-ufo/burulov-anons.html

Мэр Элисты Радий Бурулов вышел на свободу из СИЗО

Мэр Элисты Радий Бурулов, находящийся под следствием по обвинению в злоупотреблениях должностными полномочиями, вышел на свободу из СИЗО, сообщила вчера представитель мэрии Элисты Анжелика Гурская: «У СИЗО поселка Салын его встретили знакомые, друзья и родные – всего около 40 человек, появление мэра из ворот СИЗО было встречено аплодисментами».
ссылка: http://www.ng.ru/politics/2009-02-19/3_elista.html

Признание: экс-мэра Элисты Радия Бурулова «заказали»

Политический характер уголовного преследования экс-мэра Элисты Радия Бурулова подтвердился. Бывший начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями в республике Калмыкия, ныне осужденный за ряд преступлений полковник Вячеслав Чудутов, сделал сенсационное заявление в интервью газете «Калмыцкая правда». Он подтвердил то, что уголовные дела в отношении Бурулова были сфабрикованы при участии его политических оппонентов. Подробности сообщает издание «Степная мозаика».
ссылка: http://www.corrupcia.net/articles/fact-3997.html

Эйфория свободы

В Калмыкии на заседании Элистинского городского собрания 12 марта мэр Элисты Радий Бурулов потребовал политической реабилитации за возбужденное в отношении него уголовное дело. Об этом 13 марта сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на пресс-секретаря Бурулова Анжелику Гурскую.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=49BA2E3E39B5D

Мэр Элисты Радий Бурулов приговорен к 4 годам лишения свободы условно

Элистинский городской суд в понедельник приговорил мэра столицы Калмыкии Радия Бурулова к четырем годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями.

«Суд признал Бурулова виновным по двум эпизодам статьи 285 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на четыре года условно с испытательным сроком в три года», — сообщил РИА «Новости» представитель суда.
ссылка: http://ryazan.kp.ru/online/news/641245/

Мэр Элисты Радий Бурулов хочет стать премьер-министром Калмыкии

Мэр Элисты Радий Бурулов предложил местным единороссам свою кандидатуру на пост председателя правительства Калмыкии.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/159663

Мэрский конфликт

Реформирование властных структур Калмыкии, начатое в конце прошлого года главой республики Кирсаном Илюмжиновым, получило неожиданное продолжение в первые рабочие дни этого года. Мэр калмыцкой столицы Радий Бурулов заявил о давлении, которое оказывает на него Илюмжинов с целью досрочного освобождения от должности.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/01/11/reg-jugrossii/mer.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>