Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align:left;">

Opera Software (OSE: OPERA) — норвежская компания — производитель программного обеспечения. Создана группой исследователей, работавших на норвежскую телекоммуникационную компанию Telenor. Opera Software участвует в развитии веб-стандартов в рамках проекта W3C. Штаб-квартира расположена в столице Норвегии Осло. Филиалы компании находятся в Швеции, Китае, Индии, Японии, России, Корее, Польше, Чехии, Австралии и США. Наиболее известными продуктами компании являются браузер для персональных компьютеров Opera, который с 2005 года распространяется бесплатно, и для мобильных устройств Opera Mini и Opera Mobile. Последний с 2010 года также распространяется бесплатно.

Opera Software ASA (OPERA.OL)

Кто Есть Кто в Интернет — «США»
Кто Есть Кто в Государственной Корпорации — «Иностранные компании»

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

Владельцы компании Opera

30 августа 1995 года, норвежские программисты Йон Стефенсон фон Течнер и Гейр Иварсёй (Умер) основали компанию Opera Software.

Один из основателей и бывший глава компании-разработчика браузеров Opera Software Йон фон Течнер больше не сможет помешать ее продаже. На днях он лишился блокирующего пакета акций, а это значит, что он не в состоянии противостоять любым решениям ее руководства.

По мнению ряда экспертов, Opera близка к продаже, поскольку ее браузер не может конкурировать с лидерами. Слухи о грядущей покупке Opera Software компанией Facebook ходят с весны прошлого года.

Как сообщает DailyComm.ru со ссылкой на норвежскую газету Dagens Næringsliv, Течнер продал акции компании на сумму около 180-200 млн норвежских крон (24-27 млн евро). Теперь его доля в Opera составляет 5,18%, что ниже 10-процентного порога, позволяющего блокировать невыгодные решения общего собрания акционеров.

Главные лица компании Opera

1. Йон Стефенсон фон Течнер
соучредитель

2. Хокон Виум Ли
технический директор

Официальный сайт: http://www.opera.com/ru

Search Results for «Opera Software»

Новости

Opera выпустила новый настольный браузер

Браузер Opera Next основан на новом движке и предлагает ряд новых функций, которых нет в браузере Opera. В дополнение к новому приложению выпущен отдельный почтовый клиент Opera Mail.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2013/05/28/opera_vypustila_novyy_nastolnyy_brauzer_530121

Компания Opera выпустила новый браузер для Android

Компания Opera Software представила финальную версию своего нового браузера для мобильной операционной системы Android.
ссылка: http://www.news.bakililar.az/news_kompaniya_opera_vypustila_92181.html

Opera выпустила компьютерный браузер на Chromium

Opera Software представила новый браузер Opera для компьютеров на Windows и Mac OS, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/05/28/opium/

Компания Opera подала в суд за незаконную передачу технологий проекту Mozilla

Компания Opera инициировала судебный иск против одного из своих бывших сотрудников, обвинив его в разглашении коммерческой тайны, выразившейся в передаче технологий разработчикам конкурирующего продукта. Компания Opera утверждает, что бывший сотрудник передал проекту Mozilla информацию о некоторых инновационных изменениях в построении интерфейса, ранее не применяемых в практике и развиваемых в рамках проекта по созданию нового мобильного браузура для планшета iPad.
ссылка: http://citforum.ru/news/30216/

Opera обновила «настольный» браузер

Компания Opera выпустила 15-ю версию своего браузера для Windows и компьютеров Mac. Как заявляют норвежцы, программа была полностью переделана «под капотом». В основе обозревателя теперь лежит не WebKit, а движок Blink с открытым исходным кодом, разработкой которого занимается Google.
ссылка: http://www.tert.am/ru/news/2013/05/28/opera/

Opera сокращает штат из-за новой платформы

Компания Opera сократила около 90 человек в связи с переходом на новую платформу WebKit, которая используется в Google Chrome и Apple Safari. Об этом сообщает интернет-портал TheNextWeb со ссылкой на официальные документы компании.
ссылка: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=50678

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>