Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель и управленец, индустриальный директор Государственной корпорации «Ростехнология» (Ростех) — с октября 2015 года. В прошлом — советник президента ОАО «РЖД». Занимался педагогической деятельностью, вёл авторский класс в железнодорожном университете МГУПС—МИИТ. В прошлом — и. о. президента (2004) и председатель правительства (2005) Чеченской Республики, аудитор Счётной палаты РФ, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» (2007—2015).

Российский государственный деятель и управленец, индустриальный директор Государственной корпорации «Ростехнология» (Ростех) — с октября 2015 года.
В прошлом — советник президента ОАО «РЖД». Занимался педагогической деятельностью, вёл авторский класс в железнодорожном университете МГУПС—МИИТ.
В прошлом — и. о. президента (2004) и председатель правительства (2005) Чеченской Республики, аудитор Счётной палаты РФ, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» (2007—2015).

 

«Компании»

РЖД

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Степашин жертвует Абрамовым

Коллегия Счетной палаты вчера выразила недоверие одному из 12 аудиторов — бывшему премьеру Чечни Сергею Абрамову, трое подчиненных которого были арестованы за коррупцию, а еще один — бывший замначальника инспекции — объявлен в розыск за изнасилование. Господин Абрамов отказался добровольно уйти в отставку. Тогда коллегия направила в Госдуму обращение с требованием досрочно прекратить его полномочия. Закон «О Счетной палате» предусматривает пять поводов для отставки аудитора — ни под один из них случай с господином Абрамовым не подпадает.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21527.htm

 

Чем Абрамов мог заинтересовать РЖД?

Еще вчера успешная карьера 35-летнего аудитора Счетной палаты (СП) и экс-премьера правительства Чечни Сергея Абрамова не вызывала сомнений.

 

Эту уверенность пошатнули события минувшей осени. Троих сотрудников из отдела Абрамова уличили в коррупции, а еще одного инспектора объявили в федеральный розыск по обвинению в изнасиловании. Образцовый коллектив подчиненных не вынудил начальника уйти в отставку добровольно — об этом «попросил» руководитель ведомства Сергей Степашин. Абрамов остался не у дел, но ненадолго. На минувшей неделе он возглавил один из департаментов РЖД — недавно созданную дирекцию железнодорожных вокзалов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21915.htm

Кремль просят вмешаться

Во вторник премьер Чечни Сергей Абрамов и председатель госсовета Таус Джабраилов нажаловались в Кремль на бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова, обвинив его в клевете «на Героя России, первого вице-премьера правительства Чеченской Республики Рамзана Кадырова», а также в попытке дестабилизировать обстановку в Чечне. Эксперты считают, что власти Чечни не хотят допустить участия Гантамирова в выборах в республиканский парламент.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7522

Сергей Абрамов назначен начальником Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД

Бывший аудитор Счетной палаты Сергей Абрамов назначен начальником Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), сообщила 3 декабря пресс-служба РЖД.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/03dec2007/abramov.html

Сергей Абрамов: столичным вокзалам придадут европейский лоск

В течение двух лет планируется завершить модернизацию и реконструкцию всех московских вокзалов. Пересадочные узлы должны стать многофункциональными комплексами, куда можно будет приехать не только за билетами, но и за едой, одеждой и развлечениями. Какие преобразования уже видны пассажирам, в эфире «России 24» рассказал Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов «ОАО РЖД».

«В девяностых годах инфраструктура московских вокзалов существенно расстроилась. Еще 5-7 лет назад на этих площадках был сконцентрирован криминал. В последние годы РЖД вместе с властями активно включилось к наведению элементарного порядка. И благодаря совместным усилиям ситуацию удалось кардинально изменить», — рассказал Сергей Абрамов.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=795400&cid=7

РЖД не отдаст московские вокзалы никому

Реконструкцию вокзалов московского железнодорожного узла ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) будет вести самостоятельно, без привлечения инвесторов. Об этом сегодня сообщил глава дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов. Ранее компания планировала провести тендер на реконструкцию 30 крупных российских вокзалов. По словам Абрамова, после анализа поступивших предложений и экономики проекта РЖД пришла к выводу, что финансирование реконструкции за счет собственных средств будет значительно выгоднее.
ссылка: http://marker.ru/news/1922

РЖД приютили Абрамова

В не так давно созданной Дирекции железнодорожных вокзалов уже произошли серьезные кадровые перестановки. При этом новым главой дирекции назначен бывший аудитор Счетной палаты РФ и экс-премьер Чечни Сергей Абрамов. В самих РЖД пока предпочитают не комментировать подробности нового назначения.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2007/12/04/industry/306747

Начальник ДЖВ Сергей Абрамов: Целевую модель современного вокзала формируют интермодальность и общественно-деловая функция

В рамках дискуссии «Российский мегаполис: 5 шагов к жизнеспособной системе общественного транспорта», состоявшейся в ходе Пассажирского Форума, прошедшего сегодня в Москве, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов в своём докладе подчеркнул, что целевую модель современного вокзального комплекса формируют два базовых элемента: интермодальность и общественно-деловая функция.
ссылка: http://www.dzvr.ru/node/725

РЖД торгует без пошлин

ОАО «Российские железные дороги» планирует до конца года открыть на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге магазин duty-free. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Сергея Абрамова, начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.
ссылка: http://www.vokrugsveta.ru/news/14449/

РЖД разрешили открыть магазины duty free на вокзалах

В середине марта начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов рассказал, что первый duty free на вокзале в РЖД рассчитывают запустить до конца текущего года. По словам Абрамова, пилотный магазин может быть открыт на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге.
ссылка: http://www.yugopolis.ru/news/social/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>