Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сотрудник Екатеринбургского научно-производственного объединения (НПО) «Автоматика»

Сотрудник Екатеринбургского научно-производственного объединения (НПО) «Автоматика»

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Раскрывший секреты «Булавы» сотрудник ОПК получил 8 лет строгого режима

В Свердловской области ответственный работник закрытого предприятия Александр Гнитеев приговорен к восьми годам колонии строгого режима и году ограничения свободы за шпионаж. Об этом сообщила пресс-служба областного суда, который и вынес соответствующее решение. Ранее сообщалось, что Гнитеева обвиняли в передаче иностранной разведке секретных сведений, касающихся системы управления новейшей морской стратегической ракетой «Булава».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1756555

 

Изменник Гнитеев получил по заслугам

«В пятницу, 18 мая, Свердловский областной суд провозгласил приговор Александру Гнитееву, признанному виновным в государственной измене. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.
ссылка: http://zavtra.ru/content/news/2012-5-18/izmennik-gniteev-poluchil-po-zaslugam/

Уральский шпион, продававший секреты «Булавы», сел на восемь лет

СМИ стали известны подробности этого дела, а также имя и фамилия главного фигуранта. Как сообщается, его зовут Александр Гнитеев. По данным управления ФСБ России по Свердловской области, он был работником ФГУП НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова, специалисты которого принимали непосредственное участие в запуске «Булавы». Кроме того, как следует из информации с официального сайта НПО, предприятие имеет отношение к работам по проекту «Борей».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/18may2012/bulavaspy.html

Шпиону дали 8 лет колонии за раскрытие секретов «Булавы»

Сотрудник одного из оборонных предприятий в Свердловской области Александр Гнитеев, обвиняемый в разглашении информации о ракетном комплексе «Булава», приговорен к восьми годам лишения свободы. Об этом 18 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда, который вынес приговор.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2012/05/18/

Раскрывшему секреты «Булавы» дали восемь лет

Приговор был вынесен сегодня. Александр Гнитеев подозревался в разглашении секретной информации о ракете «Булава», таким образом, он признан виновным в «государственной измене в форме шпионажа» и осужден на восемь лет колонии строгого режима.
ссылка: http://finam.info/news/raskrivshemu-sekreti-bulavi-dali-vosem-let/

Сотрудник оборонного предприятия, передавший иностранцам секреты ракеты «Булава», приговорен к 8 годам колонии

Как передает корреспондент «Нового Региона», уголовное дело начали рассматривать на этой неделе. На скамье подсудимых оказался сотрудник екатеринбургского научно-производственного объединения (НПО) «Автоматика» Александр Гнитеев. Ему вменялась статья 275 УК РФ («Государственная измена»), а если быть точнее – выдача иностранным разведкам сведений о системе управления «Булавы».
ссылка: http://koltovskiy.wordpress.com/

УФСБ: Гнитеев действовал по заданию иностранных спецслужб

Управление ФСБ России по Свердловской области обнародовало дополнительную информацию о судебном процессе над Александром Гнитеевым, обвиненным в шпионаже.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/05/18/reg-urfo/specslugbi-anons.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>