Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель директора института по научной работе. Член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н. Бывший руководитель управления Роспотребнадзора по Москве

 

 

«Темы»

Русское географическое общество, Роспотребнадзор

 

 

«Новости»

 

Руководитель Роспотребнадзора Москвы отстранен по антикоррупционной статье

Сегодня Роспотребнадзор сообщил об отстранении от должности руководителя управления Роспотребнадзора по г. Москве, главного государственного врача столицы Николая Филатова. «В соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и законодательством о противодействии коррупции, в целях предупреждения или урегулирования конфликта интересов приказом Роспотребнадзора от замещаемой должности отстранен руководитель Управления Роспотребнадзора по городу МосквеН.Н.Филатов», — говорится в сообщении.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1741154

Главный санитарный врач Москвы отстранен от работы

Главный санитарный врач Москвы, руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов отстранен от работы в связи с фактами коррупции. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
ссылка: http://www.radiovesti.ru/articles/2012-05-15/fm/47361

Глава Роспотребнадзора заявил, что эпидемия гриппа в Москве невозможна

«Нелепое, непрофессиональное и безответственное» — именно так охарактеризовал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко заявление главы московского управления Роспотребнадзора Николая Филатова о возможных последствиях эпидемии гриппа H1N1 в Москве. Главный государственный санитарный врач РФ подчеркнул, что «…такой сценарий развития событий невозможен, он ничего, кроме провокационности и желания внести дестабилизацию, посеять панику среди населения, не несет». В этой связи Геннадий Онищенко пообещал, что заявление Филатова повлечет за собой проведение служебного расследования.
ссылка: http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-20824.html

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг заявления своего подчиненного о возможных последствиях эпидемии гриппа H1N1 в Москве.

Ранее глава московского управления Роспотребнадзора Николай Филатов заявил о том, что в случае появления новой инфекции в столице число заболевших может достичь 7 миллионов.
ссылка: http://www.my-diabet.com/news/glava

Отстранение от кормления

Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов имеет коммерческие интересы в сфере, которую обязан контролировать, – поставке питания для детских садов. Такие данные официально обнародовала инспекция Роспотребнадзора в качестве обоснования отстранения чиновника от должности. Руководство Филатова уже давно было им недовольно.
ссылка: http://vz.ru/society/2012/5/15/578901.html

Общественное питание

Российские врачи тоже не раз предупреждали об опасности шаурмы, называя ее еще и источником кишечных заболеваний. В большинстве салатных наполнителей для шаурмы, продающейся в Москве, была выявлена кишечная палочка. Как сказал руководитель Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов, «в 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии». В связи с этим он призывал москвичей и гостей столицы отказаться от такой пищи.
ссылка: http://stgetman.narod.ru/zdorovaia_pischa.html

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе главы управления ведомства

Роспотребнадзор в ходе служебного расследования выявил нарушения в работе руководителя территориального управления ведомства по Москве Николая Филатова, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте федеральной службы.
«В связи с проведенным Роспотребнадзором служебным расследованием были выявлены нарушения, связанные с исполнением должностных (служебных) обязанностей руководителем управления Роспотребнадзора по городу Москве Николаем Филатовым», — отмечается в сообщении.
ссылка: http://www.inmsk.ru/news_social/20120504/346196671.html

Главного санврача столицы уличили в нарушении служебных обязанностей

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов попался на нарушении служебных обязанностей. Как показала проверка, Филатов не только занимает пост Главного санитарного врача города, но и одновременно является Президентом Московского фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/glavnogo

Главный санитарный врач Москвы запретил туроператорам отправлять детей в Великобританию

Главный государственный санитарный врач по городу Москве Николай Филатов воспретил “до особого распоряжения” руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, исполняющим туристскую деятельность, вывоз организованных групп детей в Великобританию. Подходящее предписание (с датой 1 августа 2009 года), опубликовано во вторник на сайте Моссанэпиднадзора.
ссылка: http://evanmed.ru/2009/08/05/Glavnyiy

Продавец шаурмы съел свою шаурму и умер

Многие палатки до сих пор продолжают торговать шаурмой. При этом Роспотребнадзор прямо называет московскую шаурму «фекалиями». «В 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии», — сказал в прошлом году руководитель московского управления Роспотребнадзора Николай Филатов.
ссылка: http://ruzov.ru/news.aspx?mid=1&id=212

Десятая часть продуктов в магазинах не соответвует норме

В ходе плановых проверок продуктовых магазинов в столице выявляется порядка 9,5% некачественного продовольствия, заявил глава управления Роспотребнадзора в Москве Николай Филатов.

«Мы провели 100 тысяч лабораторных исследований продуктов, поступивших в продажу. Около 9,5% из них не отвечают нормативам», — сказал он в четверг в ходе «круглого стола» в Мосгордуме, передает «Интерфакс».
ссылка: http://actualcomment.ru/news/33217/

Диетологи потрясены: каждая шаурма содержит «бокал» кулинарного жира. Это прямая дорога к инфаркту

Руководитель Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов и вовсе назвал эту еду «фекалиями»: «В 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии», — сказал Филатов.
ссылка: http://www.newsru.com/world/15may2008/waurma.html

Николай Филатов опроверг сообщения об эпидемии гриппа в Москве

Глава московского управления Роспотребнадзора Николай Филатов опроверг сообщения СМИ о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в столице. По его словам, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом превышен среди нескольких возрастных групп, однако в целом по Москве речи об эпидемии не идет, передает \Интерфакс\.
ссылка: http://medbrighter.ru/nikolaihy_filatov_oprovergs5/

Свиной грипп: истерия зашла слишком далеко

Людям нравится, когда их пугают СМИ. От экономического кризиса все уже устали, стали толстокожими, так что пугают новеньким – гриппом. Из недавнего, слышанного мною: будут миллионы погибших, заболеет 50% населения и так далее. Ссылки намеренно не даю: источники быстро забываются, а «осадочек» остается – «по телевизору говорили». Виноваты не только обычные подозреваемые в лице падких на сенсации журналистов.

В свое время нашумело высказывание руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Николая Филатова, что в Москве заболеет 7 миллионов человек, из которых придется госпитализировать 480 тысяч. По моему скромному мнению, не помешала бы принудительная госпитализация самого господина Филатова куда-нибудь, где нет микрофонов и камер.
ссылка: http://slon.ru/world/svinoy_gripp_isteriya_zashla_slishkom_daleko-100798.xhtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>