Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ss="title"> 
Памятник казахскому поэту Абая Кунанбаева
 

Кто Есть Кто в Интернет — Акции протеста
Кто Есть Кто в Интернет — 6 Мая «Марш миллионов»
Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев»
Кто Есть Кто в Интернет — 26 Февраля.Садовое кольцо
Кто Есть Кто в Интернет — Лига избирателей.Оппозиция
Кто Есть Кто в Интернет — Манежная площадь 5.Декабря
Кто Есть Кто в Интернет — 10 Декабря.Болотноя площадь
Кто Есть Кто в Интернет — «За честные выборы» 24 декабря
Национальный Интернет Архив — Выборы в Госдуму РФ 2011
Кто Есть Кто в Интернет — Митинг «За честные выборы» 5 Марта
Кто Есть Кто в Интернет — Шествия «За честные выборы» 10 марта
Кто Есть Кто в Интернет — Шествие «За честные выборы» 4 февраля
Кто Есть Кто в Интернет — 24 Марта — Митинг «За честные выборы»
Кто Есть Кто в Интернет — 13 мая «Контрольная прогулка» литераторов
Кто Есть Кто в Интернет — 1 Мая Шествие оппозиции и митинг на Болотной

Ольга Романова подала в Мосгорсуд иск на решение о разгоне лагеря «ОккупайАбай»

Журналист Ольга Романова подала в Мосгорсуд апелляцию на решение Басманного райсуда о разгоне лагеря «ОккупайАбай» на Чистых прудах.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1813314/olga

Правоохранители обещают новые задержания участникам «Марша миллионов»

Первой за беспорядки 6 мая задержана 18-летняя москвичка, отчисленная из МГУ. Правоохранители обещают новые задержания, а активисты — кампанию за освобождение арестованных
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1792540/vzyali

 
В насилии над ОМОНом на «Марше миллионов» подозревают 18-летнюю девушку

По делу о беспорядках на «Марше миллионов», который состоялся в Москве 6 мая, задержан первый активист. Как сообщает пресс-служба организации «Автономное действие», накануне, 27 мая, на ул.Фадеева была задержана 18-летняя Александра Духонина – участница лагеря «ОккупайАбай» и кампании в защиту Цаговского леса в Жуковском.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/28/05/2012/652372.shtml 

Власти Москвы завершили благоустройство на Чистопрудном бульваре.

23.05.2012, Москва 16:15:29 Московские власти завершили работы по благоустройству на Чистопрудном бульваре, где с 8 по 16 мая располагался лагерь оппозиции. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, префектура Центрального округа выполнила работы по восстановлению газонов, клумб и санитарной обработке Чистопрудного бульвара.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120523161529.shtml 

Мэрия Москвы не против возвращения оппозиционеров на Чистые пруды

Мэрия Москвы не против возвращения оппозиционного лагеря на Чистопрудный бульвар, если его участники будут соблюдать нормы поведения. Об этом заявил руководитель городского департамента региональной безопасности Алексей Майоров, который занимается согласованием уличных акций. Как только их поведение выйдет за рамки, их предупредит об этом полиция.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1774697/vlasti

Басманный суд не позволил Митрохину опротестовать решение по «ОккупайАбаю»

Басманный суд Москвы не принял жалобу лидера «Яблока» Сергея Митрохина, который пытался опротестовать ликвидацию лагеря «ОккупайАбай». Пресс-секретарь суда Екатерина Коротова объяснила, что политик не является участником ситуации и поэтому не имеет права на обжалование. Жалоба Митрохина была подана в суд 15 мая, лагерь ликвидировали утром 16 мая.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1775099/basmannyj 

Московская полиция рассказала о задержанных на Кудринской площади

В ночь на понедельник полицейские задержали около 30 человек на Кудринской площади в Москве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы, большинство задержанных — «приезжие, не имеющие постоянного места работы, они уже неоднократно доставлялись в полицию за участие в массовых мероприятиях». Их отпустили после профилактической беседы. В пресс-службе подчеркнули: участников лагеря оппозиции уже предупреждали, что они мешают жильцам ближайших домов и коммунальщикам, «но они продолжали собираться, тем самым нарушая общественный порядок».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1762852/moskovskaya

Полиция задержала на «Баррикадной» 12 человек за раздачу еды

Ситуация в оппозиционном лагере у метро «Баррикадная» стабилизировалась. Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС, в целом обстановка спокойная, хотя рядом с Кудринской площадью по-прежнему находятся автозаки и более 10 автобусов с ОМОНом и полицейскими.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1754313/policiya

    

В префектуру ЦАО за сутки поступило 30 жалоб на лагерь оппозиционеров.

РБК 18.05.2012, Москва 13:04:18 В префектуру Центрального административного округа Москвы за последние сутки поступило 30 жалоб жителей на лагерь оппозиционеров. Как сообщает пресс-служба префектуры округа, на «горячую линию» поступили обращения жителей Пресненского района, возмущенных действиями граждан, организовавших круглосуточный лагерь в сквере на Кудринской площади.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120518130418.shtml    

Лагерь на «Баррикадной» легализуют, придав ему статус фестиваля

Лагерь оппозиции, переехавший после разгона с Чистых прудов на «Баррикадную», может получить официальный статус и защиту от полиции, если будет оформлен как фестиваль. С такой идеей выступили муниципальные депутаты района, пишет газета «Коммерсантъ».
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/17/05/2012/650747.shtml

Кремль попытался взять протестующих измором

Несмотря на обещание не препятствовать «народным гуляньям» в центре Москвы, если они будут проходить в рамках закона, в первый же вечер существования лагеря противников Владимира Путина на новом месте власти предприняли попытку его ликвидации.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1750607/vlast

Около 10 человек задержаны на месте сбора оппозиции на «Баррикадной»

Сотрудники полиции начали задержания на Кудринской площади в Москве, где собрались участники так называемых «народных гуляний».
По оценке корреспондента «РИА Новости», задержаны по меньшей мере десять человек. Один автозак с задержанными уже уехал.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1750053/okolo

Оппозиционеры перекрыли движение по одной из улиц у «Баррикадной»

Представители оппозиции вышли на проезжую часть в районе станции метро «Баррикадная», столичная полиция принимает меры к восстановлению общественного порядка, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. «В среду вечером в районе “Баррикадной” представители оппозиции привезли пищу и попытались разбить полевую кухню. Сотрудники полиции подошли для проверки документов. В том числе проверить сопроводительные на продукты питания, которые предоставлены им не были», — сказал представитель пресс-службы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1750242/oppozicionery  

ОМОН начал разгон лагеря оппозиции на Баррикадной

Полиция приступила к разгону лагеря оппозиции на Кудринской площади в центре Москвы, куда протестующие переместились после ликвидации лагеря на Чистых прудах. Об этом сообщает корреспондент РБК с места событий.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/05/2012/650732.shtml  

Музыканты вслед за писателями и художниками хотят прогуляться по столице

Очередную акцию под названием «Контрольная прогулка» намерены провести в центре Москвы известные российские музыканты.
«Мне позвонил Саша Липницкий [бывший музыкант группы “Звуки Му”], который говорит, что надо делать “Контрольную прогулку” музыкантов», — сообщил музыкальный критик Артемий Троицкий, прибывший к месту сбора оппозиционеров в сквере у станции метро «Баррикадная».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1748695/muzykanty  

Задержанные на Чистых прудах отделались профилактической беседой в полиции

Более 20 человек, задержанных в среду утром на Чистых прудах в центре Москвы, отпущены из отделов полиции после профилактических бесед, сообщил «РИА Новости» представитель пресс-службы столичного главка МВД. «Все задержанные, которые отказались выполнять решение суда, после профилактических бесед были отпущены из отдела полиции. Среди них было только пятеро москвичей, а остальные — приезжие из других российских регионов», — сказал собеседник агентства.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1749289/vse  

На Арбате создается еще один лагерь оппозиции

На Арбате создается второй лагерь «народных гуляний», заявил агентству один из инициаторов акции, активист Лиги избирателей Николай Беляев. По его словам, сейчас на Арбате несколько человек, основную массу участников акции ждут к 19.00. Член политсовета «Солидарности» Надежда Митюшкина, которая принимала участие в организации зимних акций «За честные выборы», объяснила, что Арбат удобнее скверов: там много кафе и туалетов. Беляев отметил, что точной локализации у лагеря нет, он пока мобильный. Предполагается, что гуляния будут круглосуточными.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1747464/na   

Власти Москвы не намерены допускать акции подобные лагерю на Чистых прудах.

Власти Москвы не намерены впредь допускать акции, подобные той, что проводится на Чистопрудном бульваре в центре столицы. Об этом сообщил РБК глава Департамента региональной безопасности города Алексей Майоров. По его словам, власти города делают все, чтобы «минимизировать число таких акций или не допускать их совсем». Он также отметил, что пока не видел решения суда относительно требований к московским властям прекратить работу лагеря, разбитого на Чистых прудах.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120515160635.shtml

Власти начнут наводить порядок на Чистых прудах в Москве уже сегодня.

Московские власти начнут наводить порядок на территории Чистопрудного бульвара уже сегодня, сообщили РБК в префектуре Центрального административного округа (ЦАО) столицы. «По решению суда, работы должны начаться в самые кратчайшие сроки», — отметили в префектуре. Там пока не уточнили, какие именно работы будут выполнены, однако отметили, что уборка территории будет проведена в ближайшее время.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120515155802.shtml

Лагерь оппозиции переедет от Абая к Карлу Марксу

Басманный суд Москвы обязал столичные власти и МВД принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре. Суд удовлетворил таким образом иск нескольких москвичей, недовольных беспорядком в районе, образовавшемся из-за лагеря оппозиции на Чистых прудах. Лидеры оппозиции прокомментировали РБК решение суда.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2012/650453.shtml

Суд обязал власти разогнать лагерь оппозиции на Чистых прудах

Басманный суд Москвы обязал столичные власти и МВД принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2012/650440.shtml

«ОккупайАбай» закроют по суду

Басманный суд Москвы обязал власти города ликвидировать лагерь участников протестной акции на Чистых прудах, получившей название «ОккупайАбай». Это решение суд принял по иску инициативной группы жителей района, которые просили признать незаконным бездействие администрации Центрального административного округа в этой ситуации. Чиновники обязаны ликвидировать лагерь, навести в округе чистоту, порядок и обеспечить безопасность граждан. Суд установил, что в результате акции на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить. Сумма ущерба Департаментом природопользования Москвы оценена в 20 млн руб.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1741850/okkupajabaj

Как я сходил на »ОккупайАбай»

В Москве набирает популярность движение «ОккупайАбай»: оппозиционеры разбили лагерь у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву и устраивают там народные гуляния. Местные жители жалуются на постоянный шум и нарушение порядка. Оппозиционеры заявляют, что никому не мешают. Также в воскресенье известные литераторы, журналисты, писатели и просто граждане с белыми лентами совершили «Контрольную прогулку» по столичному Бульварному кольцу. В чем смысл подобной акции? Что происходит в лагере на самом деле? Своими впечатлениями от посещения лагеря со слушателями «Вестей ФМ» поделился сам Владимир Соловьев.
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2012-05-15/fm/47205

ОккупайАбай не разгонят

В МВД опровергают сообщения о разгоне лагеря #ОккупайАбай, который уже 7-й день разбит на Чистых прудах в Москве. «Никакого разгона лагеря не планируется», — сообщил «Интерфаксу» источник в МВД. Ранее в понедельник в соцсетях появилась информация о том, что к лагерю оппозиции на Чистых прудах приехали омоновцы и представители московской мэрии.
ссылка: http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120514-okkupaiabai-ne-razgonyat

В «ОккупайАбай» борьба с Путиным примирила либералов, левых и националистов

Москва, Май 14 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Жители протестного лагеря на Чистых прудах, где в одном котле оказались люди непримиримых взглядов – либералы, левые и националисты, намерены жить там до 12 июня, а, может, и до наступления холодов. При этом самые отчаянные готовы зимовать. Ежедневно, «всем дождям назло», в лагере ночуют 40 до 150 человек, к 19 часам их число увеличивается до 1500. Кто-то из ветеранов-либералов говорит о дежавю, мол, вот так и они каких-то 25 лет назад «бредили свободой, сидели на площадях»…
ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/386535.html

У «ОккупайАбай» появилось два близнеца

Филиал протестного лагеря «ОккупайАбай» разбит у Никитских ворот, сообщают пользователи Twitter. По аналогии с хэштегом «ОккупайАбай», который уже несколько дней удерживает лидирующие позиции в российском Twitter, появился «ОккупайНикитские». Он во вторник занял первое место в списке самых популярных хэштегов в России.

Новый оппозиционный лагерь у Никитских ворот организован по кальке лагеря на Чистопрудном бульваре, сообщает «Газета.Ru». Как уточняет издание, судя по сообщениям в Twitter, на данный момент в лагере находится уже как минимум два десятка человек. Более того — в лагере уже есть задержанные. «Оказывается, появился лагерь #оккупайникитские. Уже есть задержанные. А там все сложнее, улица под контролем ФСО», — цитирует РИА Новый Регион сообщение пользователя @dlindele.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/15/climate/562949983840050

 
Бессрочная акция на Чистых прудах, получившая благодаря Twitter название «ОккупайАбай», продолжается.

Спокойную жизнь лагеря оппозиции, где продолжаются «народные гулянья», после полудня сегодня нарушило большое скопление ОМОНа. В соцсетях сразу появились тревожные сообщения, мол, лагерь будут разгонять.

Однако подъехавшие на место лидеры оппозиции пообщались с представителями местных властей и полиции и успокоили собравшихся: никакого разгона не будет. ОМОН вскоре уехал, а обитателей лагеря попросили убрать мусор с газонов.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/297496/

«ОккупайАбай» готовится к сносу

Басманный суд Москвы обязал власти города ликвидировать «лагерь» участников протестной акции на Чистых прудах, получившей название «ОккупайАбай»; чиновники обещали навести порядок уже во вторник; Яшин сказал, что оппозиция не уйдет
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/photogallery/27155#ixzz1uwnmmuhX

 
«Гуляния» прекратил суд: полиции предписано ликвидировать «ОккупайАбай»

Басманный суд Москвы обязал власти ликвидировать лагерь участников протестной акции на Чистых прудах, получившей название «ОккупайАбай». Суд удовлетворил иск жителей данного района, признав незаконным бездействие властей в отношении участников мероприятия.

Согласно решению власти обязаны ликвидировать лагерь, навести порядок и обеспечить безопасность граждан. Полиция должна пресечь общественное мероприятие, нарушающее общественный порядок.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=794477&cid=5

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>