Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский политический деятель. Депутат Верховной Рады Украины VI и VIII созыва. С сентября 2014 года глава политической силы «Оппозиционный блок» и её парламентской фракции. Вице-премьер-министр Украины (2012—2014), министр энергетики и угольной промышленности Украины (2010—2012), министр топлива и энергетики Украины (2006—2007 и 2010). Председатель Республиканской партии Украины в 2005—2007 годах. В 2002—2005 гг. руководил НАК «Нафтогаз Украины». В 1981—1999 годах прошёл путь от мастера до директора Рубежанского химзавода «Заря»

Украинский политический деятель. Депутат Верховной Рады Украины VI и VIII созыва. С сентября 2014 года глава политической силы «Оппозиционный блок» и её парламентской фракции. Вице-премьер-министр Украины (2012—2014), министр энергетики и угольной промышленности Украины (2010—2012), министр топлива и энергетики Украины (2006—2007 и 2010). Председатель Республиканской партии Украины в 2005—2007 годах. В 2002—2005 гг. руководил НАК «Нафтогаз Украины». В 1981—1999 годах прошёл путь от мастера до директора Рубежанского химзавода «Заря»

 

«Темы»

«Украина»«События года 2013», «Верховная Рада Украины»Состав правительства Украины до 2014

 

«Новости»

 

 «Спойлеров» Добкина исключили из Партии регионов

 Бывший первый вице-премьер Украины Сергей Тигипко, депутат Олег Царев и бывший вице-премьер Юрий Бойко исключены из Партии регионов, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на секретаря президиума партии Бориса Колесникова. По его словам, такое решение принял политсовет «на основе заявлений» этих политиков.В тех регионах, где Тигипко, Бойко и Царев возглавляли региональные организации партии (а также в областях, где лидеры организаций сами покинули ПР из-за их поддержки), были назначены и.о. руководителей. Речь идет о Киевской, Черновицкой, Ровненской, Одесской и Кировоградской областях.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/07/04/2014/916275.shtml

 Ю.Бойко: Мы не планируем брать у Газпрома большие объемы газа

«В октябре для коммунальной сферы мы фактически использовали объемы, которые находятся в наших хранилищах, мы не планируем брать у Газпрома большие объемы газа. Они будут небольшие, на это нам денег хватит. И в дальнейшем, если такой формальный подход будет со стороны наших партнеров, мы также будем подходить с точки зрения только обеспечения собственной коммунальной сферы. Обеспечение поддержки в пиковые режимы транзита со стороны НАК («Нефтегаз Украины». — Примеч. РБК) для Газпрома — задание, которое мы будем проводить факультативно», — сказал украинский вице-премьер.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/11/2013/887246.shtml   

 Ю.Бойко: Визит главы Украины в РФ открыл новые перспективы в вопросах энергетики.

06.03.2013, Киев 15:14:58 Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию 4 марта 2013г. открыл новые перспективы сотрудничества между странами, в том числе и в вопросе энергетики. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Бойко перед заседанием правительства, отвечая на вопросы журналистов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130306151458.shtml 

 А.Миллер и Ю.Бойко обсудили бесперебойный транзит газа зимой через Украину.

РБК 12.12.2012, Москва 17:02:49 Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сегодня на встрече обсудили вопросы обеспечения бесперебойного транзита российского газа по территории Украины потребителям Европы наступившей зимой с учетом резервов газа в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщает управление информации Газпрома.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121212170249.shtml   

Ю.Бойко: Газ RWE обходится Украине «существенно дешевле» российского.

07.11.2012, Киев 14:07:49 Газ немецкой компании RWE Supply & Trading обходится Украине «существенно дешевле» российского. Об этом заявил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко на брифинге перед заседанием правительства, комментируя начало поставок газа по контракту с немецкой фирмой в реверсном режиме с 1 ноября.
ссылка :http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121107140749.shtml 

Министр энергетики Украины: Оценка ГТС страны будет завершена в течение месяца.

15.09.2012, Ялта 20:00:12 Оценка газотранспортной системы (ГТС) Украины будет завершена в течение месяца. Об этом в ходе 9-й ежегодной Ялтинской встречи сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко, передает «РБК-Украина».
ссылка : http://www.rbc.ru

Ю.Бойко: «Нефтегаз Украины» расплатился с Газпромом за поставки газа в июне.

РБК 11.07.2012, Киев 15:37:59 Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» расплатилась с ОАО «Газпром» за поставки газа за июнь 2012г. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, отметив, что это было сделано в соответствии с договоренностями до 7 июля с.г. «Да, мы расплатились в плановом порядке», — отметил Ю.Бойко, передает «РБК-Украина». При этом он не стал уточнять конкретную сумму платежа за июнь.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120711153759.shtml   

Суд спас Юрия Бойко от извинений в адрес «Зеркала недели»

Шевченковский райсуд Киева постановил не удовлетворять иск газеты «Зеркало недели. Украина» к главе Минэнерго Юрию Бойко о защите деловой репутации.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/74656/

 

  Суд над ЮВТ: как правосудие прикрывало Юрия Бойко В Печерском суде сегодня я пыталась на своем мобильном телефоне пройти первый уровень игры «Злобные птички», про себя решив, что если пройду с десятого раза, то в суд придет какой-нибудь ВИП-свидетель, типа министра Юрия Бойко или президента Виктора Ющенко. У меня ничего не получалось, и я посмотрела по сторонам и в зал. Рядом мой сосед играл на айподе в те же «Злобные птички». Сзади, все информагентства, которые обычно передают шепотом в мобильные телефоны новости с суда, перестали разговаривать, и кто играл на мобильном, а кто дремал. ссылка: http://www.compromat.ua/ru/16/65706/

 

Любимый менеджер Кучмы Юрий Бойко Из всего нелицеприятного наследия в отечественной экономике, который оставил прежний режим, крупные государственные холдинги вспоминаются в первую очередь. Структуры с многомилиардными оборотами вроде «Энергоатома» или «Нефтегаза Украины» всегда находились под особым патронатом Леонида Кучмы, а возглавляли их люди особо приближенные к президенту и, как правило, ему одному реально подотчетные.

 

Фигура бывшего главы «Нафтогаза Украины» Юрия Бойко в этом списке вспоминается в первую очередь. Секрет долгожительства Юрия Анатольевича на столь хлебном месте (три года и почти два месяца) – загадка для общественности и повод хорошенько покопаться в перипетиях трудовой деятельности любимого топ-менеджера бывшего Президента ссылка: http://www.compromat.ru/page_16509.htm

 

  Юрий Бойко: «Никто не собирается передавать газ «РосУкрЭнерго»Министр топлива и энергетики рассказал, сколько на самом деле стоит украинский газ, почему Украина проиграла иск «РосУкрЭнерго», и будем ли мы выполнять решение Стокгольмского суда.

 

— Оппозиция упрекает правительство в том, что оно обирает народ, повышая тарифы на газ украинской добычи, который идет на нужды населения и якобы стоит копейки. Какова на самом деле себестоимость отечественного газа? ссылка: http://compromat.ua/ru/16/47862/index.html Лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко прокомментировал задержание председателя Луганского областного совета Виктора Тихонова Лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко, находящийся с визитом на Луганщине прокомментировал задержание в Киеве председателя Луганского областного совета Виктора Тихонова. По словам Юрия Бойко, о задержании Тихонова он узнал сразу по прибытии в Луганскую область. «Как только начинается раскручиватся маховик репрессий, в конечном итоге он цепляет и тех, кто эти репрессии начинает. Любая подобная акция не способствует единению Украины» — заявил лидер Республиканской партии. ссылка: http://cxid.info/17341.html Народный депутат и экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко: ”Корпорация «ИСД» связана с правительством Тимошенко” Народный депутат и экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко в интервью «ДЕЛУ» оценил первый месяц работы нового правительства в газовой сфере. – Как вы оцениваете назначения в топливно-энергетическом блоке правительства: Юрий Продан — министр, Олег Дубина — глава «Нафтогаза» и вероятный вице-премьер Виталий Гайдук? ссылка: http://delo.ua/ukraine/narodnyj-deputat-i-eks-ministr-68131/Министр топлива и энергетики Юрий Бойко обсудил сегодня с Алексеем Миллером объединение «Газпрома» с «Нафтогазом»Объединение «Газпрома» с «Нафтогазом» обсудили сегодня в Москве председатель правления российской компании Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, пишет echo.msk.ru . ссылка: http://kp.ua/daily/130510/227235/ Министр топлива и энергетики Юрий Бойко обещает стабильные цены на бензин. Трейдеры прочят удорожаниеЦены на бензин на Украине в ближайшее время останутся стабильными. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. «Мы имеем излишек нефтепродуктов, что само по себе является товарной интервенцией. Если есть такой излишек светлых нефтепродуктов, то это страхует нас от спекуляций, которые могли бы быть от недостатка продуктов», – сказал министр. ссылка: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7432 28 апреля в Рубежном Ю. Бойко, Министр топлива и энергетики Украины, открыл два новых производства Для участия в торжественной церемонии открытия производств на территории рубежанских химических заводов «Заря» и «Южный» в Рубежное прилетел на вертолете Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Он в свое время работал директором химического завода «Заря». ссылка: http://chaspik.pp.ua/region/6531528 Министр топлива и энергетики Юрий Бойко не помнит, когда «вышел или не вышел» из состава совета RosUkrEnergo Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отрицает свою причастность к деятельности компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария). ссылка: http://bin.ua/news/economics/faec/105058 Украина намерена покупать газ у Турции Украина в этом году планирует начать закупки природного газа на спотовом рынке. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил журналистам 13 января, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Ukranews. ссылка: http://faino.in.ua/other/ukraina-namerena-pokupat-gaz-u-turtsii-969.htmlМинистр топлива и энергетики Юрий Бойко рассказал о преимуществах украинской ГТС перед «Южным потоком» Министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Бойко считает, что использование и увеличение загрузки отечественной ГТС является экономически более целесообразным для России и европейских потребителей, чем строительство «Южного потока». Об этом министр заявил, комментируя заявление заместителя главы правления РАО «Газпром» Валерия Голубева. ссылка: http://fraza.ua/news/16.09.11/124489.html В Рубежном праздник: Бойко откроет производство тротила, а Могилевская «взорвет» стадион Сегодня, 28 апреля, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко откроет новое производство на ООО «Научно-производственное предприятие «Заря» в г. Рубежное. ссылка: http://v-variant.lg.ua/region/42850Правительство Януковича обзавелось миллионером Министр топлива и энергетики Юрий Бойко задекларировал 9 622 555 гривен совокупного дохода его и его семьи в 2006 году. ссылка: http://www.segodnya.ua/news/199302.html На Украине будут разбавлять бензин этанолом, чтобы снизить цены на топливо Украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко обещает, что за счет введения плавающего акциза правительство в ближайшее время снизит цену на 95-й бензин до 10 гривен 50 копеек (1 евро) и будет удерживать эту цену. ссылка: http://sevastopol.su/free.php?id=37009

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>