Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Профессор астрофизики, составитель и редактор известного в русском сегменте сети сайта «Анекдоты из России»

Профессор астрофизики, составитель и редактор известного в русском сегменте сети сайта «Анекдоты из России»

 

 

 

 

 

«Новости»

 

 Блеф Вернера

Немецкое издание Die Welt продолжает публикацию журналистского расследования о немецком издателе русского происхождения Николасе Вернере, первая часть которого появилась в мае. В очередном материале, опубликованном на страницах блога отдела расследований WELT-Gruppe (das Investigativteam der WELT-Gruppe), Марк Неллер и Уве Мюллер приводят некоторые подробности инициированной Вернером судебной тяжбы с журналистами.Перед публикацией первого материала в воскресном выпуске Die Welt (Welt am Sonntag) Вернер, «очевидно, хотел воспрепятствовать появлению такой статьи. Во всяком случае, главный редактор его [издательской группы] Михаил Гольдберг незадолго до публикации написал письмо главному редактору группы изданий Welt Яну-Эрику Петерсу. В своем послании журналист… говорит об «акции», основных бенефициаров которой следует искать в «Кремле» и «антисемитских кругах». Затем… следует… заключительное предложение, адресованное главному редактору Петерсу: «В любом случае я уверен, что ваш профессионализм и опыт являются достаточной порукой тому, что вы примете правильное решение». Статья, естественно, вышла в соответствии с планом», — пишут журналисты Die Welt.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33504.htm

РБК хочет купить «Анекдоты из России»

Как стало известно «Вебпланете», сегодня интернет-холдинг «РосБизнесКонсалтинг» начнет переговоры о покупке одного из старейших проектов Рунета — сервера «Анекдоты из России» под редакцией Дмитрия Вернера. Сам господин Вернер, как указывают источники «Вебпланеты», против этой сделки, и сама она — эта сделка — может стать одной из самых скандальных в истории Рунета, если РБК очень сильно этого захочет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17759.htm

РБК хочет завладеть «Анекдотами из России»

Интернет-холдинг «РосБизнесКонсалтинг» планирует купить самый популярный в Рунете ресурс анекдотов anekdot.ru и ведет переговоры с его владельцами. Автор-основатель и руководитель проекта «Анекдоты из России» Дмитрий Вернер против сделки и не собирается продавать свое детище, пишет газета «Бизнес». Но, видимо, сделать это ему придется, поскольку с владельцем домена www.anekdot.ru — компанией New Media Internet — РБК удалось договориться о продаже.
ссылка: http://business.compulenta.ru/240004/

Дмитрий Вернер: «Смех продлевает хорошую жизнь»

С 8 ноября 1995 года и по настоящее время в русском интернете существует, пожалуй, один из самых посещаемых сайтов любителей посмеяться самим и посмешить других — Анекдот.ру. В чем заключается уникальность этого сайта и причины его долголетия, кто составляет его аудиторию и как она изменилась за эти годы, как будет развиваться проект и появятся ли новые — на эти и другие вопросы ответил в ходе on-line конференции в «Известиях» Дмитрий Вернер…- Когда я начал работать над этим проектом — это был способ не чувствовать себя оторванным от Родины, от живого русского языка. Потом пришло ощущение, что это нужно и интересно многим людям. Потом появился и исследовательский интерес, стремление собрать наиболее полную коллекцию современного фольклора на русском языке. Ну и, конечно, упрямство, спортивный характер…
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/285395

Дмитрий Вернер: Среднего читателя не существует — все люди разные

Анекдот.Ru «Анекдоты из России» — один из таких динозавров Рунета, радующий своей стабильностью и живучестью. 20 июля — день рождения у отца-основателя проекта Дмитрия Вернера. И в канун светлого для всех любителей сетевого юмора праздника мы попросили Дмитрия ответить на несколько наших вопросов:
ссылка: http://www.webplanet.ru/news/interview/2002/7/20/dima_verner.html

Кто придумывает анекдоты?

Одним из самых известных анекдотосочинителей в России считается Дмитрий Вернер, автор и создатель сайта anekdot.ru. Этот шутовской портал начал свою работу с 1995 года и стал первым ежедневно обновляемым русскоязычным сайтом, а также одним из самых популярных юмористических сайтов во всем мире. Но даже такой гигант юмора как Вернер не в состоянии придумать сам столько анекдотов. Вот, что он сам говорит по этому поводу:
Вернер: Я анекдоты собираю. Я их придумываю, но очень редко. Когда не хватает на выпуск, то приходится что-нибудь придумывать. Даже есть с хорошим рейтингом несколько анекдотов, но я не буду рассказывать какие. Я всегда это делаю под разными именами. Если один анекдот вошел в фольклор, это хорошо, если нет, значит стыдно признаваться. А если он вошел, то все равно потерял автора.
ссылка: http://www.arhitekton.ru/articles-anekdot-08.html

«Анекдоты из России» куплены РБК

Получить комментарии о сделке со стороны самого Дмитрия Вернера, главного редактора «Анекдотов из России», весьма проблематично. Он избегает общения с журналистами и недоступен для комментариев. Очевидно, это связано с тем, что он хочет отдалиться от этой истории и быть сторонним наблюдателем, поскольку, как известно, господин Вернер не являлся владельцем домена, он занимается творческой частью проекта и ничем более.
ссылка: http://p2c3r4.ru/2841186.php

Каким подарком можно удивить президента?

Дмитрий Вернер, создатель сайта «Анекдоты из России»:
— Известно, что президент Медведев любит тяжелый рок. Полагаю, Дмитрий Анатольевич удивится и обрадуется, если Ян Гиллан и Оззи Осборн специально для него споют дуэтом гимн России. А я за здоровье президента выпью пива. Но только 0,33.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/352982

Дмитрий Вернер не собирается вводить цензуру на сайте Anekdot.ru

«Основной принцип сайта — публикуется все, что присылается», — заявил Вернер на онлайн-конференции в РИА Новости на тему «О веселом и не только. Anekdot.ru — 10 лет».
ссылка: http://news.mail.ru/society/arc904511/print/?state=90&

Профессор Вернер открыл свой второй проект

Один из «апостолов всея Рунета» — Дмитрий Вернер, создатель всем известного портала «Анекдоты из России» — объявил об открытии своего нового ресурса под названием «Супербизон».
ссылка: http://hostinfo.ru/news/79

Преемник (Дмитрий Медведев) рискует стать первосвященником, если президент (Владимир Путин) согласится на статус святого

Сочинять частушки Алексею помогало множество людей — сообща им удалось придумать свыше тридцати стишков. От сочинителей частушек не отстал основатель сайта «Анекдоты из России» Дмитрий Вернер. Он объявил, что в анекдотах скоро начнется новая эра, и напомнил уже существующие анекдоты про Медведева.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/119788/

Я ВЫЖИЛА И СМЕЮСЬ

  Вот уже почти шесть лет современный русский фольклорист, российский гражданин и американский профессор астрофизики Дмитрий Алексеевич Вернер ежедневно публикует на сайте «Анекдоты из России» самое свежее анекдотно-баечное народное творчество, щедро поставляемое ему русскоязычными баюнами всего мира.Вот уже почти шесть лет сайт анекдот.ру является одним из самых любимых и привычных мест в Сети для десятков, а то и сотен тысяч людей, которые вносят свой посильный вклад в современный русский фольклор. И вот уже почти шесть лет самые разные посетители сайта со всех концов света, в меру фантазии каждого, обещают не подать Дмитрию Алексеевичу Вернеру руки при встрече, от всей души плюнуть ему в физиономию, а по возможности и нанести телесные повреждения.
ссылка: http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/02n/n02n-s25.shtml

Дмитрий Вернер сменил анекдоты про «Новых русских» на «Блондинок за рулем»

В середине ноября исполнилось 10 лет самому популярному русскоязычному юмористическому ресурсу «Анекдоты из России». Дмитрий Вернер, астрофизик работающий США и создатель этого сайта, считает, что есть вечные темы и герои, а есть меняющиеся со временем. «Бывшие популярными в 1995-1997 годах анекдоты про новых русских практически сошли на нет, зато все больше становится анекдотов и историй из серии ‘блондинка за рулем’, так как все больше женщин в России водит машину, заявил он в интервью порталу «Газета.ru».
ссылка: http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/139550.html

Куда пропали анекдоты?

И вот, собственно, вот в этом жанре «поговорить» я и хотел сегодня об этом поговорить. Потому что у нас собралось сегодня трое серьёзных мужчин в студии, которых я сейчас представлю. И поговорить я хотел, собственно, о самой серьёзной теме нашей жизни – об анекдотах, о традиционном жанре российской культуры, о традиционном жанре российской словесности, российского фольклора. И задаться вопросом: остались ли они в нашей жизни? Потому что когда я сформулировал эту тему, я, собственно, как-то усомнился: ну как пропали анекдоты? Они есть, мы рассказываем их друг другу, вон сайт Анекдот.ру Дмитрия Вернера, который будет у нас по телефону чуть позже в нашей программе.
ссылка: http://finam.fm/archive-view/2252/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>