Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Политический и общественный деятель. В мае 2012 года был назначен председателем правительства Московской области; с февраля 2014 года — вице-президентом по малому бизнесу ПАО «Сбербанк России».

 

 

«Компании»

Сбербанк России,

 

«Новости»

 

Москва отказывается от строительства жилья для приезжающих

Москва отказалась от инвестиционных контрактов на строительство почти 8 млн кв. м. Такое заявление содержится в интервью заммэра по экономическим вопросам Москвы Андрея Шаронова, опубликованном сегодня в газете «Известия». По словам московского чиновника, город осознанно не получил огромные суммы, так как понимает, что цена этих денег слишком высока.
ссылка: http://realty.rbc.ru/news/22/11/2012/562949985183982.shtml?from=anons  

 Из правительства Подмосковья увольняются несколько десятков человек

В связи с объединением постов губернатора и председателя правительства Подмосковья из правительства увольняются несколько десятков человек, в основном это сотрудники аппарата, сообщила пресс-секретарь председателя правительства Московской области Ларис
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/career-dismissal/news/6381751/podmoskovya_iz_pravitelstva_uvolnyaetsya_neskolko_desyatkov  

 А.Воробьев предложил объединить должности губернатора и премьера региона.

15.11.2012, Москва 12:51:41 Должности губернатора Подмосковья и председателя правительства региона, которые были разделены весной этого года, могут вновь объединить. С такой инициативой выступил сегодня исполняющий обязанности главы Московской области Андрей Воробьев, передает радиостанция «Маяк».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121115125141.shtml

Турецкий девелопер Mebe запускает свой первый проект бизнес-центра

 Как стало известно РБК daily, турецкая Mebe Group приступает к строительству своего первого делового комплекса. Компания, до сих пор занимавшаяся офисной недвижимостью исключительно в качестве подрядчика, намерена завершить проект Mebe One в подмосковных Химках площадью 44 тыс. кв. м и стоимостью 2,2 млрд руб. в первом квартале 2014 года. Новому бизнес-центру класса А придется столкнуться с высокой конкуренцией, а также тяжелой транспортной ситуацией, уверены эксперты
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/15/market/562949985136001

 Квартира замминистра финансов Подмосковья ограблена в столице

На северо-востоке Москвы грабители обчистили квартиру чиновника подмосковного правительства, сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник в правоохранительных органах.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/5895971/kvartira_zamministra_finansov_podmoskovya_ograblena_v 

 М.Прохоров: Единственный плюс А.Воробьева — он человек состоятельный

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров усмотрел в назначении единоросса Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области зарождение новых политических династий. Такое мнение он высказал в эфире телеканала РБК-ТВ
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/11/2012/824134.shtml 

 Прохоров поборется за кресло губернатора Подмосковья

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что он и его партия будут принимать активное участие в выборах главы Московской области. По его словам, этот регион — один из приоритетных для «Гражданской платформы». В ближайшее время Михаил Прохоров намерен определиться, как именно партия будет участвовать в выборах
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/07/society/562949985082365

 Оппозиция выставит своего кандидата на выборах главы Подмосковья

Представители оппозиции могут предложить своего единого кандидата на предстоящих осенью 2013 года выборах главы Подмосковья. Об этом сегодня в своем микроблоге в Twitter сообщил координатор «Левого фронта». Соответствующее заявление поступило после того, как стало известно о назначении действующего губернатора Московской области Сергея Шойгу главой Министерства обороны.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/06/society/562949985076404

 

 Что успел сделать Шойгу на посту губернатора Подмосковья

Президент РФ Владимир Путин отправил сегодня в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Главой Минобороны РФ был назначен Сергей Шойгу. В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности губернатора. Владимир Путин заявил, что рассчитывает, что новый руководитель Московской области, который будет выбран жителями, сможет наладить работу в регионе
ссылка: http://realty.rbc.ru/articles/06/11/2012/562949985076341.shtml?from=look   

 Правительство Подмосковья пока не приняло решение по выплате ущерба от взрыва газопровода

Правительство Московской области пока не приняло решение по выплате компенсаций ущерба от взрыва газопровода в Щелковском районе, этот вопрос предположительно будет рассмотрен на следующей неделе, сообщил «РИА Новости» источник в правительстве Подмоско
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/5730161/pravitelstvo_podmoskovya_reshit_vopros_o_kompensacii  

 В Подмосковье за 9 месяцев зарегистрированы почти 2 тыс. случаев ВИЧ-инфекции.

РБК 02.11.2012, Москва 11:52:56 В Московской области за 9 месяцев 2012г. зарегистрировано 1 тыс. 999 случаев ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Подмосковью.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121102115256.shtml  

 Владельцев недвижимости в Подмосковье ждут налоговые изменения

Подмосковные налоговики нашли новый источник пополнения дефицитного областного бюджета. Несмотря на то что масштабная идея Сергея Шойгу по уплате НДФЛ по месту жительства была раскритикована правительством, налоговые инспекторы сообщили, что увеличат сборы по налогу на имущество в шесть раз, пишет сегодня газета «Известия».
ссылка: http://realty.rbc.ru/news/31/10/2012/562949985037422.shtml?from=anons

 Подмосковные власти снова будут судиться с IKEA

Как стало известно РБК daily, спор Министерства имущественных отношений Москов­ской области с IKEA по поводу долга компании в размере 19,6 млн руб. за аренду 8 га в Балашихе получил новый виток развития. По решению кассационной инстанции Арбитражный суд Московской области опять рассмотрит иск Минимущества. Юристы по земельному праву считают, что с учетом упущенных ранее обстоятельств на этот раз IKEA придется заплатить.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/30/market/562949985028865

В Подмосковье хотят обязать физлиц платить налоги по месту жительства

Правительство Московской области готовит законопроект, обязывающий жителей Подмосковья, работающих в других регионах, платить налоги по месту жительства, сообщил вице-губернатор — председатель правительства Московской области Андрей Шаров.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2436441/v_podmoskove_hotyat_obyazat_fizlic_platit_nalogi_po_mestu

На Петербургском экономическом форуме Шойгу намерен привлечь $7 млрд инвестиций

На XVI Петербургском международном экономическом форуме власти Подмосковья собираются привлечь около $7 млрд инвестиций для региона. Об этом заявил губернатор области Сергей Шойгу.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1862571/na_pmef2012_shojgu_nameren_privlech_7_mlrd_dollarov  

Мособлдума утвердила председателя правительства Подмосковья.

17.05.2012, Москва 12:10:42 Московская областная дума утвердила председателем правительства Подмосковья Андрея Шарова, вице-губернатором — Руслана Цаликова. Такое решение было принято сегодня на заседании областного парламента.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120517121042.shtml   

Андрей Шаров может стать премьером Подмосковья в четверг

Депутаты Московской областной думы намерены рассмотреть кандидатуру Андрея Шарова на пост председателя правительства Подмосковья в четверг, сообщил источник в региональном парламенте.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/1747585/mosoblduma

   

Премьером Подмосковья может стать Андрей Шаров

В среду Мособлдума приняла поправки к уставу области, согласно которым будет разделен пост губернатора и председателя правительства региона (в статусе вице-губернатора). Главным претендентом на этот пост считается Андрей Шаров, директор правительственного департамента госуправления, регионального развития и местного самоуправления, рассказали два депутата облдумы и чиновник правительства. А вице-губернатором, который будет отвечать за работу администрации губернатора, станет давний соратник Шойгу — его первый заместитель в МЧС Руслан Цаликов.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1709948/kadry_shojgu

После запрета на проверки малого бизнеса милиция переключилась на средний
 
В первую очередь речь идет о милиции и ее проверках, уточнила «Ведомостям» Эльвира Набиуллина. Вступившие в силу в этом году поправки в закон о милиции забрали у милиции примерно 50 составов для проверок на потребительском рынке, констатирует директор департамента Минэкономразвития Андрей Шаров, а еще раньше сотрудников МВД лишили внепроцессуальных полномочий для проверок, они стали возможны только в рамках возбужденного дела или оперативно-розыскных мероприятий. Эти меры сделали громоздкими массовые необоснованные проверки малого бизнеса, в итоге сотрудники МВД переключились на средний бизнес, говорит он, но у компаний больше возможностей для защиты, они могут нанять квалифицированных юристов.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/265003.html

ЕГАИСТы загнали Россию в алкогольный кризис

Еще одно детище нового закона, который «родил» директор департамента по госрегулированию Минэкономразвития Андрей Шаров, — единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС). Задача ее такова: учесть каждую каплю произведенного в стране алкоголя для повышения прозрачности рынка.
ссылка: http://compromat.ru/page_19601.htm

Глава профильного Департамента Минэкономразвития России Андрей Шаров провел конференцию по поддержке и развитию бизнеса и туризма на муниципальном уровне

11-13 мая 2010 г. в г. Шахты состоялась конференция под руководством директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Андрея Шарова, посвященная комплексной поддержке и развитию предпринимательства и туризма на муниципальном уровне, привлечению инвестиций в территории с монопрофильной структурой экономики.
ссылка: http://smb.gov.ru/content/news/federal/general/m,f,140867/

Минэкономразвития России ожидает выхода постановления о льготах малого бизнеса при аренде федерального имущества

«Мы рассчитываем, в ближайшее время такое постановление выйдет», — сообщил глава Департамента малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России А. Шаров
ссылка: http://smb.gov.ru/content/news/federal/general/m,f,147948/

Дело в гранте

Как при постоянном росте процентных банковских ставок получить щадящий микрокредит? И что делать, если муниципалитеты блокируют «льготный выкуп» помещений, взятых в аренду? На эти и другие вопросы, касающиеся проблем малых предприятий, отвечает директор департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития, один из членов «золотой сотни» — списка президентского кадрового резерва Андрей Шаров.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/03/03/sharov-biznes.html

Директор департамента развития малого и среднего бизнеса Минэкономразвития РФ Андрей Шаров рассказал красноярским предпринимателям о ряде принципиальных нововведений

Сегодня в администрации Красноярского края состоялось совещание с участием директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Андрея Шарова. Основными вопросами встречи с красноярскими чиновниками, руководителями общественных организаций предпринимателей и бизнесменами стали вопросы развития МСБ на федеральном и региональном уровнях.
ссылка: http://www.b2bis.ru/news/press-release/260418

В Екатеринбург прибыл представитель Минэкономразвития РФ Андрей Шаров

В Екатеринбург прилетел директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Андрей Шаров. Об этом сообщает пресс-служба комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области.Андрей Шаров сегодня является одним из самых влиятельных чиновников в Правительстве РФ, именно он курирует реализацию программ поддержки малого и среднего бизнеса на всей территории России.
ссылка: http://newsme.com.ua/business/economic/88498/

Все документы, за которыми граждане обращаются в разные конторы, можно будет получать в одном месте

Там же, дополнил директор департамента госрегулирования в экономике минэкономразвития Андрей Шаров, могут оказываться и сопутствующие услуги: нотариусов, адвокатов, прием платежей. МФЦ разместят в административных зданиях, торговых и развлекательных комплексах, а в сельских районах наладят работу мобильных центров.
ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=726841

Андрей Шаров назначен директором департамента Правительства РФ

Распоряжением Председателя Правительства РФ В.Путина на должность директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации назначен Шаров Андрей Владимирович. До этого назначения А.Шаров с июля 2009 года руководил департаментом развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ.
ссылка: http://www.informprom.ru/news_full.html?id=17861

«Малышей» сгоняют в стаи

Важнейшая задача правительства — изменить структуру малого бизнеса. Поможет в этом кластерная политика. В этом уверен директор департамента развития малого и среднего предпринимательства минэкономразвития Андрей Шаров
ссылка: http://www.rg.ru/2010/10/19/sharov.html

Минэкономразвития разработало законопроект о передаче функций техосмотра автомобилей из ГИБДД в частные организации.

Как сообщил «Интерфаксу» директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрей Шаров, законопроект был разработан по поручению правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения и направлен в январе на согласование в заинтересованные ведомства. По его словам, это отдельный законопроект и он не связан с законопроектом депутатов, который вносился в Госдуму в начале 2009 года.
ссылка: http://www.gostehosmotr.ru/news_archive/112/

Минэкономразвития высказалось в пользу займа Всемирного банка в 300 млн долларов для малых и средних предприятий России

В пользу долгосрочного займа в 300 млн долларов Всемирного банка для малого и среднего бизнеса России высказалось Министерство экономического развития и торговли РФ. Об этом сообщил директор департамента госрегулирования Минэкономразвития Андрей Шаров сегодня на состоявшейся в Торгово-промышленной палате РФ встрече руководства палаты с депутатами Госдумы и представителями федеральных органов государственной власти.
ссылка: http://ics.fcpf.ru/media/media562.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>