Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Республики Саха (Якутия)

Прокурор Республики Саха (Якутия)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные ДелаПрокуроры России по субъектам РФ

 

«Новости»

 

Прокурорский клан Якутии
По результатам проверок прокурору Якутии Анатолию Подласенко и его заму Анатолию Щербакову приказами Генерального прокурора России Юрия Чайки вынесены выговоры.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31502.htm

У прокурора Якутии Анатолия Подласенко сегодня юбилей

Сегодня у прокурора республики Анатолия Подласенко юбилей — ему исполнилось 60 лет. В Якутии с ноября 2007 года.
ссылка: http://1sn.ru/55281.html

Прокурор республики проверил колонию-поселение №2

28 сентября 2011 года прокурор Республики Саха (Якутия) государственный советник юстиции 2 класса Анатолий Подласенко провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ «Колония-поселение №2 УФСИН России по РС(Я)».
ссылка: http://prokrf.ru/22058

Неусловное ДТП

Между тем это не единственный инцидент с работниками прокуратуры Якутии в 2009 году. 10 апреля районный суд в Якутии дал разрешение на задержание заместителя прокурора Нерюнгринского района Андрея Яковлева и помощника прокурора Алексея Бочкарева, обвиняемых в получении взятки от предпринимателя в размере 250 тысяч рублей. 29 апреля прокурор Якутии Анатолий Подласенко своим приказом уволил заместителя прокурора по Якутску Андрея Марченко за то, что 18 апреля в состоянии алкогольного опьянения он врезался в шлагбаум на въезде в Национальный центр медицины.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A29119B9E0DB

Открыт музей прокуратуры Республики Саха (Якутия)

12 января 2010 года в здании республиканской прокуратуры прокурор республики Анатолий Подласенко торжественно открыл музей прокуратуры Республики Саха (Якутия).
ссылка: http://www.museum.sakhamuseum.ru/show.php?i=669

Прокурор республики проверил колонию-поселение №2

Прокурор Республики Саха (Якутия) Анатолий Подласенко 28 сентября провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ «Колония-поселение №2 УФСИН России по РС(Я)».
ссылка: http://www.yakutia24.ru/proisshestviya/prokuror-respubliki-proveril-koloniiu-poselenie-2

Действия Росприроднадзора и Ростехнадзора в недропользования оценили критически

Такие выводы были сделаны 7 мая на совместном заседании коллегии прокуратуры республики и Управления Росприроднадзора по РС(Я) по вопросу состояния законности в сфере осуществления недропользования предприятиями нефтегазодобывающего комплекса в Якутии, которое прошло под председательством прокурора республики Анатолия Подласенко, сообщает ИА SakhaNews.
ссылка: http://pokrovsk.net/tag/rostehnadzor/

В Якутии экс-прокурор получил условный срок за ДТП, в котором погибли люди

Между тем это не единственный инцидент с работниками прокуратуры Якутии в 2009 году. 10 апреля районный суд в Якутии дал разрешение на задержание заместителя прокурора Нерюнгринского района Андрея Яковлева и помощника прокурора Алексея Бочкарева, обвиняемых в получении взятки от предпринимателя в размере 250 тысяч рублей. 29 апреля прокурор Якутии Анатолий Подласенко своим приказом уволил заместителя прокурора по Якутску Андрея Марченко за то, что 18 апреля в состоянии алкогольного опьянения он врезался в шлагбаум на въезде в Национальный центр медицины.
ссылка: http://www.sobkorr.ru/news/4A29119B9E0DB.html

За полгода в Якутии было зарегистрировано четырнадцать фактов получения взяток организованными преступными группами

17 июля состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры РС(Я) под председательством прокурора республики Анатолия Подласенко.
ссылка: http://sakhanews.ru/15699.html

Якутский суд признал Якутию суверенной

В ноябре 2008 года с этим протестом перед Госсобранием выступил назначенный накануне прокурором Якутии Анатолий Подласенко. Депутаты были согласны с частью претензий, но их возмутило заявление прокурора о том, что суверенитет является правовой базой для сепаратизма.
ссылка: http://habrus.ru/content-296

Нового прокурора Самарской области представят 14 февраля

РФ. Прокурор Самарской области Юрий Денисов 9 февраля окончательно покинет свой пост. Уже известны имена кандидатов на освобождающееся кресло. Это нынешний прокурор Якутии — 59-летний Анатолий Подласенко, и его коллега из Ивановской области — 52-летний Мурат Кабалоев. Предположительно, новый глава областного надзорного ведомства будет представлен на внеочередном заседании Самарской губернской думы 14 февраля, сообщает ТРК «Терра».
ссылка: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=51128

Прокуратура Якутии и республиканское Общество «Знание» объединят усилия

Прокурор республики Анатолий Подласенко и вице-президент, председатель правления республиканской организации Общество «Знание» России Андрей Мартынов подписали 21 января соглашение о сотрудничестве.
ссылка: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=10235

Штыров: ВСТО готов к поселению китайских специалистов

Отметим, что в рамках рабочего визита Главы Республики Саха в Нерюнгри, состоявшегося 12-13 сентября 2007 года, было проведено совещание с участием глав поселений, местных депутатов, а также представителей ряда организаций, задействованных в реализации проекта ВСТО на территории Якутии. Ключевым вопросом обсуждения стала ситуация, сложившаяся в Южной Якутии с иностранными гражданами, и, в частности, с китайскими строителями Восточного нефтепровода. Наряду с этим на встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития промышленного района республики. Участие в совещании приняли прокурор Республики Саха (Якутия) Анатолий Подласенко, первый заместитель министра внутренних дел РС(Я) Николай Вагин, представитель МИД РФ в РС(Я) Николай Дьяконов и др.
ссылка: http://www.vstoneft.ru/news.php?number=500

На базе Северо-Восточного УВДТ МВД России прошло координационное совещание

В рабочей встрече  под председательством  Восточно-Сибирского транспортного прокурора государственного советника  юстиции 2 класса   Анатолия Мерзлякова, специально для  этой цели прибывшего из Иркутска, и прокурора Республики государственного советника юстиции 2 класса Анатолия Подласенко, приняли участие руководители правоохранительных органов Республики Саха (Якутия): начальник Северо-Восточного УВДТ МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Акулов, министр ВД по РС (Я) генерал-майор милиции Яков Стахов, начальник Якутской таможни полковник таможенной службы Федор Чепалов, военный прокурор Якутского гарнизона полковник юстиции Вячеслав Ахрамешин, а также министр транспорта, связи и информатизации РС(Я) Владимир Членов,  руководители  государственных контролирующих органов в области авиации, а также авиапредприятий республики.
ссылка: http://www.mvd.ru/news/show_10234/

Будни «ремонтной» сессии и демарш левых сил

В этот же день, 18 февраля, внимание общественности было приковано к заседанию Конституционного суда республики. Читатели «НВ» знают, что именно 18 февраля КС должен был озвучить свое толкование преамбулы статьи 1 Конституции республики и понятия «суверенитет». Напомним, что прокурор республики Анатолий Подласенко потребовал осенью прошлого года убрать понятие «суверенитет» из якутской Конституции. В обществе выступление прокурора тогда вызвало протест.
ссылка: http://www.nvpress.ru/?id=20020912

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>