Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший начальник казанского ОВД «Дальний»

Бывший начальник казанского ОВД «Дальний»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Минниханов Рустам Нургалиевич — Российский государственный и политический деятель. Президент Республики Татарстан с 25 марта 2010 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия». Председатель совета директоров ОАО «Татнефть», председатель совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», председатель совета директоров ОАО «Связьинвестнефтехим», председатель попечительского совета футбольного клуба Рубин

Хохорин Артем Валерьевич — Начальник УМВД РФ по Республике Татарстан

Сафаров Асгат Ахметович — Российский государственный и политический деятель, генерал-лейтенант полиции. Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Нельзя в СИЗО и волноваться. Почему экс-глава отдела полиции «Дальний» до сих пор не осужден по делу о пытках

 
Фигурантом скандального дела о пытках бывший начальник казанского ОВД «Дальний» Ильгиз Ахметзянов стал в 2012 году. По данным следствия, он лично избил задержанного студента Ильдара Ахметшина, чтобы заставить его признаться в краже. Дело против шефа «Дальнего» выделили в отдельное производство, однако вскоре расследование было приостановлено из-за состояния здоровья обвиняемого. В июле Следственный комитет возобновил расследование, но Ахметзянов по рекомендации казанских врачей по-прежнему не принимает участия в следственных действиях — не позволяет слабое здоровье и хронические заболевания бывшего сотрудника МВД.
 

Дело «Дальнего»: суд дал подсудимым меньше, чем просило обвинение

 
8 экс-полицейских осуждены за прогремевшее на всю Россию ЧП на 67 лет лишения свободы
Сегодня Приволжский районный суд поставил точку в скандальном деле о пытках в ОП «Дальний», в марте 2012 года приведшем к отставке министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова. Следствие тянулось 2,5 года, в деле набралось 12 эпизодов и 60 томов документов. Журналистам удалось попасть только на оглашение приговора — по решению судьи Алексея Черышева в самом начале судебного разбирательства дело «Дальнего» стало закрытым для представителей СМИ. Побывавший на оглашении приговора корреспондент «БИЗНЕС Online» стал свидетелем выступления перед журналистами Алмаза Василова и высказываний в духе дел эпохи сталинизма.

 

Экс-глава отдела полиции «Дальний» арестован

Бывший начальник отдела полиции «Дальний» в Казани Ильгиз Ахметзянов арестован по ходатайству следователя, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР в воскресенье.

В субботу 45-летний Ахметзянов был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции «Дальний» УМВД по Татарстану. Бывший начальник отдела подозревается в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК).

По версии следствия, с 22 февраля до 24 февраля 2011 г. оперуполномоченные уголовного розыска в то время еще отдела милиции «Дальний» Алмаз Василов, Фаил Сабирзянов, а также начальник отдела Ахметзянов оказывали на 20-летнего жителя Казани психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1698293/eksglava

Арестован убийца-начальник ОВД «Дальний» Ильгиз Ахметзянов

Бывший начальник казанского отдела полиции «Дальний», где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиз Ахметзянов арестован по подозрению в превышении должностных полномочий.

Ситуация в казанской полиции начала широко обсуждаться после того, как 11 марта скончался Сергей Назаров, изнасилованный в «Дальнем» бутылкой. В результате отдел расформировали. В рамках дела о гибели Назарова арестован Сабирзянов, а также участковый Ильшат Гарифуллин, заместитель начальника угрозыска Алмаз Василов и двое оперуполномоченных – Ильнар Ибатуллин и Рамиль Ахметзянов. Возбуждены еще несколько дел о насилии над задержанными, в рамках одного из них арестовали Рахматуллина и оперуполномоченного Амира Шарафуллина. Критике подверглась не только полиция, но и СК. 21 марта Казань посетил Бастрыкин, по итогам визита уволивший ряд местных подчиненных и назначивший комплексную проверку.
ссылка: http://globalist.org.ua/shorts/96414.html

Экс-начальник ОВД «Дальний» Ильгиз Ахметзянов помещен под стражу

НОВОСТИ РОССИИ. Бывший глава скандально известного ОВД «Дальний» (Казань) Ильгиз Ахметзянов, сотрудники которого «прославились» пытками и насилием над задержанными, помещен под стражу.

Напомним, что накануне Ильгиз Ахметзянов был задержан, а сегодня, в воскресенье, 29 апреля, он по ходатайству суда был взят под стражу. Как и его коллег, высокопоставленного полицейского подозревают в превышении должностных полномочий. В частности, по версии следствия, он и его сообщники применяли физическое насилие, добиваясь признания в совершении преступлений.
ссылка: http://sobesednik.ru/news/20120429

Арестованный полковник милиции Ильгиз Ахметзянов ранее фигурировал во многих жалобах и не прошел переаттестацию летом 2011 года

Арестованный экс-начальник казанского ОВД «Дальний» полковник милиции Ильгиз Ахметзянов ранее фигурировал во многих жалобах и не прошел переаттестацию летом 2011 года. Об этом «Эху Москвы» сообщил председатель Межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/883384-echo.html

Бывший глава ОП «Дальний» Ильгиз Ахметзянов задержан по подозрению в превышении полномочий и применении насилия

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции «Дальний» задержан бывший начальник этого отдела Ильгиз Ахметзянов. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ — Владимир Маркин.

«Следственными органами Республики Татарстан задержан бывший начальник отдела полиции «Дальний», 45-летний Ахметзянов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия)», — приводит «Интерфакс» слова Маркина.

По версии следствия, Ахметзянов и двое оперуполномоченных «с 22 февраля до 24 февраля 2011 года оказывали на 20-летнего местного жителя психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий».
ссылка: http://business-gazeta.ru/article/58703/

Арестован экс-начальник казанского ОВД «Дальний» Ильгиз Ахметзянов

Бывший начальник казанского ОВД «Дальний», сотрудники которого подозреваются в пытках над задержанными, — Ильгиз Ахметзянов арестован по подозрению в превышении должностных полномочий, пишет Газета.ru.

«По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает издание со ссылкой на Следственный комитет РФ.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/58740/

Экс-начальник казанского ОВД «Дальний» арестован

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Бывший начальник казанского отдела полиции «Дальний», где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиз Ахметзянов арестован по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает в воскресенье сайт СКР.

По версии следствия, Ахметзянов и двое оперуполномоченных «с 22 февраля до 24 февраля 2011 года оказывали на 20-летнего местного жителя психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий». Против Ахметзянова возбуждено дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.
ссылка: http://volga.ria.ru/sudy/20120429/82081003.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>