Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Прокурор Саратовской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела, Новости Коррупции,  Прокуроры России по субъектам РФ

 

«Новости»

 

Владимир Степанов — никудышный прокурор Саратовской области

Владимира Степанова назвало никудышным прокурором области наибольшее количество читателей «Четвертой власти», которым предложили одним эпитетом оценить этого регионального руководителя правоохранительного органа. Такую оценку дали 39,2%. Далее следует эпитет «коррупционоемкий» — его к Степанову отнесли 17,9% читателей. Обе эти негативные оценки в совокупности достигают 57,1 %.
ссылка: http://www.4vsar.ru/news/18173.html

 
В Саратовской области назначен новый прокурор

27 февраля на заседании областной думы в Саратове была утверждена кандидатура Владимира Степанова на должность прокурора
ссылка: http://www.kp.ru/daily/24055/300717/

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов: «Отключение воды за долги управляющих компаний — незаконно»

Закономерно ли начисление корректировок? Имеют ли право коммунальные службы отключать горячую воду? Выявлены ли факты нецелевого использования средств, выделяемых на капитальный ремонт? Проблемы ЖКХ стали основной темой пресс-конференции прокурора области Владимира Степанова. Рассказали на пресс-конференции и о работе по надзору за соблюдением трудовых прав и прав предпринимателей.
ссылка: http://izvestia64.ru/articles/529.html

Саратовский прокурор предложил платить пособие за очереди в детсад

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов предложил властям региона рассмотреть вопрос о предоставлении пособий семьям, дети которых стоят в очереди в детский сад, сообщает в понедельник областная прокуратура.
ссылка: http://rapsinews.ru/incident_news/20120220/260342134.html

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов: Нужно освоиться и присмотреться!

Как и предсказывала «Комсомолка» еще в начале этой недели (см. сайт www.saratov.kp.ru), новым прокурором Саратовской области стал иркутянин Владимир Степанов. Именно его кандидатуру депутаты областной думы рассмотрели на заседании, состоявшемся в минувшую среду, 27 февраля.
ссылка: http://kp.ru/daily/24056/301586/?geo=3

Прокурор Саратовской области: «Денег ТФОМС хватает только на зарплату медперсоналу»

Сегодня на пресс-конференции прокурор Саратовской области Владимир Степанов заявил, что во всех районах в медицинских учреждениях сложилась тяжелая ситуация с лекарствами для больных и их питанием. Основных средств территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) хватает только на зарплату медицинского персонала.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1469732.html

Чем занимается прокурор Саратовской области Владимир Степанов в Интернете?

Почему прокуратура Саратовской области практически отрезана от сети Интернет? Кто, как и зачем мониторит саратовские СМИ во «Всемирной паутине»? Почему голосование на тему коррумпированности правоохранительных органов губернии вызывает у надзорного органа региона больший интерес, чем конкретные экстремистские комментарии в форумах?
«Поэтому, Владимир Николаевич, в силу своих должностных полномочий, смотрит Интернет. Как часто, и что — это за пределами моих полномочий… » — рассказала помощник прокурора Саратовской области Татьяна Казаченко, в комментарии корреспонденту ИА «Версия-Саратов». Полностью ответы на поставленные вопросы можно найти в нашей рубрике «Наружное наблюдение».
ссылка: http://www.nversia.ru/news/view/id/10320

Владимир Степанов пренебрегает мундиром прокурора

В самом начале сюжета в кадре появляется глава ведомства Владимир Степанов. Он, сидя за столом своего кабинета, проводит совещание с участием начальников отделов.
ссылка: http://www.vzsar.ru/news/2012/01/17/vladimir

Подозреваемый в убийстве прокурора Саратовской области объявлен в розыск

Между тем Саратовская областная Дума на внеочередном заседании в конце февраля утвердила в должности нового прокурора Саратовской области. Им стал Владимир Степанов. Его кандидатура на пост главного блюстителя закона в регионе была предложена Генпрокурором РФ Юрием Чайкой. Владимир Степанов в прокуратуре человек известный — он занимал должность первого заместителя прокурора Иркутской области, до этого работал транспортным прокурором Сибирского региона.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/11mar2008/poisk.html

Саратовское правительство отреагировало на протест прокуратуры

В феврале прокурор Саратовской области Владимир Степанов внес протест на бюджет региона за 2012 год, поскольку там не были учтены все средства (около 600 миллионов рублей), которые требуются на исполнение исков по предоставлению жилья сиротам. Суды льготники выиграли при поддержке прокуратуры. Вместо требующихся для приобретения жилья сиротам 712 миллионов рублей в бюджете заложили на эти цели всего 110.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/21/reg-pfo/sirota-anons.html

Еще один «тайный объект» в Балакове?

На прошлой неделе прокурор Саратовской области Владимир Степанов предложил властям региона рассмотреть вопрос о предоставлении пособий семьям, дети которых стоят в очереди в детский сад. Такой документ появился не случайно. Очереди в детские сады остаются одной из самых острых проблем региона. Прокуратура со ссылкой на данные областного министерства образования отмечает, что на начало 2012 года в Саратовской области 17,84 тысячи детей стоят в очереди на получение мест в детских садах. 
ссылка: http://www.rsar.ru/05-433/esche-odin-tayniy-obekt-v-balakove

Не перетрудились

Региональная прокуратура за последние пару лет не провела ни одной проверки в этой сфере, хотя именно подчиненные прокурора Саратовской области Владимира Степанова обязаны следить за исполнением ТК в органах следствия.
ссылка: http://sarvzglyad.ru/?news_id=4692

Прокуратура зарезервирует фонд

Саратовский облпрокурор Владимир Степанов выступил с законодательной инициативой, предусматривающей возможность создания на территории региона собственного резервного фонда. Однако предложенный им законопроект не нашел понимания в региональном правительстве и среди ряда парламентариев. Некоторые эксперты, напротив, считают, что создание резервного фонда способствовало бы успешному решению экономических задач на территории области. Другие же наблюдатели увидели в последних инициативах главы надзорного органа его желание выйти за рамки «прокурорского функционала».
ссылка: http://www.kommersant.ua/pda/kommersant.html?id=1156388

В Балтайском районе 16 избирательных участков не готовы к выборам

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов рассказал о подготовке к выборам депутатов Государственной думы, которые пройдут 4 декабря 2011 года.
«Приоритетный вопрос как пройдут выборы. Была создана рабочая группа, куда вошли представители МВД, МЧС, избиркома. Ее возглавил Тимур Маслов. Группа собирается каждую неделю и рассматривает накопившиеся вопросы. Основная масса вопросов связана с подготовкой избирательных участков. Так, в Балтайском районе не готовы 16 участков, но время еще есть. Всего же было рассмотрено 32 обращения,» — пояснил руководитель ведомства.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>