Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья судебной коллегии по уголовным делам первой инстанции Московского городского суда

Судья судебной коллегии по уголовным делам первой инстанции Московского городского суда

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

 Егорова Ольга Александровна — Российский судья, председатель Московского городского суда с 2000 года. Кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права Российской академии правосудия. Заслуженный юрист Российской Федерации.
 

«Темы»

 

«Новости»

 

Контрабанда «в законе» подставила полицию

Председательствующий судья Андрей Расновский в самом начале заседания сообщил, что от Следственного комитета России по Центральному федеральному округу поступило извещение о том, что 30 декабря 2011 года было прекращено уголовное дело в отношении гражданина США Михаила Гинзбурга и других фигурантов в связи с декриминализацией статьи «контрабанда». Именно за обещание закрыть это дело, по данным следствия, получили взятку Малков и Кожевников.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=11724

Выкуп за освобождение Arctic Sea пираты рассчитывали получить на Лубянке

Рассмотрение дела лидера корсаров заняло в суде всего одно заседание. Дмитрий Савин полностью признал вину и еще на следствии заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате судья Андрей Расновский рассмотрел дело в особом порядке, без исследования материалов дела и в тот же день вынес приговор.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5986

Друзья Владимира Путина, теневой хозяин Выборга и пираты-миллионеры

По ходатайству гособвинителя Амалии Устаевой судья Андрей Расновский зачитал показания, который обвиняемый дал в ходе следствия. Из них следовало, что организовать нападение на судно Савинсу предложил его знакомый и деловой партнер Эрик Кросс, выходец из семьи эстонских диссидентов, предприниматель и автор научных монографий по истории «Лесных братьев».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30704.htm

Суд по делу об убийстве фаната Свиридова: главный обвиняемый накануне драки стрелял по славянам в том же месте

Судья Андрей Расновский поправил его: «Гособвинителя, — «прокурорш» у нас нет». Гособвинитель Семененко, в свою очередь, заявила суду, что до процесса она не была знакома с Фалалеевой. Судья в итоге не нашел оснований для отвода прокурора.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/crime/638

Суд приговорил убийцу фаната «Спартака» Егора Свиридова к 20 годам колонии строгого режима

Остальные участники драки, в которой погиб Свиридов, — уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, а также 21-летний Рамазан Утарбиев и 19-летний Хасан Ибрагимов — получили по 5 лет заключения в колонии общего режима, объявил судья Андрей Расновский.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/28oct2011/sviridov.html

Судебное следствие по делу болельщика Свиридова завершено

Как отметил судья Андрей Расновский, на данной стадии процесса прокуроры и адвокаты оценят представленные ранее доказательства с обеих сторон и выскажут мнение о степени доказанности вины подсудимых.
ссылка: http://opolicii.ru/lenta/20558-sudebnoe-sledstvie

Свидетели защиты по делу Егора Свиридова не пришли на заседание суда

Как сообщает РИА «Новости», такое решение Московский городской суд принял в связи с неявкой на заседание свидетелей защиты. При этом председательствующий на процессе судья Андрей Расновский отметил, что в случае, если подобный инцидент повторится, рассмотрения дела будет продолжено без переноса сроков.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/2

Московский городской суд назначил залог в 50 миллионов рублей

Судья Московского городского суда Андрей Расновский удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.
ссылка: http://www.alexandr-ekim.ru/?query=news/2/39

Дело следователей о взятке в $4 млн рассмотрят присяжные Мосгорсуда

«В ходе состоявшихся в четверг предварительных слушаний по делу судья Андрей Расновский удовлетворил ходатайство обвиняемых о рассмотрении их дела с участием присяжных заседателей. Отбор коллегии назначен на 23 января 2012 года», — сказали в пресс-службе, отметив что слушания по существу пройдут в открытом режиме.
ссылка: http://rapsinews.ru/moscourts_news/20111229/259297264.html

Судья «скостил» срок убийце Егора Свиридова

Судья Московского городского суда Андрей Расновский утром 28 октября огласил приговор по делу об убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова. В соответствии с приговором убийца Свиридова – Аслан Черкесов осужден на 20 лет.
ссылка: http://www.gudok.ru/sociaty/?pub_id=413906

Суд в стиле ток-шоу

Принимая решение, отметил судья Расновский, суд учел обстоятельства преступных деяний подсудимых и пришел к выводу, что исправление их возможно только в изоляции от общества. 20 октября присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении всех шести подсудимых по делу об убийстве Свиридова, присяжные также сочли всех шестерых не заслуживающими снисхождения. Гособвинение требовало для Черкесова наказания в виде 23 лет заключения, для остальных подсудимых по 8 лет лишения свободы.
ссылка: http://www.islamnews.ru/news-94651.html

Суд отказался отвести прокурора и присяжного по делу Егора Свиридова

Отвод им заявил подсудимый Аслан Черкесов, однако судья Андрей Расновский посчитал, что убедительных и объективных данных об их личной заинтересованности в исходе процесса предоставлено не было. Судья подчеркнул, что несогласия одного из участников процесса с поведением одной из сторон процесса не является основанием для отвода.
ссылка: http://ria.ru/justice/20110907/431838165.html

Следователи ответят за контрабандное мясо

Однако судья Андрей Расновский посчитал заявление голословным и просьбу защиты отклонил. Тогда защитники заявили возражения на действия председательствующего, а позже, упрекнув судью в небеспристрастности, заявили ему отвод. Однако и эти ходатайства суд оставил без удовлетворения.
ссылка: http://pda.bfm.ru/news/2012/01/31/andrej-malkov-naro-fominskij-mjasokombinat.html

Михаила Ходорковского изолировали от сподвижников

Однако прокурор Валерий Лахтин заявил, что права защиты не ущемлены, ведь все стороны получили уведомления о предстоящих слушаниях, а в какие сроки это надо было сделать, УПК не указывает. К тому же, заметил прокурор, в представленных им документах ничего нового нет, так что и защите не требуется много времени для их изучения. В итоге судья Андрей Расновский, ранее продливший арест господина Ходорковского до 25 марта, отказался переносить слушания и объявил перерыв на час, чтобы адвокаты могли ознакомиться с делом.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/459236

Суд вновь отклонил отвод прокурора в деле об убийстве Свиридова

— Законных оснований для отвода не имеется, — отметил судья Андрей Расновский. Таким образом, суд отклонил ходатайство подсудимого Аслана Черкесова, по мнению которого, прокурор умышленно ввела коллегию присяжных в заблуждение, заявив, что он выстрелил Свиридову в затылочную часть, хотя, согласно экспертизе, выстрел был произведен в лобно-теменную область головы.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/09/27/otvod-anons.html

Фарход Турсунов приговорен к 23 годам за убийство школьницы Анны Бешновой

Московский городской суд приговорил к 23 годам заключения Фархода Турсунова за убийство 15-летней школьницы Анны Бешновой. «Назначить Турсунову наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года с отбыванием в колонии строгого режима», — огласил приговор судья Андрей Расновский.
ссылка: http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-23233.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>