Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Рязанов Эльдар Александрович

Кинорежиссер, кинодеятель, Член попечительского совета ОПОРЫ России

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кудрин Алексей Леонидович — Российский государственный деятель, член наблюдательного совета «Сбербанка России», министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России. Главный научный сотрудник Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара, член Редакционного совета журнала «Экономическая политика» и портала «Экономическая политика», декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, председатель «Комитета гражданских инициатив».

 

«Темы»

«Опора России»

 

«Новости»

 

В честь режиссера Эльдара Рязанова назовут улицу в Москве

 
Одну из улиц в Москве назовут именем режиссера Эльдара Рязанова. Об этом рассказала пресс-служба мэрии столицы.
Согласно сообщению, в честь режиссера назовут Проектируемый

 

Родственники опровергли сообщения об экстренной госпитализации Рязанова

Кинорежиссер Эльдар Рязанов проходит плановое обследование в одной из московских клиник, сообщил ТАСС члены семьи режиссера. Они также опровергли информацию о том ,что кинематографист был экстренно госпитализирован и перенес операцию на сердце.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bf89eb9a794760d3c0cf45

«Союз ничтожеств»

Видимо, не желая быть членом «Союза ничтожеств», свою кандидатуру снял Эльдар Рязанов, предложив кинематографистам поддержать Елену Цыплакову.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16872.htm

Поэзия — сплошной обман…

Эльдар Рязанов представил свою новую картину — ее в эти дни можно увидеть в киноклубе «Эльдар». Она называется «Музыка жизни», и такого знаменитый комедиограф еще не снимал.
Эльдар Рязанов: Это — видеофильм. Мой дебют: такого фильма у меня не было. Дело происходит в одном доме — где я живу. В фильме один исполнитель — это я. Один сценарист и один режиссер — опять же я. Не я там только оператор и звукооператор. Это фильм, где я читаю свои стихи.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/12/02/ryazanov.html

Знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов теряет зрение

Знаменитый российский кинорежиссер Эльдар Рязанов (»Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман») страдает от серьезных проблем со здоровьем.
ссылка: http://fakty.ua/136413-znamenityj-kinorezhisser-eldar-ryazanov-teryaet-zrenie

Режиссер Эльдар Рязанов уходит из СК, как от «старой жены»

Эльдар Рязанов прокомментировал воззвание «Нам не нравится», подготовленное противниками нынешнего главы СК Никиты Михалкова. По словам режиссера, он и несколько его коллег серьезно намерены покинуть «михалковский» Союз кинематографистов, однако говорить о создании альтернативного объединения пока рано.
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/08apr2010/sk.html

Режиссер Эльдар Рязанов: «Советские фильмы востребованы и сегодня»

В Москве проходит 31-й кинофестиваль, за которым следят мэтры кино, критики, зрители… Кинорежиссер Эльдар Рязанов – частый гость фестивалей, которые, по его словам, «дают необходимую подпитку». О критиках и режиссерах, современном кино и своих новых работах Эльдар РЯЗАНОВ рассказал в интервью «Новым Известиям».

– Эльдар Александрович, правда ли, что актеры, соглашаясь на роль в ваших картинах, прежде всего руководствуются не размером гонорара, а идеей, а иногда снимаются и бесплатно?
ссылка: http://www.newizv.ru/culture/2009-06-23/110770-rezhisser-eldar-rjazanov.html

Российский кинорежиссер Эльдар Рязанов приехал в Грузию

Сегодня, впервые после 25-летнего перерыва, в Грузию прибыл выдающийся российский кинорежиссер Эльдар Рязанов. В ближайшую неделю в Тбилиси состоится ретроспектива его фильмов.

«Я очень люблю Грузию и ее народ. Мне хотелось, чтобы зрители Грузии посмотрели мои последние картины», — сказал он по прибытии журналистам и выразил сожаление по поводу того, что «с 90-х годов культурные связи между Россией и Грузией сократились».
ссылка: http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/?thread__mid=886219460

Режиссер Рязанов назвал большим счастьем работу с Ией Саввиной

Знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов назвал большим счастьем работу с народной актрисой СССР Ией Саввиной, которая скончалась в субботу в Москве
«Я с ней работал всего один раз в фильме «Гараж». Это было настоящее счастье», — сказал Рязанов в интервью РИА Новости.
ссылка: http://ria.ru/culture/20110828/425568445.html

Кинорежиссер Эльдар Рязанов попал в больницу

Знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из клиник Москвы, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». У него было обнаружено серьезное заболевание сосудов, которое угрожало его жизни. Кинорежиссеру была сделана операция. Отмечается, что прошла она успешно, пациент переведен в постоперационное отделение.
ссылка: http://www.rbc.ua/rus/top/show/kinorezhisser_eldar_ryazanov_popal_v_bolnitsu101220081

Эльдар Рязанов перенес две операции на сердце

Режиссер Эльдар Рязанов чувствует себя нормально после двух операций по стентированию, одна из которых была сделана в среду, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на супругу знаменитого режиссера Эмму Абайдуллину.

 «Чувствует он сейчас себя нормально. Пока что он находится в больнице на обследовании, в ближайшее время будет выписан», — сказала она.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/717762/

Кинорежиссер Эльдар Рязанов отмечает 75-летний юбилей

Кинорежиссер, актер, драматург, сценарист и поэт, народный артист СССР Эльдар Александрович Рязанов родился 18 ноября 1927 году в городе Куйбышев (Самара).
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/18nov2002/ryazanov.html

Светлана Немоляева отпраздновала юбилей

«У меня ощущение, что я помню Свету всю жизнь, потому что помню еще ее папу, был знаком с мамой, ее брат снимал у меня три картины, и она у меня в пяти картинах снялась, – рассказал на вечере Эльдар Рязанов.

 – Когда-то мы с Брагинским для Театра Маяковского написали пьесу «Родственники». Главным украшением спектакля была Светлана. Она играла такую растяпу – милую, очаровательную, душевную женщину… Но при этом была неуклюжа, в чем-то неженственна. Она так сыграла эту роль, что я, когда посмотрел, сказал: «Это Чаплин в юбке». А потом у меня начались с ней замечательные кинематографические встречи.
ссылка: http://ryazanov.my1.ru/news/svetlana_nemoljaeva_otprazdnovala_jubilej/2012-04-25-340

ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ: «ОТ «СУХОЙ» УШЁЛ»!

Со знаменитым кинорежиссером Эльдаром Рязановым, представлять которого не нужно даже за рубежом, мы встретились в клубе «Кино». Он охотно согласился побеседовать о бильярде, упомянув, что в его последней картине «Тихие омуты» присутствует целая бильярдная история. Но наш разговор начался не о кинематографе, а о бильярде в жизни мэтра отечественного кино.
ссылка: http://abricol.ru/storage/?cat=61727469636c6573

Эльдар Рязанов простился с Людмилой Гурченко

Режиссер Эльдар Рязанов простился в субботу с народной артисткой СССР Людмилой Гурченко. Именно он 56 лет назад снял актрису в своем дебютном фильме «Карнавальная ночь», которая прославила их обоих на всю страну.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=441583&cid=7

Эльдар Рязанов поделился секретами создания фильма «Ирония судьбы»

Режиссер Эльдар Рязанов поделился секретами создания самого новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». Он рассказал, как снималась эта праздничная и легкая, на первый взгляд, картина. Работа над лентой проходила в феврале-марте. «Главной трудностью для нас стало полное отсутствие снега в ту зиму, — поделился режиссер. — А поскольку мы снимали новогоднюю сказку, обойтись без него было никак нельзя. Поэтому пришлось все улицы, попадавшие в кадр, посыпать пенопластом». Как только проблема со снегом решилась, появилась новая
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/285507

Рязанов мог умереть после похорон второй жены

Легендарный кинорежиссер Эльдар Рязанов и его жена Эмма Абайдуллина словно одно целое, куда супруг – туда и супруга. Вот уже 17 лет, как супружеская чета вместе, но любовью всей своей жизни кинематографист считает вторую супругу, коей была Нина Скуйбина. Вместе с этой женой Рязанов прожил долгих и счастливых 22 года. После похорон мужа Владимира Скуйбина, Нина сказала себя, что займется воспитанием сына, но в 40 лет повстречала Рязанова и влюбилась в него.
ссылка: http://www.yaom.ru/ryazanov-mog-umeret-posle-poxoron-vtoroj-zheny/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>