Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Временно исполняющий полномочия главы Волгограда с 24 февраля 2011 года- 27 апреля 2012 года

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда с 24 февраля 2011 года- 27 апреля 2012 года

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Боженов Сергей Анатольевич — Глава администрации, а затем губернатор Волгоградской области (2 февраля 2012 года — 2 апреля 2014 года). За свою карьеру состоял в партиях «Яблоко», Российская партия жизни, «Единая Россия» и др

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Врио главы Волгограда исключили из «Единой России»

Временно исполняющего обязанности главы Волгограда Сергея Соколова исключили из «Единой России» за дискредитацию партии. Это решение региональное волгоградское отделение партии приняло 23 апреля. Представитель отделения от пояснений отказался. Соколов для журналистов недоступен, с минувших выходных он лежит в больнице с обострением хронического заболевания, сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Ближе к вечеру Соколов обратился прямо из больницы к секретарю президиума генсовета «Единой России» Сергею Неверову с открытым письмом, в котором попросил разобраться в ситуации. Он написал, что «категорически не согласен с формулировкой», что он дискредитирует партию, и не согласен с процедурой исключения. Врио градоначальника напоминает, что состоит в партии с 2008 г. и с тех пор не имел ни одного взыскания по партийной линии.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1671210/vrio

 

Решение об исключении чиновника из партии было принято сегодня на заседании президиума политсовета

Как сообщил OBLVESTI.RU источник в отделении партии «Единая Россия» по Волгоградской области, на сегодняшнем заседании президиума политсовета было принято решение исключить из рядов партии врип главы Волгограда Сергея Соколова. Вероятнее всего, «временный мэр» будет в скором времени освобожден от своих обязанностей. Есть мнение, что это случится в самые ближайшие дни.
ссылка: http://oblvesti.ru/news/vrip-glavy-volgograda

 

 
Врио мэра Волгограда Соколов за «дискредитацию» исключен из «Единой России»

Сергей Соколов более года исполняет обязанности мэра Волгограда. Депутаты городской думы назначили его на должность главы города в феврале прошлого года, когда предшественник Соколова Анатолий Бровко подписал постановление об отставке мэра Волгограда Романа Гребенникова.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/04/23/Vrio_mjera_Volgograda_Soko/

 

Сергей Соколов будет исполнять обязанности мэра Волгограда

За минувшую ночь депутаты городской думы опросным методом набрали 32 голоса, что позволяет им назначить исполняющим обязанности главы Волгограда Сергея Соколова, передает «Первая газета».

 

Сергей Соколов будет руководить волгоградской администрацией в ближайшие шесть месяцев, пишет «Российская газета». Между тем, как сообщил наш источник в администрации, Сергей Соколов сначала наотрез отказался исполнять обязанности волгоградского градоначальника. И поздним вечером все-таки согласился.
ссылка: http://news.vdv-s.ru/politics/?news=35645

 

 
И.о. мэра Волгограда Сергей Соколов определился с замами и главами районов

На сегодняшнем аппаратном совещании, состоявшемся в городской администрации, и.о. мэра Сергей Соколов представил новых вице-мэров и глав администраций районов Волгограда. С сегодняшнего дня новые назначенцы уже приступили к работе. Структура управления в администрации Волгограда остается прежней: глава Волгограда, девять заместителей (в том числе два первых вице-мэра) и управляющий делами.

 

Первым заместителем и.о. главы города назначен Андрей Русов,  ранее занимавший пост заместителя главы Волгограда. В его компетенции — вопросы  взаимодействия администрации Волгограда с представительной властью города, с вышестоящими структурами власти, информационная политика и вопросы информатизации.  Еще один первый заместитель  — Игорь Пикалов. В его ведении — вопросы ЖКХ,  ТЭК,  сфера градостроительства и архитектуры, земельные вопросы,  жилищная политика, вопросы охраны окружающей среды и тарифное регулирование, экология и городское хозяйство.
ссылка: http://v102.ru/politics/24856.html

Временного главу Волгограда Сергея Соколова исключили из «ЕР» за дискредитацию партии

Врип главы Волгограда Сергей Соколов исключен из партии «Единая Россия». Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на источник в региональном отделении партии «Единая Россия», соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании президиума политсовета «ЕР». Как сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия», Соколов был исключен из рядов «ЕР» «за дискредитацию партии».

Сергей Булгаков, руководитель фракции «Единая Россия » Волгоградской областной Думы,отвечая на вопрос корреспондента ИА «Высота 102» о причинах исключения из партии Сергея Соколова подчеркнул, что это решение возникло не вдруг и не сразу.
ссылка: http://v102.ru/politics/33142.html

Сергей Соколов: Волгоград ждет от региональной власти обещанный 1 миллиард на дороги

В Волгограде продолжается месячник по наведению чистоты и ямочный ремонт дорог.Об этом сообщает, как передает ИА «Высота 102», пресс-служба горадминистрации, которая со ссылкой на мэра-«временщика» Сергея Соколова утверждает, что в настоящее время заасфальтировано 14 тыс. кв. м дорог. А всего в ходе первого этапа ямочного ремонта в Волгограде планируется обновить 44 тыс. кв. м. Из городского бюджета на эти цели уже направлено 37 млн рублей. На следующий этап ремонта муниципалитет выделяет еще 36 млн рублей.
ссылка: http://v102.ru/econom/32929.html

Временного мэра Волгограда исключили из «Единой России»

Временно исполняющий обязанности мэра Волгограда Сергей Соколов исключен из «Единой России» с формулировкой «за дискредитацию партии», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального отделения партии. Что именно имеется в виду под дискредитацией, собеседник агентства не пояснил.

Как рассказал региональному информагентству «Высота 102» глава фракции «Единой России» в Волгоградской областной думе Сергей Булгаков, исключение Соколова из партии связано с «просчетами» в его деятельности, прежде всего хозяйственной. Булгаков отметил, в частности, неудовлетворительные результаты врио мэра по реализации проекта «Дороги России» и плохую работу городских служб зимой.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/04/23/volgograd1/

Сергей Соколов выбран и. о. мэра Волгограда

Первый заместитель главы администрации Волгограда Сергей Соколов выбран в ходе опросного голосования депутатами Волгоградской городской думы исполняющим обязанности мэра Волгограда. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции сам господин Соколов, а также губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко и председатель Волгоградской городской думы Ирина Карева.

Как сообщила в ходе пресс-конференции председатель городской думы Ирина Карева, в проведенном опросном голосовании из 48 депутатов приняли участие 35 человек. Из них за кандидатуру господина Соколова в качестве и. о. мэра города проголосовали 33 депутата, один воздержался и один высказался против
ссылка: http://v1.ru/text/newsline/367330.html

Владимир Ефимов об исключении Сергея Соколова из ЕР: «Партия избавляется от тех, кто ее дискредитирует»

Вчера, 23 апреля, стало известно, что врио Волгограда Сергей Соколов лишился своего партийного билета (читать подробнее). По словам Владимира Ефимова, секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», вопрос о персональном деле врипа мэра «возник не вчера». Его уже затрагивали на расширенном заседании Президиума политсовета, на котором подводились итоги выборов в Госдуму.
ссылка: http://volgograd.kp.ru/online/news/1137094/

Врио главы Волгограда не согласен с процедурой и формулировкой его исключения из рядов ЕР

ВОЛГОГРАД, 23 апр — РИА Новости, Ирина Ильичева. Исключенный в понедельник из партии «Единая Россия» за дискредитацию партии временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов не согласен с процедурой и формулировкой этого решения и просит партийное руководство разобраться в ситуации.

«В партии состою с 2008 года, партийных взысканий никогда не имел. Все эти годы с полной отдачей работал на благо волгоградцев и страны, руководствуясь программными задачами «Единой России». В связи с этим категорически не согласен с формулировкой о том, что я «дискредитировал партию», как и с самим фактом и процедурой моего исключения из рядов «Единой России»», — написал Соколов в открытом обращении к секретарю президиума Генсовета партии «Единая Россия» Сергею Неверову, которое есть в распоряжении агентства.
ссылка: http://ug.ria.ru/politics/20120423/82259576.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>