Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и Президент компании «Favorit Motors»

Владелец и Президент компании «Favorit Motors»

 

 

 

«Компании»

«Favorit Motors»

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Новости»

 

«На зарплату топ-менеджера «АвтоВАЗа» можно нанять Барака Обаму»

Скоро в продаже появится первая книга Владимира Попова, президента автохолдинга «Фаворит Моторс», а в недалеком прошлом – советника генерального директора «АвтоВАЗа» Виталия Вильчика. Владимиру есть, о чем рассказать: свой путь в бизнес он начинал с торговли вазовскими автомобилями почти 20 лет назад. Но сегодня он готов отказаться от «Лад» и сосредоточиться на иномарках.
ссылка: http://ej.forrum.eu/viewtopic.php?id=1291

 

Skoda Auto увеличивает мощности российских Superb и Superb Combi

«В первом полугодии 2011г. мы продали почти в два раза больше автомобилей Skoda Superb, чем за аналогичный период прошлого года, – комментирует Владимир Попов, Президент группы компаний FAVORIT MOTORS. – Автомобиль всегда пользовался спросом у покупателей, и в условиях посткризисного подъема рынка расширение модельного ряда вполне понятно. На сегодняшний день Superb, сочетающий в себе мощность, динамичность, безопасность и комфорт, является одним из лучших предложений на рынке в сегменте бизнес-класса. Мы надеемся, что расширение линейки, дающее покупателю больший простор для выбора, приведет к дальнейшему росту продаж».
ссылка: http://www.autodrive.ru/users/autopraga/blog/12006e9ca000/

Продажи «Автопраги» выросли почти на треть

«Последние 2 года мы работали в условиях дефицита продуктов Volkswagen Group, — комментирует Владимир Попов, президент ГК «FAVORIT MOTORS». — К сожалению, и на сегодняшний день мощности заводов отстают от существующих потребностей. На мой взгляд, продажи автомобилей Skoda, безусловно, будут расти, но только в пределах выделенной для российского рынка квоты. Вполне возможно, квота для России будет увеличена производителем в связи с укреплением курса рубля и открывшейся возможностью извлекать больше доходов из российского рынка».
ссылка: http://auto-dealer.ru/articles/news/?id=48435

АвтоВАЗ остался без «Фаворита»

Группа компаний «Фаворит-Моторс», подконтрольная бывшему советнику президента АвтоВАЗа Владимиру Попову, отказалась от дилерства автомобилей Lada. Холдинг контролировал около 6-10% московского рынка по продаже отечественных автомобилей, но в период кризиса считает этот бизнес «нецелесообразным».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1200680

Мне не скучно делать одно тоже или вся правда о российских автомобильных аукционах: История успеха Владимира Попова, президента и основателя группы компаний «Фаворит Моторс»

ЛИХАЧЕВА: Еще раз доброе утро. Владимир Попов у нас сегодня в программе – основатель и президент группы компаний «Фаворит Моторс». С 1994 года он продает машины разными способами. Сначала это была компания очень известная, «Лада Фаворит», действительно, можно сказать, легенда, теперь это «Фаворит Моторс». Вы сейчас остановились на том самом моменте, когда из «Лады Фаворит» компания стала превращаться в «Фаворит Моторс». В чем же было счастье все-таки, с той стратегией, которую вы себе уже представляли, наметили в тот самый момент?
ссылка: http://finam.fm/archive-view/4699/2/

Citroen занимает МКАД

В преддверии Московского Международного Автомобильного Салона 2010 французский Citroen открыл новый дилерский центр. Им стал салон Группы компаний FAVORIT MOTORS, расположенный на 2-3 км МКАД. Красную ленточку 20 августа 2010 г. перерезали генеральный директор Citroen Россия Арно Рибо и президент FAVORIT MOTORS Владимир Попов.
ссылка: http://www.ds-citroen.ru/forum/topic/136-136/

«Фаворит Моторс» докатился до аукциона

О совместном предприятии ОАО «Фаворит Моторс» с японцами «Ъ» рассказал топ-менеджер федерального автодилерского холдинга. Владелец «Фаворит Моторс» Владимир Попов подтвердил, что в создаваемой Yoshida Corp. автодилеру будет принадлежать мажоритарная доля. Рассказать подробнее он пообещал на сегодняшней пресс-конференции. По словам источника, близкого к бизнесмену, через два года M&A Consulting может договориться о покупке доли в самой «Фаворит Моторс»: «Японцы хотят 50% плюс одна акция компании, а Попов готов расстаться только с 25%». Владимир Попов отказался комментировать возможную продажу своей компании. На запрос «Ъ» M&A Consulting не ответила.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/912827/print

YOSHIDA, или последние дни автокриминала

16 июля 2008 года в отеле Ritz-Carlton состоялась презентация интереснейшего продукта, разработанного группой компаний Favorit Motors. Вел презентацию президент ГК Владимир Попов. Если все, о чем говорилось на пресс-конференции, будет реализовано, то будет наконец преодолен этот безобразный, насквозь мошеннический замкнутый круг, который сложился в связи с продажей подержанных автомобилей в России.
ссылка: http://www.avto.ru/review/post_10110.html

Госдума хочет отменить техосмотр для регулярно обслуживающихся автомобилей

«Идея вполне логичная,— считает президент ГК «Фаворит Моторс» (официальный дилер Skoda, Peugeot, Fiat, Kia) Владимир Попов.— Я бы распространил нововведение только на официальных дилеров, сотрудники которых знают, как поддерживать в исправном состоянии автомобили конкретных марок. Они действуют под постоянным контролем автопроизводителя. Неспециализированные сервисы, даже если и имеют сертификат, никаких гарантий дать не могут, их специалисты якобы разбираются во всех машинах».
ссылка: http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=1697

«Фаворит-Моторс» отказывается продавать продукцию «АвтоВАЗа»

Решение о прекращении сотрудничества с «АвтоВАЗом» Владимир Попов, вице-президент «Фаворит-Моторс», объяснил плохо выстроенной бизнес-моделью своего партнёра. У производителя нет ни эффективной схемы торговли запчастями, ни возможности выпуска автомобиля под заказ, ни предоставления возмещения средств по гарантийному ремонту. «В условиях кризиса эта бизнес-модель неэффективна и нецелесообразна», — прокомментировал Попов.
ссылка: http://www.autoweek.ru/catalogue/retro/21202/

Росбанк разъехался с автокредитованием

«Процедура переориентации бизнеса банков требует времени и проходит небезболезненно, чем активно пользуются конкуренты»,— говорит источник «Ъ» на банковском рынке. «Росбанк и Русфинанс-банк, находящиеся в процессе консолидации, в последнее время столкнулись с оттоком персонала. В результате кадровых проволочек их в салонах сразу стали теснить другие банки»,— указывает президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов. По его словам, за последний месяц у Росбанка и Русфинанс-банка объем выдачи новых автокредитов в салонах группы «Фаворит Моторс» сократился примерно на 90%, их долю заняли Сбербанк, «Фольксваген банк Рус» и ВТБ 24.
ссылка: http://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/article/komu010411

Новая система координат автобизнеса

Президент группы «Фаворит Моторс» Владимир Попов, автор известной в дилерских кругах книги «Три шага в будущее» рассказал о перспективах использования ERP-систем на основе хостинга, как основного инструмента повышения конкурентоспособности.
ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=30344

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>