Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь интернет-портала и поисковой системы «Яндекс», а также информационно-справочной системы «Национальный корпус русского языка». Российский программист и общественный деятель, сооснователь (вместе со своим другом и одноклассником Аркадием Воложем) и директор по технологиям и разработке компании «Яндекс», активный участник и организатор помощи сиротам и больным детям

Сооснователь интернет-портала и поисковой системы «Яндекс», а также информационно-справочной системы «Национальный корпус русского языка». Российский программист и общественный деятель, сооснователь (вместе со своим другом и одноклассником Аркадием Воложем) и директор по технологиям и разработке компании «Яндекс», активный участник и организатор помощи сиротам и больным детям

 

«Связи / Партнеры»

Волож Аркадий Юрьевич — Сооснователь и генеральный директор компании «Яндекс»

 

«Компании»

Яндекс

 

«Рейтинги»

Хозяева виртуальной реальности

 

«Новости»

 

 Акционеры выходят из «Яндекса»
Вторичное размещение акций поисковика принесет им не менее $600 млн, компания проведет обратный выкуп примерно на $280 млн
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/9986791/yandeks_akcioneram 

 Акционеры «Яндекса» объявили о планах разместить на SPO 7,4% акций.

12.03.2013, Москва 02:17:35 Одна из крупнейших интернет-компаний в Европе Yandex N.V. и владелец одноименной поисковой системы объявила о планах проведения вторичного размещения акций (SPO). В рамках новой программы акционеры компании BC&BHoldings B.V., Belka Holdings Limited (аффилированная с основателем Аркадием Воложем), Илья Сегалович и Emerald Trust намерены разместить на фондовом рынке 24 млн 253 тыс. 987 акций класса «А», что составляет примерно 7,4% всех акций компании
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130312021735.shtml

 Волож и Сегалович продают акции «Яндекса»

Существующие акционеры крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» продадут в общей сложности около 24,25 млн акций на сумму $607 млн в рамках вторичного размещения.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/03/12/volozh_i_segalovich_prodayut_akcii_yandeksa_522088

 

«Чтобы никто … не завел там порносайт»

«Яндекс» владеет доменным именем volozh.ru еще с 2000 года — того самого, когда Аркадий Волож и Илья Сегалович основали компанию. Это было так давно, что «сейчас уже сложно вспомнить о причинах», зачем этот домен вообще регистрировали, разводит руками пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков. А сейчас компания держит его, чтобы не перехватили киберсквоттеры, объясняет он.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31167.htm

 

Илья Сегалович: «Мы „умеем“ обходить, строить и отвечать на запросы примерно по 1 миллиарду документов»

Илья Сегалович, создатель и разработчик поисковой машины «Яндекс», ныне директор по технологиям и разработке в одноименной компании, в интервью «Вебпланете» рассказывает о «Яндексе», поисковых технологиях, и не только об этом.
ссылка: http://www.webplanet.ru/news/interview/2006/2/6/ilya_segalovich.html

 

Илья Сегалович рассказал о работе с законом о копирайте в рунете

Илья Сегалович, технический директор и сооснователь «Яндекса», в интервью с Александром Плющевым рассказал об успехах компании на турецком рынке. По его словам, Яндекс предложил сервисы, которых в Турции Google не предоставлял.
ссылка: http://seo-map.by/novosti/ilya-segalovich

 

Илья Сегалович о планах Яндекса на ближайшее будущее

Технический директор Яндекса Илья Сегалович поделился с общественностью информацией относительно того, в каком направлении сегодня развивается поисковая система и что ждать компаниям, занимающимся раскруткой сайтов. Наиболее значительным достижением за прошлый год, согласно словам Сегаловича, стал старт Яндекса в Турции. Останавливаться на достигнутом компания, разумеется, не собирается.
ссылка: http://uniofweb.ru/news/845/

 

Умереть, но сделать

Если за вами не гонятся, вам будет сложно достигнуть успеха. Если вы стыдитесь своих ошибок, о них не постесняются сказать другие. Если вам свойственен пиетет, вы часто говорите легковесно — так, словно вам не могут ответить. В этом уверен сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович.
ссылка: http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=25573

 

 
Илья Сегалович за 10 минут объяснил, как сделать прозрачную систему выборов

Возвращаясь поздно вечером домой, я зашла в кафе и встретила там Илью Сегаловича, сооснователя «Яндекса». За 10 минут Cегалович объяснил мне, как сделать систему подсчета голосов на выборах честной и прозрачной:

 

– Есть такой Бисмарк – это не тот, который немецкий канцлер, а совсем другой, молодой, немножко сумасшедший программист из Швеции. Он в прошлом году сделал лекцию на TED, один из чудеснейших рассказов 2010 года. Идея у него жутко простая, она очень мне понравилась и не выходила у меня из головы. А недавно у нас происходил чемпионат Сode for country – то есть, кодируй для Родины, накодь для Родины, напрограммь.
ссылка: http://slon.ru/calendar/event/723820/

 

 
Илья Сегалович о социальном в поиске

Лента.ру взяла интервью у Ильи Сегаловича, технического директора Яндекса. Он рассказал о планах компании, и в каком направлении развивается поиск. Главным достижением за прошлый год стал выход Яндекса в Турцию, считает Илья. Останавливаться на достигнутом компания не собирается. «План нашего дальнейшего развития мы называем «транслокальным».
ссылка: http://freebiznes.ru/seo-optimizatsiya/ilya-segalovich-o-sotsialnom-v-poiske.html

Илья Сегалович, сооснователь «Яндекс», об IPO, команде, стартапах и немного о жизни

Илья Сегалович, сооснователь и директор по технологиям компании «Яндекс», выступил на финальном дне конкурса Web-Ready 2011. Спикер сказал, что вопросы, присланные организаторами вдохновили ответить на них и поведал много чего полезного познавательного.
ссылка: http://www.itmozg.ru/show_publication/251

Как Илья Сегалович сооснователь «Яндекс» предложил провести честные выборы?

Илья Сегалович предложил воспользоваться идеей Бисмарка — программиста из Швеции. Суть идеи простая, бюллетень разделён на две части. Левая часть состоит из партий, причём партии расположены в случайном порядке, а в правой части находятся квадратики в которых ставится галочка. Самое интересное, что рядом с квадратиками, находится ещё штрих-код, своеобразный ключ, по которому система безошибочно определит за кого конкретно Вы проголосовали.
ссылка: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/35447

Илья Сегалович: «Нам необходимо вступать в мобильную гонку»

Илья Сегалович: Если говорить о бизнесе, то сейчас у нас прорисована довольно понятная картина на пару лет вперёд, потому что мы опираемся на несколько очень важных факторов роста — это рост поисковой рекламы, рост рекламы вообще и рост проникновения интернета на той территории, где мы работаем. Всё вместе заложено в модель нашего роста и было учтено в той оценке, которую мы получили при первичном размещении.
ссылка: http://www.telecomer.com/publications/telecom

Илья Сегалович: «в Перми офисы Яндекс открывать не планирует»

Илья Сегалович прилетел в Пермь для участия в секции «Технологический форсайт» Пермского экономического форума. Основной канвой его выступления на круглом столе была уверенность в массовом переходе на мобильные платформы уже в ближайшее время, и связанные с этим революционные изменения в потреблении информации и рекламных моделях. При этом докладчик был уверен в понятности и надежности модели монетизации такого развития, в отличие от своих коллег с секции «Медиа форсайт», которые были пессимистичны в отношении возможностей монетизации доступа к сильно сегментированной аудитории.
ссылка: http://properm.ru/news/internet/23261/

ИЛЬЯ СЕГАЛОВИЧ: НЕ ВЕРЬТЕ СЛИШКОМ БОЛЬШИМ ЧИСЛАМ СТАТИСТИКИ ПОИСКОВИКОВ

13 октября в рамках семинара ‘Информационные технологии в исследованиях российских филологов’ Илья Сегалович читал доклад ‘Проблемы в использовании поисковых систем интернета как лингвистического ресурса’. Встреча проходила в Институте мировой литературы им. А.М. Горького РАН.
ссылка: http://optimization.ru/subscribe/148.html

Есть ли жизнь после IPO? Илья Сегалович выступит на Web Ready

2 декабря все посетители инвестиционного форума и финала конкурса Web Ready получат возможность пообщаться с сооснователем и директором по технологиям и разработке компании «Яндекс» Ильей Сегаловичем. Мероприятие пройдет в главном зале с 18.30 до 19.30.
ссылка: http://web-ready.ru/novosti/est_li_zhizn_posle_ipo_il_ya_segalovich_vystupit_na_web_ready/

Илья Сегалович: Искусственный интеллект – будущее Яндекса

24 сентября в Новосибирске прошел первый в Сибирском регионе Яндекс.Студень. В рамках этого события Илья Сегалович дал интервью изданию Sibnet.ru, в котором рассказал о будущем поиска, об искусственном интеллекте и даже о том, чем Яндекс лучше Google.
ссылка: http://blog.bloggers.su/news/iskusstvennyj-intellekt-budushhee-yandeksa/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>