Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и общественный деятель, депутат Государственной Думы первого созыва, был членом комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. Президент Ленинградской торгово-промышленной палаты, вице-губернатор 2006—2012 Ленинградской области

Российский государственный и общественный деятель, депутат Государственной Думы первого созыва, был членом комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. Президент Ленинградской торгово-промышленной палаты, вице-губернатор 2006—2012 Ленинградской области

 

«Связи / Партнеры»

Сердюков Валерий Павлович — Российский хозяйственный и государственный деятель, 3-й губернатор Ленинградской области

 

«Темы»

«Новости Коррупции»ПосадкиТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Генпрокуратура назвала собственную версию отставки вице-губернатора Ленобласти

Вице-губернатора Ленинградской области Рашида Исмагилова отправили в отставку по итогам прокурорской проверки. Об этом сообщает Генпрокуратура. Проверка установила, что, занимая государственную должность, Исмагилов одновременно занимался бизнесом, поскольку был президентом и предправления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и участвовал в управлении хозяйствующим субъектом. Также прокуроры выяснили, что в кадровую службу правительства Ленобласти чиновник предоставил неполные данные о своих доходах и доходах жены за 2010 г.

Исмагилов ушел в отставку по собственному желанию 20 марта. В правительстве Ленинградской области тогда ее объяснили желанием чиновника «сосредоточиться на научной и общественной работе».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1607776/genprokuratura

Вице-губернатор Ленобласти отправлен в отставку

Вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов уволен по итогам проверки регионального руководства прокуратурой. Прокуроры выяснили, что чиновник занимал государственную должность, одновременно являясь президентом и председателем правления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. То есть, будучи чиновником, участвовал в управлении хозяйствующим субъектом, занимающимся предпринимательской деятельностью, что запрещено законом.

Кроме того, Рашид Исмагилов предоставил в кадровую службу правительства Ленинградской области неполные данные о полученных доходах за 2010 год в отношении себя и своей супруги
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/05/focus/562949983479192

Время выбирать стулья

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, который в июне может покинуть пост, начал терять команду. В отставку ушел его заместитель Рашид Исмагилов, имеющий сильную поддержку в Москве. Именно это позволяло ему по совместительству занимать высокую должность в правительстве и возглавлять областную Торгово-промышленную палату вопреки нормам закона о ТПП. Но поддержка господина Исмагилова в столице ослабла, ему пришлось выбирать одну из должностей — и он предпочел уйти из команды нынешнего губернатора и остаться у руля палаты, в портфеле которой проекты на миллиарды долларов, говорят близкие к нему источники «Ъ».
ссылка: http://www.kadis.ru/daily/?id=105096

Выяснилось, что вице-губернатор Ленобласти Исмагилов был уволен по требованию генпрокуратуры за совмещение бизнеса с политикой

Увольнение вице-губернатора Ленинградской области – главы областного представительства в Москве Рашида Исмагилова стало результатом проверки генпрокуратуры. Об этом через официальный сайт прокуратуры сообщила пресс-служба ведомства.

«Прокуратура Ленинградской области по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции должностными лицами правительства Ленинградской области. Установлено, что в нарушение действующего законодательства вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов, занимая государственную должность, одновременно являлся президентом и председателем правления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и участвовал в управлении хозяйствующим субъектом, который занимается предпринимательской деятельностью», — сказано в пресс-релизе.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/04/05/Vice-gubernator_Lenoblast/

Вице-губернатор Ленобласти Исмагилов ушел не из любви к науке – его уволила прокуратура

Экс-вице-губернатор Ленобласти Рашид Исмагилов, который покинул свой пост в марте, ушел из правительства области вовсе не из-за любви к науке, а из-за незаконного занятия бизнесом. Кроме того, он скрыл часть своих доходов. Ранее власти Ленобласти объясняли, что чиновник ушел по собственному желанию, так как решил «сосредоточиться на научной и общественной работе».
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/52346/

Вице-губернатор Ленобласти Рашид Исмагилов покидает пост

Валерий Сердюков 20 марта 2012 года подписал распоряжение об освобождении с занимаемой должности вице-губернатора Ленобласти Рашида Исмагилова.

«Решение вызвано собственным желанием Рашида Исмагилова сосредоточиться на научной и общественной работе»,- сообщили ВЧЕРА.com в пресс-службе областного губернатора. Решивший сосредоточиться на науке чиновник занимал и пост руководителя представительства региона при правительстве РФ.
ссылка: http://vchera.com/news/7387/

Вице-губернатор Ленобласти Рашид Исмагилов отправлен в отставку

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков своим распоряжением освободил от занимаемой должности вице-губернатора Ленобласти – руководителя представительства региона при правительстве Российской Федерации Рашида Исмагилова.

Как во вторник, 20 марта, сообщили корреспонденту 47News в департаменте по информации и печати областного правительства, решение вызвано собственным желанием Рашида Исмагилова сосредоточиться на научной и общественной работе.
ссылка: http://47news.ru/articles/52805/

Рашид Исмагилов уходит из правительства Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков своим распоряжением освободил от занимаемой должности вице-губернатора Ленинградской области – руководителя представительства региона при правительстве Российской Федерации Рашида Исмагилова.

Решение вызвано собственным желанием Рашида Исмагилова сосредоточиться на научной и общественной работе.

Рашид Исмагилов действительно давно занимается преподавательской работой в качестве профессора Северо-Западной академии государственной службы при президенте РФ, профессора Академии экономической безопасности МВД РФ, действительного члена ряда общественных академий.
ссылка: http://delovoe.tv/event/Rashid_Ismagilov/

Уволен вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов

Вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов уволен в результате прокурорской проверки, сообщает Генпрокуратура РФ.

«Установлено, что в нарушение действующего законодательства вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов, занимая государственную должность, одновременно являлся президентом и председателем правления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и участвовал в управлении хозяйствующим субъектом, который занимается предпринимательской деятельностью», — говорится в сообщении. Кроме того, Исмагилов предоставил в кадровую службу правительства Ленинградской области неполные сведения о полученных доходах за 2010 г. в отношении себя и своей супруги. 
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/04/05/1038819.shtml

Вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов освобожден от занимаемой должности

Как сообщили в Генпрокуратуре России, вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов освобожден от занимаемой должности. Поводом стала проверка, которая выявила нарушения законодательства, допущенные чиновником. Исмагилов, занимая госдолжность, одновременно являлся президентом и председателем правления Торгово-промышленной палаты Ленобласти и занимался предпринимательской деятельностью. А кроме того, представил в кадровую службу неполные сведения о доходах своей семьи.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/polit/203562

Рашид Исмагилов: `Ленобласть положительно воспринимают в Кремле`

Ленобласть. Президент Ленинградской областной ТПП Рашид Исмагилов в конце июня стал вице-губернатором области, главой представительства Ленобласти при Правительстве РФ.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=487043&soch=1

Рашид Исмагилов: Возможности — рядом

Я представляю весьма успешный регион во всех смыслах. Хотя сегодня в России мало регионов, которые могут себя так заявить. Но я позволю себе сослаться на конкретные факты.

Если президент поставил перед страной задачу удвоить валовой продукт к 2010 году, то наша область смогла это сделать с 2002 по 2005 год. Она удвоила свой валовой региональный продукт, что дало возможность только на этой основе удвоить доходную часть бюджета. Наша область — самодостаточный субъект Федерации, где успешно решаются многие социально-экономические задачи. Достаточно сказать, что расходы на социальную составляющую за последние три года удвоились.

Но так было далеко не всегда. Лет пять-семь назад Ленинградская область находилась в тени Санкт-Петербурга. И успех области, в которой нет нефти, газа, и других больших природных ресурсов, обусловлен тем, что правительство Ленинградской области приняло программу коренной модернизации всего уклада, в первую очередь, экономики. Это притом что область хронически зависела от федерального бюджета, и денег ни на что не хватало. В основе программы коренной модернизации лежало привлечение внешних инвестиционных ресурсов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=499031&soch=1

Рашид Исмагилов: Люди и проблемы, которые могут заинтересовать Виктора Зубкова

В 2005г. начался процесс передачи части Ржевского полигона в собственность Ленобласти. Он до сих пор не завершен, так как Ленобласть и Минобороны не определились с условиями передачи полигона. Ржевский полигон является- заброшенным объектом, военные части на нем не размещаются. Области должна быть передана та часть полигона, на которой уже появились поселения. Эту территорию планируется выставить на конкурс под жилищное строительство и рекреационные цели. …
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=502679&soch=1

Рашид Исмагилов: ЛТПП подвела итоги двухгодичной работы

Торгово-промышленная палата Ленинградской области ведет свою историю с 8 октября 2002 года, и на сегодняшний день Палата — самая молодая в системе ТПП РФ, в структуре которой на настоящий момент работает 170 региональных палат. Однако за время своего существования организация, призванная защищать интересы бизнес-сообщества, сумела добиться значительных успехов. Не так много времени остается до того момента, когда ЛТПП отпразднует третью годовщину со дня основания, но это — событие ближайшего будущего. Однако уже сегодня можно подвести первые серьезные итоги успешной работы, что и было сделано на общем собрании членов Палаты, состоявшемся 25 мая в отеле «Астория».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=502674&soch=1

Рашид Исмагилов: Бизнесу предложено больше платить

В пятницу Госдума и Президент РФ сделали бизнесу подарок: существенно смягчили Уголовный (УК) и Уголовно-процессуальный кодексы (УПК) России в части наказания за экономические преступления. Поправки (в третьем чтении) были приняты с подачи Владимира Путина, который еще весной внес их в нижнюю палату. Пакет поправок содержит ряд весьма приятных для бизнеса норм. В первую очередь речь идет об экономических преступлениях.

Заключать под стражу теперь могут на срок до 6 лет (против 7 сейчас) для юридических лиц и на 3 года (вместо 5) для физических лиц. В то же время, штраф по «экономическим» статьям теперь может достигать 1 млн рублей, тогда как раньше не превышал 100 тыс. рублей. Сделано послабление и при решении о конфискации имущества — ее заменили штрафом, кроме случаев, когда имущество нажито преступным путем. Освобождение от ответственности в связи с раскаянием или примирением с потерпевшим в УК предлагается разрешить не только по преступлениям небольшой тяжести, но также по преступлениям средней тяжести.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=502676&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>