Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший начальник управления Нацгвардии по Московской области генерал-майор, Бывший первый заместитель начальника Главного управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(11)Бывший начальник управления Нацгвардии по Московской области генерал-майор, Бывший первый заместитель начальника Главного управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

 

«Связи / Партнеры»

Захарченко Дмитрий Викторович — Бывший Врио начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

Золотов Виктор Васильевич — Российский военный деятель, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации с 5 апреля 2016 года, генерал армии (10.11.2015 г.). Первый заместитель Министра внутренних дел — главнокомандующий внутренними войсками МВД России (2014—2016); Начальник Службы безопасности Президента Российской Федерации — заместитель директора ФСО России (2000—2013)

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаМинистерство внутренних дел РФ,

 

«Новости»

 

Генерала из дела Захарченко взяли под госзащиту

 
Генерал полиции Алексей Лаушкин, который проходит свидетелем по делу полковника Дмитрия Захарченко, вернулся в Россию и находится под госзащитой
 
Генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, по словам источника агентства «РИА Новости» в правоохранительной системе, «вернулся в Россию» и находится под государственной защитой. В деле Захарченко Лаушкин имеет статус свидетеля.
 
«Он [Лаушкин] уже здесь [в Москве], вернулся. Он под госзащитой ходит, все у него хорошо, ездит играть в теннис, держится уверенно», — сказал собеседник «РИА Новости».

 

В деле полковника Захарченко появятся новые фигуранты из ФСБ и МВД

 
Как сообщает «Росбалт», у следствия есть немало вопросов более чем к 10 бывшим и действующим сотрудникам этих силовых структур, связанных с подозреваемым по трем статьям УК РФ полковником Захарченко. В настоящее время уже известны имена по меньшей мере троих их них – экс-советника главы ГУЭБиПК МВД Александра Парфенова, бывшего главы управления Росгвардии по Московской области генерал-майора Алексея Лаушкина и бывшего сотрудника организационно-инспекторского управления ФСБ полковника Дмитрия Сенина.
 

Перед отъездом в Грузию генерал Лаушкин подтвердил, что получал 800 тысяч долларов для Захарченко

 
Бывший начальник управления Нацгвардии по Московской области генерал-майор Алексей Лаушкин, уехавший в Грузию и объявленный в розыск, на допросе по делу Дмитрия Захарченко дал показания, подтверждающие получение взятки в 800 тысяч долларов для полковника ГУЭБиПК МВД, приводит РИА «Новости» данные из материалов дела.
 

Экс-начальника подмосковной Нацгвардии генерала Лаушкина объявили в розыск по делу Захарченко

 
Бывшего начальника управления Нацгвардии по Московской области генерал-майора Алексея Лаушкина объявили в розыск по делу полковника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, рассказал ТАСС информированный источник.
 

Ресторатор заявил, что фигуранты дела Захарченко требовали у него $5 млн

 
МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Импортер морепродуктов в Россию, владелец элитной сети ресторанов «La Maree» Меди Дусс рассказал следствию, что фигуранты дела полковника МВД Дмитрия Захарченко требовали с него 5 миллионов долларов, но он передал выступившему в качестве посредника генералу Алексею Лаушкину только 800 тысяч долларов, следует из материалов уголовного дела, которые есть в распоряжении РИА Новости.
 

Причастный к делу Захарченко генерал МВД Лаушкин уволен

 
Начальник Управления Росгвардии по Подмосковью генерал-майор полиции Алексей Лаушкин уволен со своего поста. Ранее его назвали посредником в получении взятки бывшим замглавы управления «Т» ГУЭБиПК МВД России полковником Дмитрием Захарченко.
 

Алексей Лаушкин назначен замначальника ГУ вневедомственной охраны МВД РФ

 
Президент России в очередной раз произвел кадровые перестановки в системе МВД.
Первым заместителем начальника Главного управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации назначен генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, говорится на сайте Кремля.
источник: http://ohrana.ru/news/54898/
 

Росгвардия: уволен генерал-майор полиции Лаушкин, фигурирующий в деле Д. Захарченко

 
Начальник Управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, чье имя фигурирует в уголовном деле полковника Дмитрия Захарченко, уволен, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального округа Росгвардии.
 

«Дело Захарченко» переросло в «дело силовиков»

 
Уголовное дело в отношении Дмитрия Захарченко может перерасти в одно из самых масштабных антикоррупционных расследований последнего времени. Как стало известно «Росбалту», сейчас в разработке оперативников находятся более десяти бывших и действующих сотрудников МВД и ФСБ, которые были связаны с Захарченко. Многие из них, например, генерал Алексей Лаушкин, покинули Россию. Из страны уехали и члены семьи Захарченко.
 

Экс-начальник подмосковного управления Росгвардии Лаушкин объявлен в розыск

 
Бывший начальник управления Росгвардии по Московской области Алексей Лаушкин, проходящий по делу полковника Дмитрия Захарченко, объявлен в розыск. Об этом ТАСС сообщил информированный источник.
 

Фигурирующего в деле Захарченко главу Росгвардии по Подмосковью Лаушкина уволили

 
Генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, возглавлявший Управление Росгвардии по Московской области, уволен с должности. Об этом ТАСС в среду, 17 мая, сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.
 

Кадровые изменения в системе МВД России

 
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 26 августа 2016 года № 435 «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах».
 

Фигуранта дела Захарченко генерала Лаушкина уволили из МВД в прошлом году

 
Генерал-майор МВД Алексей Лаушкин, который якобы был посредником при передаче взятки экс-начальнику управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрию Захарченко, был уволен из правоохранительных органов летом прошлого года.
 

Алексей Лаушкин – новый начальник Росгвардии Подмосковья

 
20 декабря 2016 года на заседании Правительства Московской области губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым был представлен новый начальник Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».
 

Начальник подмосковного управления Росгвардии объявлен в розыск

 
Лаушкин не являлся по повесткам на допрос и покинул страну.
 
Начальник подмосковного управления Росгвардии генерал-майор Алексей Лаушкин объявлен в оперативный розыск.
 
По данным РЕН ТВ, следователи СК на протяжении полутора месяцев пытались допросить Лаушкина в рамках уголовного дела полковника Захарченко. Однако он не являлся по повесткам, его местонахождение было неизвестно. Оперативным путем ФСБ РФ установило, что Лаушкин скрылся на территории Грузии у близких родственников. После этого следователь вынес постановление о принудительном приводе генерала на допрос. Исполнение постановления было возложено на сотрудников ФСБ.

 

Дела не будет

Юристы, которым мы показали постановление, только улыбаются и разводят руками. Такой гуманизм — большая редкость. Начальник УВД по Западному округу Москвы Алексей Лаушкин сообщил «Новой», что не было получено достаточно данных, указывающих на налоговое преступление.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28964.htm

Курский клан

Терещенко прилюдно обвинил руководство ГУВД в организации заказного сюжета. К тому же он оказался не простым полковником и сходил на прием «куда надо». На следующий день приказ об увольнении был отменен. Но Пронин ничего не забыл. Через год в УВД ЗАО прибыла инспекторская проверка и обнаружила множество недостатков. Вскоре начальником УВД ЗАО стал Алексей Лаушкин.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27797.htm

 

Встреча с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве

16 марта ученики 8 «А» класса совместно с администрацией центра образования посетили  УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве. Начальник УВД Лаушкин Алексей Сергеевич рассказал ребятам о работе сотрудников УВД. Во время встречи ученикам показали тренировку служебных собак, приемы задержания преступников, основные секреты экспертно-криминалистической лаборатории. Полицейские продемонстрировали новые модели оружия, применяемого при задержании, дали возможность ребятам познакомится с принципами работы автоматов и пистолетов, а также пострелять в интерактивном тире.
ссылка: http://co1329.mskzapad.ru/about/news/events/2066/

 

Заходите к нам на огонек

Необычный гость побывал в единственном, находящимся на территории Западного округа столицы, Пансионате для ветеранов труда № 29. Пожилых людей навестил начальник УВД по Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Лаушкин.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/16/pansionat-site.html

 

Полицейские, спасшие детей от голого водителя, будут награждены

Как сообщили в пресс-службе Петровки, 38, начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Лаушкин принял решение наградить почетными грамотами Валерия Шамина и Евгения Барыкина за добросовестное исполнение служебных обязанностей, смелые и решительные действия при задержании правонарушителя.
ссылка: http://stopham.su/lents/view/110

 

БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ ВЫБРАННОГО ДЕЛА

В мероприятии приняли участие руководство колледжа, начальник Управления морально-психологического обеспечения ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Алексей Безъязычный, начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Свистунов, Герой России майор внутренних войск МВД России Игорь Задорожный, протоиерей отец Александр (Добродеев), а также преподавательский и командный состав, родители учащихся.
ссылка: http://petrovka-38.com/nums/6937.htm

 

Новое оборудование на службе экспертов-криминалистов

А. ДУРНОВО: 16 часов 35 минут. Пришло время нашей традиционной рубрики «Московская милиция рекомендует…» Я с удовольствием представляю наших гостей. Алексей Сергеевич Лаушкин – начальник УВД по ЗАО г. Москвы, генерал-майор милиции, Виктор Григорьевич Мацьков – начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО г. Москвы, полковник милиции. Добрый день.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/programs/mvd/748283-echo/

 

Подросток задержал рецидивиста

Сегодня в актовом зале школы № 1329 начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Лаушкин наградил почетной грамотой и ценными подарками отважного паренька, который помог полицейским задержать серийного вора.
ссылка: http://troparevo.com/news/podrostok_zaderzhal_recidivista/2012-02-02-101

 

Машины возвращены владельцам

Сегодня начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Лаушкин передал автомобили бизнес-класса законным владельцам.
ссылка: http://auto-zalog.com/news/23/15/mashiny-vozvrascheny-vladeltsam

 

Сотрудники полиции прикрыли собой детей

Начальник УВД по ЗАО г. Москвы ГУ МВД России Алексей Лаушкин решил наградить почетными грамотами заместителя начальника отдела вневедомственной охраны УВД по ЗАО Валерия Шамина и водителя этого же ведомства Евгения Барыкина за добросовестное исполнение служебных обязанностей, смелые и решительные действия при задержании правонарушителя.
ссылка: http://www.motorpage.ru/news/62788

Ректор МГУ просит не наказывать студентов, не согласных с вступлением в «Народный фронт» Путина

Ректор МГУ Виктор Садовничий обратится к начальнику УВД по Западному округу ГУ МВД России по Москве Алексею Лаушкину с просьбой не наказывать студентов, задержанных на территории МГУ в минувшую субботу во время акции против вступления Студенческого союза МГУ в «Общероссийский народный фронт» Владимира Путина, – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.

«Мы выяснили вчера этот вопрос. Действительно, задержали студентов, им грозят меры административного воздействия. Виктор Антонович (Садовничий, ректор МГУ), переговорил с Лаушкиным и направит ему письмо», – сказала она. По ее словам, в письме Садовничий просит «снисходительно отнестись к студентам и не применять к ним мер административного воздействия, университет обязуется провести воспитательную беседу, донести информацию о правонарушениях».
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/22/n_2105670.shtml

 

Над ректором МГУ сгустились тучи: Садовничего просят уйти после задержания студентов

Тем временем ректор МГУ Виктор Садовничий решил вступиться за воспитанников вуза. Сегодня он обратился с письмом к начальнику УВД по Западному округу ГУ МВД России по Москве Алексею Лаушкину с просьбой не наказывать участников акции.
ссылка: http://news2.ru/story/330559/

 

Мигранты построили в Москве нелегальный городок с биотуалетом и спортзалом

— У нас в округе активно ведется работа по обнаружению нелегальных мигрантов, — сообщил «КП» начальник УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве Алексей Лаушкин. — Теперь задержанных будут проверять на наличие документов и причастность к различным преступлениям. Если официальных разрешений на работу и пребывание в России не окажется, всех депортируют. А в отношении выходца из Узбекистана, который удерживал и избивал женщину, решается вопрос о возбуждении уголовного  дела.
ссылка: http://kp.ru/daily/25711/911572/

 

Дамский браунинг для капитана

P.S. «Новая» отправила официальные запросы на имя начальника департамента собственной безопасности МВД Юрия Драгунцова, начальника УВД по ЗАО г. Москвы Алексея Лаушкина, прокурора г. Москвы Юрия Семина, прокурора Западного административного округа г. Москвы Станислава Иванова. Ответы до сих пор не получены.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/society/43488.html

 

Убийц милиционера ищут в Москве и Дагестане

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД ЗАО, начальник УВД Алексей Лаушкин уже навестил раненого Константина Быкова в больнице и пообщался с вдовой убитого Дениса Климовича. «Им будет оказана вся помощь, которая потребуется. Сделаем все возможное, чтобы раненый как можно быстрее поправился, а похороны погибшего будут проведены за счет милиции. Всем, чем сможем, будем помогать», — отметил представитель пресс-службы УВД ЗАО. У убитого лейтенанта Дениса Климовича остался двухлетний сын.
ссылка: http://infox.ru/accident/crime/2010/03/13/Moskovskiy_miliciony.phtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>