Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации

Судья Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Егорова Ольга Александровна — Российский судья, председатель Московского городского суда с 2000 года. Кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права Российской академии правосудия. Заслуженный юрист Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные Дела«Московский городской суд»

 

«Новости»

 

Верховный суд оставил в силе приговор Квачкову по делу об экстремизме

 
Верховный суд России 28 декабря оставил в силе приговор экс-полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, осужденному на 1,5 года лишения свободы по статье «Возбуждение ненависти либо вражды».
«Жалобу защиты на приговор Квачкову оставить без удовлетворения, приговор суда — без изменения», — огласил решение судья Александр Замашнюк. Его слова приводит ТАСС.
Приговор Квачкову вступил в законную силу.
В августе Квачкова приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима по статье «Возбуждение ненависти либо вражды».
Причиной нового срока стал видеоролик, который экс-полковник записал в заключении и передал на свободу через другого заключенного. По мнению суда, видео призывает к агрессивным действиям в адрес представителей власти и вооруженному захвату власти в стране.
 

Суд отменил приговор фигуранту дела «Хизб ут-Тахрир»

 
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ принял решение об отмене приговора одному из четырех жителей Крыма, который получил срок за участие в деятельности запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».
Отметим, что дело отправили на новое рассмотрение. А апелляционные жалобы остальных фигурантов дела оставили без удовлетворения. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на решение судьи Александра Замашнюка.
Как писал «ФедералПресс» ранее, 12 октября возле Симферополя были задержаны участники запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». Операция по ликвидации ячейки прошла в пригороде крымской столицы Каменке, а также в селе Строгоновка Симферопольского района. Всего задержаны пять членов организации, проводятся обыски.
 

В соцсетях обсуждают приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву

 
В четверг в Мосгорсуде огласили приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву. Оба признаны виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012года на Болотной площади. Приговор зачитывали почти 9 часов подряд. Наказание — по четыре с половиной года заключения, а для Развозжаева — еще и штраф в 150 тысяч рублей, пишут «Вести.RU». Адвокаты Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева будут добиваться их освобождения. По мнению защитников, оба осужденных должны быть оправданы, так как состава преступления нет.
«Мосгорсуд приговорил Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам колонии. Парней отправляют за решетку в буквальном смысле за подслушанные охранкой пьяные разговоры на кухне.
 

Спамер Куваев в суде отказался признать свою вину, заявил его адвокат

 
Спамер Леонид Куваев в Мосгорсуде отказался признать свою вину в инкриминируемых ему преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Дарья Патракова.
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Спамер Леонид Куваев в понедельник в Мосгорсуде отказался признать свою вину в инкриминируемых ему преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Дарья Патракова.
«Мой подзащитный не признает свою вину ни по одному из инкриминируемых эпизодов», — сказала она.
Адвокат уточнила, что также отказалась признать себя виновной вторая фигурантка дела Ольга Чернокожева. По данным Патраковой, она обвиняется в совершении совместно с Куваевым преступления, предусмотренного статьей 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

 

Убийца адвоката Маркелова приговорен к пожизненному

Судья Московского городского суда Александр Замашнюк приговорил Никиту Тихонова, признанного виновным в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, к пожизненному заключению. Евгения Хасис приговорена к 18 годам заключения за соучастие в убийстве.

«Суд расценивает это деяние как убийство, совершенное организованной группой по мотивам идеологической ненависти и вражды», — объявил судья Замашнюк.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/

Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис вновь заявила отвод судье Александру Замашнюку

По словам адвоката Александра Васильева, 9 марта жалобу на судью Замашнюка в ККС направил его коллега Геннадий Небритов, а 15 марта он сам.
ссылка: http://hroniki.info/?page=news&id=9182

Остаток жизни за решеткой

Это уголовное дело поступило в Московский городской суд в декабре 2010 года и насчитывало 47 томов, рассматривалось судьей Александром Замашнюком единолично. В ходе процесса государственный обвинитель посчитал вину подсудимых доказанной по всем эпизодам преступной деятельности и просил суд назначить им наказание от 17 до 28 лет лишения свободы.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/06/27/mosgorsud.html

ВС вернул в Мосгорсуд жалобу на приговор по делу об убийстве адвоката Маркелова

Тем самым суд удовлетворил ходатайство адвоката Тихонова Максима Короткова-Гуляеева, который был выведен из дела по решению судьи Александра Замашнюка и не получил возможности ознакомиться с протоколами судебных заседаний, а также подготовить собственную жалобу на приговор.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/07/26/markelov-anons.html

Мосгорсуд отказал в разрешении на заключение брака между Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис

«Судья Александр Замашнюк отказался выдать разрешение на заключение брака Тихонова и Хасис», — сказал Васильев. Отвечая на вопрос об основаниях отказа, адвокат заявил, что «Замашнюку никаких оснований не нужно».
ссылка: http://www.rus-obr.ru/days/10003

Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу Маркелова

Председательствующий по делу Александр Замашнюк выступил перед присяжными с напутственным словом, обобщив собранные по делу доказательства вины и невиновности подсудимых. Речь Замашнюка вызвала возражение со стороны защиты, которая посчитала, что у нее был обвинительный уклон.
ссылка: http://rapsinews.ru/judicial_news/20110428/252360232.html

МК: Почему служители Фемиды все чаще становятся жертвами покушений

История с выложенными в Интернет личными данными судьи Ольги Боровковой, рассматривавшей дела в отношении ряда оппозиционеров, в том числе Бориса Немцова и Сергея Удальцова, огорошила всех людей в мантиях. До этого в Сеть кто-то «выбросил» контакты и домашний адрес судьи Александра Замашнюка, который вел процесс по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Просто нехорошая тенденция? Нет, все куда серьезнее.
ссылка: http://pr4law.ru/mk1/

Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных по делу Тихонова-Хасис

Судья Александр Замашнюк не удовлетворил ходатайство о роспуске коллегии присяжных, участвующей в деле против Никиты Тихонова и Евгении Хасис, сообщает РАПСИ. Кроме того, он заявил о том, что старшина коллегии присяжных больше неучаствует в деле из-за плохого состояния здоровья.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2011/04/18/prisyazhnye/

В деле «Короля спама» Леонида Куваева появился новый фигурант

Как сообщила адвокат обвиняемого Диана Патракова, после закрытого заседания суда в начале процесса прокурор огласил фабулу обвинительного заключения, судья Александр Замашнюк поинтересовался у подсудимого его отношением к инкриминируемому обвинению.
«Леонид Куваев не признал вину ни по одному эпизоду обвинения», — сказала адвокат Патракова.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/01/16/V

Главу Ейского района на 7,5 лет отлучили от курортов

Приговор судья Александр Замашнюк зачитывал не больше десяти минут. К смягчающим обстоятельствам он отнес наличие у подсудимого на иждивении 2-х детей, а также положительные характеристики с места работы и от партии «Единая Россия», членом которой Тулинов являлся.
ссылка: http://www.bfm.ru/articles/2010/09/08/glavu

Националист отдал жизнь за адвоката

Перед началом оглашения приговора в зал, где уже находились Никита Тихонов и его сожительница Евгения Хасис, запустили 19 съемочных бригад. Оставшиеся за дверью журналисты переживали, что в их отсутствие националисты сделают какие-то заявления. Но те, как выяснилось позже, лишь беззаботно позировали перед телекамерами, держа друг друга за руки. Протокольная съемка заняла пять минут, а когда двери открылись для остальной публики, случилась настоящая давка. Все успокоилось лишь после того, как в зале появился председательствующий Александр Замашнюк и стал оглашать приговор.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1636974

Замашнюк: процесс по делу об убийстве адвоката Маркелова был сложным и для стороны обвинения, и для защиты

На судебном процессе по уголовному делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой судья Александр Замашнюк произнес напутственное слово присяжным заседателям перед тем, как они удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта подсудимым.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/184516/

«Я видел этого человека на месте преступления с пистолетом»

Перед тем как пригласить в зал присяжных заседателей, судья Александр Замашнюк, согласно закону, но на свою голову, поинтересовался: имеются ли у сторон процессуальные вопросы. (Согласно УПК РФ, эти вопросы решаются в отсутствии присяжных.) Вопросов оказалось на полтора часа…
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/politics/6974.html

На суде по делу об убийстве Маркелова свидетель защиты обеспечил алиби для Хасис: она покупала с ним шампанское
Еще один присяжный выбыл во вторник из состава коллегии, с участием которой рассматривается дело. «В коллегии осталось 18 человек, так как выбыл еще один присяжный», — сказал судья Александр Замашнюк. Изначально в коллегию входили 12 основных и девять запасных присяжных. О причинах выбытия присяжного не сообщается.
ссылка: http://www.osipovichi.com/index.php?do

Процесс пошел

Рассмотрение уголовного дела проходит с участием коллегии присяжных заседателей в открытом режиме. В коллегию вошли 12 основных и девять запасных присяжных. Ранее дело вела судья Любовь Николенко, теперь — Александр Замашнюк. По неофициальным данным Николенко взяла сомоотвод, вследствие «оказываемого на нее давления». Официальных же комментариев относительно причин смены судьи так и не было.
ссылка: http://mimozhem.ru/2011/02/28

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>