Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам первой инстанции Мосгорсуда

Судья по уголовным делам первой инстанции Мосгорсуда

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Егорова Ольга Александровна — Российский судья, председатель Московского городского суда с 2000 года. Кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права Российской академии правосудия. Заслуженный юрист Российской Федерации

 

«Темы»

Уголовные ДелаМосковский городской суд

 

«Новости»

 

Приговор Всеволоду Остапову: пикет и рассмотрение кассационной жалобы

«Со стороны сотрудников милиции в суде выступили 8 свидетелей и потерпевший, и только двое из них заявили, что видели, как Остапов применил баллончик, — продолжает Черноусов. — Судья Ирина Вырышева проигнорировала тот факт, что оба человека, давшие такие показания, были заинтересованными лицами – сам Тарасов и его напарник. При этом она поставила под сомнения показания свидетелей защиты, заявив, что они были знакомы с Остаповым. Это очень странная позиция. Кроме того, судья должна обосновывать, почему она отвергает показания каждого свидетеля по отдельности, а Вырышева выразила недоверие всем скопом».
ссылка: http://www.ikd.ru/node/13080

Мосгорсуд рассмотрит 23 января дело подростка Арутюняна, напавшего с ножом на одноклассников

Девушку Ульяну госпитализировали в 36-ю больницу с ранением глаза, проникающим ранением брюшной полости и грудной клетки. 16-летний Глеб был отправлен в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского с ранением спины и почки. Его ровесник Антон был доставлен в реанимацию 57-й больницы с ранением сердца и легких. Меньше всех пострадал самый младший — 13-летний Михаил, которого с неглубокими ранениями госпитализировали в детскую больницу номер 13 имени Филатова. Преображенский суд Москвы взял Арутюняна под стражу. Следствие предъявило ему обвинение в покушении на убийство четверых школьников.
«Назначить открытое судебное заседание по делу на 11.00 23 января», — огласила постановление судья Ирина Вырышева.
ссылка: http://newsarmenia.ru/incidents/20120110/42590909.html

Московский городской суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор Всеволоду Остапову

«Преображенский межрайонный суд очень однобоко провел разбирательство, — считает Черноусов. – Его позиция была явно в пользу сотрудников милиции. У Остапова было 18 свидетелей – это совершенно исключительная ситуация. И все они показывали, что Всеволод баллончик не применял. Со стороны сотрудников милиции в суде выступили 8 свидетелей и потерпевший, и только двое из них заявили, что видели, как Остапов применил баллончик. Судья Ирина Вырышева проигнорировала тот факт, что оба человека, давшие такие показания, были заинтересованными лицами – сам Тарасов и его напарник. При этом она поставила под сомнения показания свидетелей защиты, заявив, что они были знакомы с Остаповым. Это очень странная позиция. Кроме того, судья должна обосновывать, почему она отвергает показания каждого свидетеля по отдельности, а Вырышева выразила недоверие всем скопом».
ссылка: http://hroniki.info/?page=news&id=6165

Бывший военный финансист получил 7,5 лет строгого режима за откаты

Признать виновным и приговорить к семи годам шести месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, без штрафа», — зачитала решение судья Ирина Вырышева.
ссылка: http://legcons.ru/index.php?option=com

В ближайшее время истечет срок заключения экс-юрист ЮКОСа Светланы Бахминой.

Ирина Вырышева, судья Преображенского межмуниципального суда г. Москвы: «У нее сформировалось положительное отношение к человеку и обществу, а также установка на правопослушное поведение в дальнейшем. Это приводит суд к убеждению, что Бахмина доказала свое исправление, утратив общественную опасность и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/157715/

Суд удалялся на экстрадицию

Оглашая определение, председатель судебной тройки Ирина Вырышева напомнила, что Веронику Ефимову в Казахстане обвиняют в соучастии в растрате $3,3 млрд средств АО «БТА-банк» путем «выдачи кредитов аффилированным офшорным компаниям». 21 апреля 2010 года заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев удовлетворил запрос Казахстана об экстрадиции госпожи Ефимовой, которую задержали в Москве. Однако исполнить данное решение российские власти не смогли, поскольку госпожа Ефимова обжаловала его в Мосгорсуде. В июне этого года Мосгорсуд отклонил жалобу обвиняемой, однако Верховный суд России вернул дело на новое рассмотрение.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1554139

Вынесен приговор по делу об убийстве из ревности

Судьей Московского городского суда Ириной Вырышевой был постановлен приговор в отношении 20-летнего Рамиза Негматова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 2, п. ж ст. 105 (убийство без смягчающих обстоятельств группой лиц без предварительного сговора).
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/prigovor-po-delu-ob-ubijstve-iz-revnosti/2530030/

Наконец-то стали известны имена ‘амазонок’

Эта картина происшествия, обрисованная на процессе 18 свидетелями защиты, не смогла убедить  Преображенский суд. Их показания судья Ирина Вырышева отмела как предвзятые – якобы все свидетели либо являются друзьями Остапова, либо сочувствуют ему, либо «добросовестно заблуждаются»…
ссылка: http://sudenko.livejournal.com/904951.html

Полковника лишили свободы

В приговоре говорится, что Емелин используя свое служебное положение с целью получить денежное вознаграждение в размере свыше 14 миллионов рублей, пообещал коммерческим фирмам своевременный прием документации на оплату работ по строительству жилья для военных. Суд установил, что полковник получал денежные вознаграждения с 2009 по 2010 год при личных встречах. У судьи Ирины Вырышевой ушло на оглашение приговора менее часа. Она коротко напомнила, в чем обвиняют полковника и подробней остановилась на анализе доказательств. Вырышева рассказала, что руководитель строительной фирмы Бековицкий понимая, что Сергей Емелин не остановится в своих преступных действиях, обратился за помощью в ФСБ. В соответствии с приговором суда решающая встреча бизнесмена и обвиняемого прошла 22 июня напротив госпиталя имени Бурденко. На автостоянке в автомобиле полковника Nissan Teana предприниматель под наблюдением оперативных сотрудников вручил Емелину черный пакет с деньгами.
ссылка: http://podolsk-life.ru/news-9096.html

Националист расстрелял чекистов как своих

На оглашении приговора Сергей Маршаков вел себя спокойно. Даже когда судья Ирина Вырышева назвала срок наказания — 16 лет колонии строгого режима, подсудимый не проронил ни слова. Хранил молчание националист и когда его стали выводить из зала, несмотря на то что присутствовавшие в зале журналисты задавали ему вопросы. Такое поведение, по словам его соратников, объяснялось позицией родителей осужденного, которые категорически запретили ему общаться с прессой.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1582199

Московскому школьнику, зверски порезавшему 4-х одноклассников, дали 6 лет

Судья Московского городского суда Ирина Вырышева вынесла приговор 17-летнему Сержу Арутюняну, виновному в покушении на убийство без смягчающих обстоятельств четырёх своих сверстников: 6 лет лишения свободы.
ссылка: http://www.argumenti.ru/crime/online/2012/02/158551

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>