Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник Управления записи актов гражданского состояния г.Москвы

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Темы»

Правительство Москвы

«Новости»

 

На юге Москвы появится новый ЗАГС

Как пояснила руководитель управления ЗАГС города Ирина Муравьева, разместился он по Шипиловскому проезду, 31. В настоящее время в этом округе на полтора миллиона жителей имеется три ЗАГСа. Этого мало, поэтому им приходиться работать по шесть дней в неделю, выдавая в общей сложности по 150 тысяч документов год.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/30/zags-site-anons.html

Начальник управления ЗАГС города Москвы Ирина Муравьева:»Первые выездные регистрации браков состоятся во второй половине января»

В следующем году московские молодожены смогут регистрировать браки в дворцах-музеях. Подробнее об этой новости и других интересных событиях на «семейном фронте» корреспонденту Ксении Величко рассказала начальник управления ЗАГС города Москвы Ирина Муравьева.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/319078

В Московском доме национальностей состоялся круглый стол: «Национальность – мама».

В работе круглого стола приняли участие Президент фонда поддержки семьи материнства и детства «Планета женщин» Алла Маркина, депутат МГД Ирина Великанова,  и.о. руководителя Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, Руководитель департамента общественной безопасности и права Региональной общественной организации «Женщины нашего города», «Всероссийский азербайджанский конгресс» Тамара Пухова, доктор исторических наук, ведущий сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Надежда Деметр и академик, председатель Комиссии по безопасности человека и окружающей среды Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы Александр Савелов-Дерябин.
ссылка: http://missismoscow.planet-w.ru/news/details/11

В Москве в минувшем году было заключено 97,9 тыс. браков

В Москве по итогам 2011г. родились 125 тыс. детей, что на 1,4 тыс. человек больше, чем годом ранее. Об этом 12 января сообщила на пресс-конференции руководитель управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. Она уточнила, что 78,6% детей родились в семьях, где родители состоят в браке, 9,6% детей появились в семьях, где один или оба родители — иностранцы. В 2011г. в Москве родились 1 тыс. 720 двоен и 31 тройня.
ссылка: http://www.uvao.ru/uvao/ru/today/n_340/o_355879

Выяснилось, сколько в среднем живут москвичи

Ранее начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева заявляла, что ЗАГСы Москвы в 2011 году зарегистрировали 125,058 тыс. рождений, что на 1,42 тыс. больше, чем в 2010 году. Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы.
ссылка: http://sob.ru/news/26593

ИРИНА МУРАВЬЕВА НАЗНАЧЕНА НА ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

2 декабря 2010 года Мэр Москвы С.С.Собянин переназначил И.Н.Муравьеву на должность начальника Управления записи актов гражданского состояния  города  Москвы  на срок полномочий Мэра Москвы.
ссылка: http://portal.mos-inform.ru/kadr

Дворец бракосочетания на Живописном мосту откроется ко Дню города

Регистрацию браков во дворце бракосочетания на Живописном мосту возле Серебряного бора в Москве планируется начать ко Дню города, который отмечается ежегодно в первые выходные сентября, сообщила журналистам в четверг начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.
ссылка: http://ria.ru/moscow/20120112/537727598.html

Начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева : После выборов имя Дмитрий вошло в пятерку самых популярных

Високосный год и разразившийся финансовый кризис не помешал Москве установить очередной рекорд рождаемости. А в школьных журналах, наряду с Танями и Сережами, уже через семь лет появятся Ангел, Луна и Ярослав-Лютобор. Как спад в экономике сказался на столичных молодоженах, чего ждать Москве от дня «трех девяток» и не перевелись ли еще женихи заморские на земле русской в интервью «Интерфаксу» рассказала начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева .
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Moscow/exclusives.asp?id=48177&p=8

Введение «электронных очередей» в ЗАГС вызвала ажиотаж у москвичей

Как отметила ранее начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, такая система вводится для того, чтобы минимизировать пользование услугами брачных агентств и сократить ночные очереди в столичные ЗАГСы.

Как сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы столичного управления ЗАГС, в последние дни сильно возросло количество телефонных звонков в управление по этому вопросу. «Звонят молодые люди и спрашивают подробности программы, а также точную дату, когда можно будет начать подавать электронные заявки», — сказала она.
ссылка: http://www.globalmsk.ru/news/id/3492

В Москве растет рождаемость

В 2011 году в Москве родились 125 тыс. детей. Это на 1,4 тыс. человек больше, чем в 2010 году. В то же время в 2011 году в Москве умерли 112 тыс. человек — на 14 тыс. человек меньше, чем в 2010 г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.
ссылка: http://inforos.ru/?module=news&action=view&id=28706

Альянс без любви

По результатам опросов Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) 30 процентов москвичей признались, что вступают в брак по расчету. Эту цифру привела вчера на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/01/14/brak.html

Жизнь в Москве резко наладилась

В четверг начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева отчиталась о работе своего ведомства за прошедший год. Главной сенсацией стала смена женского имени, возглавляющего топ-10 самых популярных имен, которыми москвичи называют новорожденных. Несколько лет подряд на первом месте была Анастасия, и вот она уступила Софье в двух вариациях — Софья и София. Среди мужских имен уже десять лет лидирует Александр. Интересно, что в СССР оба имени считались «еврейскими» (самыми популярными именами в еврейской среде были Александр, Борис и Михаил, женские – Софья и Галина).
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/01/13/1022164.shtml

«Летающая тарелка» примет брачующихся

Радостную новость сообщила журналистам начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева: «Мы предполагаем, что первые регистрации брака будут проведены в канун Дня города, если строители нас не подведут».
ссылка: http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/rr/54325/

С 15 февраля Управление ЗАГС Москвы запускает электронную систему резервирования очереди желающих заключить брак

С 15 февраля Управление ЗАГС Москвы запускает электронную систему резервирования очереди желающих заключить брак, сообщила начальник городского управления ЗАГС Ирина Муравьева.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/elektronnuyu-sistemu-rezervirovaniya/494543/

В графе «мама» – прочерк: выдано уникальное свидетельство о рождении

В свидетельстве о рождении ребенка в графе «мама» стоит прочерк», — рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. За документом обратился 55-летний мужчина, который принимал участие в программе суррогатного материнства и в браке не состоит, пояснила Муравьева. По решению Бабушкинского суда её ведомство удовлетворило просьбу, передает ИТАР-ТАСС.

«Моя личная женская точка зрения, я бы хотела надеяться, что мужчина имеет желание и возможности полноценно воспитывать ребенка. Но такие ситуации говорят, что в жизни может быть и по-другому», — добавила она.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=399354&cid=7

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>