Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский кинорежиссёр и сценарист, лауреат Каннского кинофестиваля (1990), Народный артист Российской Федерации (2008)

(12)Советский и российский кинорежиссёр и сценарист, лауреат Каннского кинофестиваля (1990), Народный артист Российской Федерации (2008)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Прохоров Михаил Дмитриевич — Российский политик и предприниматель, миллиардер. Основатель партии «Гражданская платформа», бывший глава партии «Правое дело» (июнь-сентябрь 2011 года). Участник президентских выборов 4 марта 2012 года. Учредитель и бывший президент частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России в 2008—2014 годах, владелец баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс»

 

«Новости»

 

Прохоров, Греф и Лунгин написали письмо в защиту Сулеймана Керимова

 
В поддержку бизнесмена и сенатора Сулеймана Керимова, который находится во Франции под подпиской о невыезде и обвиняется в уклонении от уплаты налогов, выступили 13 российских кавалеров ордена Почетного легиона

 

Павел Лунгин снимет фильм о войне в Афганистане

Павел Лунгин приступает к съемкам нового фильма «Братство», темой которого станет Афганская война 79-89 годов. В основе сюжета картины — реальные события в конце военной кампании. Ключевым моментом фильма станет спецоперация по выводу 108-й мотострелковой дивизии из Чарикарской «зеленой зоны» к перевалу Саланг.

Съемки запланированы на территории Таджикистана, Кыргызстана и России. Работа съемочной группы в Афганистане из-за нестабильной военно-политической обстановки не представляется возможной.
источник: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/185185/

Павел Лунгин представит на суд публики свой новый фильм

Во вторник в Москве режиссер Павел Лунгин представит свой новый фильм. Московская премьера киноленты «Дирижер» состоится в Центральном Доме литераторов. «Этот фильм начался с музыки, точнее, с того, что я познакомился с митрополитом Иларионом Алфеевым, и он дал мне послушать свою ораторию «Страсти по Матфею», — рассказал режиссер. — У него была идея создать фильм с его музыкой, где были бы показаны храмы, фрески, сохранившиеся в старых полуразрушенных монастырях Сербии и Черногории. Музыка меня совершенно захватила, но я не хотел делать такой традиционно документальный фильм».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=745784

«Дирижер» Павла Лунгина: как отец довел сына до самоубийства
ссылка: http://www.ria.ru/tv_culture/20120320/601161103.html

Павел Лунгин стал доверенным лицом Прохорова

Миллиардер и кандидат в президенты Михаил Прохоров включил в список своих доверенных лиц известного российского режиссера Павла Лунгина. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости». Кроме того, в список представителей Прохорова попали музыкант и участник группы «Машина Времени» Евгений Маргулис, а также сестра бизнесмена Ирина.
ссылка: http://www.ridus.ru/news/22403/

 Павел Лунгин: «В России живет два народа, и их нужно снова объединять новой великой мечтой»

«В России живет два народа, и их нужно снова объединять новой великой мечтой. А потом — создать такие условия жизни, при которых человек начнет становиться лучше».
ссылка: http://mdp2012.ru/news/446.html

Павел Лунгин: «Я верю в тех людей, которым некомфортно»

В конце марта на экраны выходит новый фильм Павла Лунгина «Дирижер». В чем-то он продолжает идею «Острова»: покаяние стало основной темой этой картины. Но «Дирижер» — это фильм о нашей современности. И так мучительно узнавать в героях — себя…
ссылка: http://www.pravmir.ru/pavel-lungin-ya-veryu-v-tex-lyudej-kotorym-nekomfortno/

Лунгин Павел. Небывалая история

12 июля 2009 года кинорежиссер и сценарист Павел Лунгин отметил день рождения — 60 лет. Среди его режиссерских работ – картины «Такси-блюз», «Луна-парк», «Линия жизни», «Свадьба», «Олигарх», «Остров», «Царь». За свой первый фильм — «Такси-блюз» — Павел Семенович удостоен приза Каннского кинофестиваля за режиссуру.

В день рождения мастера телеканал «Культура» показал художественную ленту «Линия жизни», снятую Павлом Лунгиным совместно с французскими кинематографистами в 1996 году. 17 июля Павел Семенович рассказал о себе, профессии, своем представлении о кинематографе в программе, которая тоже называется «Линия жизни». Он вспоминает о своих родителях — сценаристе Семене Лунгине и переводчице Лилиане Лунгиной, говорит о своих картинах «Свадьба» и «Остров». Начало программы в 22:35.
ссылка: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=347408&cid=86
 
Павел Лунгин в проекте I love democracy

Вашему вниманию отрывок из интервью режиссера Павла Лунгина для документального фильма I love democracy: Russie. Это проект французского-немецкого телеканала ARTE. Лунгин на прекрасном французском рассуждает об идущих в современной России процессах.
ссылка: http://www.inosmi.ru/video/20120222/186579165.html

Павел Лунгин о скандале на ТЭФИ: «Подстрочник» ждал своего входа всего год, а не 11 лет»

Мы дозвонились до режиссера Павла Лунгина, сына героини фильма «Подстрочник». Его отношение к поступку режиссера Дормана оказалось неоднозначным:

— Прежде всего я хочу выразить свою  глубокую благодарность Олегу Дорману, который заставил узнать и полюбить мою маму так многих. Он подвижнически, на свой страх и риск, делал этот фильм десять лет, делал один, без субсидий и материальной помощи.
Что же касается того, что произошло на ТЭФИ, — я для себя разделяю это на две части. Было письмо — и был публичный отказ от премии.
ссылка: http://kp.ru/daily/24564.5/738413/
 
Павел Лунгин представил в российской столице свой новый фильм «Дирижёр»

Накануне состоялась премьера новой картины Павла Лунгина «Дирижёр». Фамилия Лунгин в строке «режиссёр» сразу настраивает на то, что посыл и фабула фильма имеют глубоко личную природу, и вся его химия и физика на макро и микро уровне прошли особую мировоззренческую экспертизу. Павел Лунгин создаёт особые фильмы-проповеди, фильмы-ходатайства о добросердечии, о понимании и приятии. В них нет прямого морализаторства и явных нравоучений, но их мораль легко читается. В апреле фильм Лунгина «Дирижёр» будет показан на телеканале «Россия-1». Рассказывают «Новости культуры».
ссылка: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=956848&cid=178

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>