Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Бывший Заместитель министра промышленности и торговли РФ, бывший директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ, бывший директор по стратегии ОАО "Северсталь-авто"

(4) Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Бывший Заместитель министра промышленности и торговли РФ, бывший директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ, бывший директор по стратегии ОАО «Северсталь-авто»

 

 

«Связи / Партнеры»

Мантуров Денис Валентинович — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, бывший заместитель Министра промышленности и торговли РФ, заведующий кафедрой социальных технологий Социологического факультета МГУ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Компании»

«ОСК»

 

«Темы»

«Министерство промышленности и торговли РФ»

 

«Новости»

 

Миллиарды на стапеле

 
ОСК получила первый транш на модернизацию «Северной верфи»
 
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) получила из бюджета 7,4 млрд руб. на первый этап модернизации «Северной верфи». Корпорация надеется на выделение средств и на второй этап, хотя готова оплачивать его и сама. По завершении программы в 2022 году ОСК планирует сделать из «Северной верфи» центр сборки крупных кораблей и судов, рассчитывая за счет кооперации фактически обслуживать те заказы, на которые претендует и строящаяся суперверфь «Звезда». Также «Северная верфь» может войти в кооперацию с Балтзаводом для получения заказа на сверхмощный ледокол «Лидер» ЛК-120.

 

Глава ОСК заявил о создании способного погружаться на 12 км беспилотника

 
Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов рассказал, что в течение двух лет в России создадут беспилотный подводный аппарат, который будет способен погружаться на глубину 12 км. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает «РИА Новости».

 

Гражданские кадры уплывают из ОСК

 
В январе по собственному желанию Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) покинул вице-президент по гражданскому судостроению Евгений Загородний. По данным источников “Ъ”, он может остаться в корпорации советником президента Алексея Рахманова по международным вопросам, а его место будет вакантно до президентских выборов. На следующей неделе из ОСК уйдет и руководитель дирекции программы «Суда река-море» Сергей Итальянцев, которого ранее прочили на должность главы нижегородского «Красного Сормова». По информации “Ъ”, господин Итальянцев продолжит карьеру в ЦКБ имени Алексеева в Нижнем Новгороде.

 

«Убийственные методы» Рахманова?

 
Фигурант дела о хищении средств при строительстве подводной лодки «Варшавянка» Валерий Пшеничный скончался в СИЗО. Алексей Рахманов заметает следы?
Валерий Пшеничный, гендиректор ООО «Новит-Про», скончался в СИЗО, сообщает корреспондент The Moscow Post. Его компания разрабатывала 3D-модель подлодки «Варшавянка», в процессе чего были украдены 100 млн рублей.
Пшеничный был основным фигурантом дела и находился под стражей. В понедельник, 5 февраля, пока его сокамерник встречался с адвокатом, он был в камере один примерно час. По прошествии этого времени его нашли мертвым.

 

«Совкомфлоту» доплатили за серию

 
«Совкомфлот» оштрафовал финскую верфь Arctech Helsinki Shipyard, входящую в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), за задержку сдачи четырех судов для проекта «Сахалин-2». По данным “Ъ”, штраф составил около $50 млн. С учетом убытков по ледоколу «Мурманск» для «Росморпорта», завод не сможет получить прибыль в течение ближайших семи лет. В рамках оздоровления верфи ОСК планирует продать контроль в ней группе Kermas, после чего завод может получить доступ к иностранному финансированию и привлечь заказы на круизные суда.

 

Глава ОСК заявил об очереди зарубежных заказчиков после операции в Сирии

 
Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что после операции в Сирии зарубежные заказчики «встали в очередь». К традиционным покупателям военной продукции, по его словам, добавились «скептики»

 

Росатом в ближайшие месяцы ожидает решения правительства о строительстве ледокола «Лидер»

Глава ОСК Алексей Рахманов сообщал, что компания может строить «Лидер» либо на Балтийском заводе в случае его модернизации, либо на «Северной верфи» с достройкой на Балтзаводе.
Новый ледокол мощностью силовой установки 120 МВт пока обсуждается только как проект, возможный к реализации. «Лидер» должен стать единственным ледоколом в мире для круглогодичной проводки судов по Северному морскому пути при толщине льда свыше 4 м. Ранее сообщалось, что стоимость судна может составить 70 млрд рублей.
Рахманов отмечал, что стоимость ледокола может достигнуть порядка 90 млрд рублей.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4678861

ОЭЗ и ныне там

Руководство ОСК встретилось с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным на заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) после спуска на воду очередного судна для петербургского «БФ Танкер». По словам президента ОСК Алексея Рахманова, на переговорах обсуждались прежде всего перспективы размещения компонентного производства в регионе, где возможно создание особой экономической зоны (ОЭЗ) в области судостроения. «У нас уже есть хороший опыт работы подобной ОЭЗ в Астрахани. И мы считаем, что это приведет к появлению новых резидентов, которые могли бы создать предпосылки для реализации амбициозной программы импортозамещения в части судового машиностроения», — отметил Алексей Рахманов, добавив, что ОЭЗ станет залогом наиболее оптимального использования территории завода «Красное Сормово». Президент ОСК напомнил, что в регионе, кроме «Красного Сормова», есть другие судоремонтные и судостроительные предприятия, на площадках которых могут быть освоены новые компетенции.
источник: https://news.rambler.ru/other/38232093/?utm_content=rnews&utm

Алексей Рахманов вошёл в число «Лидеров России»

Президент ОСК Алексей Рахманов вошел в число экспертов-наставников для участников Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Мероприятие организовано Администрацией Президента Российской Федерации с целью выявления, развития и поддержки наиболее перспективных руководителей со всей страны.
источник: http://sudostroenie.info/novosti/20805.html

Зять Тимченко и брат губернатора Подмосковья хотят получить спецквоты на вылов рыбы Источник:

Заявочная кампания по новому механизму стартовала летом 2017 г. после подготовки всех соответствующих подзаконных актов. Президент ОСК Алексей Рахманов в интервью «Fishnews – Новости рыболовства» заявлял: суммарные заказы по программе оцениваются «на уровне 100 судов и даже больше». По данным Росрыболовства, на середину октября по механизму инвестиционных квот на предприятиях ОСК заключено твердых контрактов на строительство 17 судов, всего в России – на 24 судна.
источник: https://rucompromat.com/articles/zyat_timchenko_i_brat_gubernatora_podmoskovya_hotyat_poluchit

Медведев освободил от должности замминистра промышленности и торговли Рахманова

РБК 19.06.2014, Москва 15:45:26 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140619154526.shtml

Дмитрий Рогозин: главой ОСК станет Алексей Рахманов

Замминистра Минпромторга Алексей Рахманов станет руководителем Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), передает портал Pravda.ru.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в своем Twitter-аккаунте: «Президентом ОСК избран А.Л. Рахманов».

Впервые СМИ сообщили о смене главы ОСК в марте 2014 года. По данным источников, суть претензий к бывшему президенту Владимиру Шмакову состоит в том, что он не смог обеспечить работоспособность головного офиса ОСК.
ссылка: http://expert.ru/2014/06/5/dmitrij-rogozin-glavoj-osk-stanet-aleksej-rahmanov/

Замглавы Минпромторга Алексей Рахманов избран президентом ОСК

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) получила нового руководителя. Им стал заместитель министра промышленного хозяйства и торговли Алексей Рахманов.

ОСК возглавит замглавы Минпромторга Алексей Рахманов, сообщил в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Президентом ОСК избран А.Л. Рахманов», — написал Рогозин.

Он добавил, что подписана директива об избрании председателем совета директоров ОСК главы совета ВПК по кораблестроению при правительстве Владимира Поспелова.

Рогозин подписал директиву о назначении Рахманова главой ОСК еще в марте. Глава Минпромторга Денис Мантуров в конце мая говорил, что ведомство с самого начала предлагало кандидатуру Рахманова на пост руководителя ОСК. По словам Мантурова, Рахманов изначально курировал в министерстве автомобильную промышленность, а позже «добавилась судостроительная тематика».
ссылка: http://www.dp.ru/a/2014/06/05/Prezidentom_OSK_izbran_za/

Рогозин: Объединенную судостроительную корпорацию возглавил Алексей Рахманов

В четверг, 5 июня, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, кто стал новым президентом ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК, на 100% принадлежит государству). По его данным, холдинг возглавил заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Рахманов.

«Президентом ОСК избран Рахманов», — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

При этом вице-премьер добавил, что главой совета директоров ОСК стал член Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Владимир Поспелов.

СПРАВКА «КП»

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) — российский государственный судостроительный холдинг. Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге.

ОСК создана в соответствии с указом президента РФ, подписанным в марте 2007 года. Зарегистрирована компания в середине ноября 2007 года.

Владелец 100% акций компании — Российская Федерация.
ссылка: http://www.kp.ru/online/news/1754101/

Минпромторг помогает АвтоВазу найти покупателя

 Заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов готов рассматривать различные варианты стимулирования продаж автомобилей. Один из них — возобновление программы стимулирования продаж за счет премии за сдачу старого транспортного средства. По оценкам экспертов, программа будет пользоваться популярностью среди покупателей бюджетных автомобилей, особенно производства АвтоВАЗа.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/industry/562949989072563

Алексей Рахманов назначен замминистра промышленности и торговли

Заместителем министра промышленности и торговли назначен Алексей Рахманов. Об этом распоряжении премьер-министра Владимира Путина сообщает пресс-служба правительства. С 2008 г. Рахманов руководил департаментом автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга. В 2002-2008 гг. он был директором по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северсталь-авто».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1541655/vputin

Алексей Рахманов распоряжением премьера назначен замглавы минпромторга РФ

Избранный президент РФ Владимир Путин своим распоряжением назначил Алексея Рахманова заместителем министра промышленности и торговли РФ.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства России. До нынешнего назначения Рахманов возглавлял в министерстве департамент автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения.

Рахманов начал свою карьеру в 1992 году на сормовском заводе «Лазурь» в Нижнем Новгороде. С 1992 по 1994 годы являлся главным специалистом по вопросам экономического развития в администрации Нижегородской области. Затем в течение двух лет работал в Российском центре приватизации в Москве. После чего до 2008 году занимал различные должности в коммерческих компаниях.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/56114/

Замглавы Минпромторга РФ стал Алексей Рахманов

Избранный президент Российской Федерации Владимир Путин своим распоряжением назначил Алексея Рахманова заместителем министра промышленности и торговли РФ. Об этом в субботу, 17 марта, сообщила пресс-служба правительства России.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=743951

Директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексей Рахманов: «Не факт, что иномарки подешевеют после вступления России в ВТО»

Пройдет еще полгода, и Россия окончательно станет членом ВТО. Сразу после этого пошлины на ввоз новых иномарок снизятся с 30 до 25%, а затем в течение 7 лет будут плавно опускаться до 15%. Но подешевеют ли при этом машины? Выживет ли в этих условиях АвтоВАЗ? Все эти вопросы корреспондент «КП» и одновременно обладатель стопроцентной «японки» Евгений БЕЛЯКОВ задал директору департамента автомобильной промышленности Минпромторга России и владельцу «Форда» отечественной сборки в недавнем прошлом Алексею РАХМАНОВУ.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/25827/2803186/

Алексей Рахманов назначен заместителем министра промышленности и торговли

Путин назначил Рахманова Алексея Львовича замминистра промышленности и торговли Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба правительства России .

Ранее Рахманов занимал пост директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга. В этой должности он проработал почти четыре года. До Минпромторга в 2002—2008 годы Рахманов занимал пост директора по стратигеии и развитию бизнеса в «Северсталь-Авто». До этого с 1996 по 2002 годы работал в отделе корпоративных финансов Ernst & Young в Москве и Лондоне, добавляет Газета.ру.
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta/2012-03-17/160778

Алексей Рахманов назначен заместителем главы Минпромторга РФ

Председатель правительства России Владимир Путин своим распоряжением назначил Алексея Рахманова заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства России.

Алексей Рахманов родился 18 июля 1964 года в Нижнем Новгороде. С 2008 года занимал должность директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России.

В 2001-2003 окончил Школу бизнеса университета Чикаго по специальности мастер делового администрирования, 1989-1990 — Нижегородский лингвистический университет, по специальности переводчик с английского, 1981-1986 — Нижегородский политехнический институт, по специальности инженер-механик.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/17/rahmanov-anons.html

Глава автопрома Алексей Рахманов выходит в онлай

Весной глава департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов сделал смелый ход. Он вступил в открытую полемику с посетителями сайта 19may.ru, ответив на изрядное количество вопросов, не исключая темы правого руля и помощи отечественному автопрому. Далеко не все его ответы были однозначны, но сам прецедент похвален.

Видимо, общаться с населением Алексею Львовичу понравилось и показалось полезным, и буквально на днях он открыл собственный блог, где любой пользователь может задать ему вопрос, а также почитать его заметки и переписку с другими посетителями. В отличие от президента России Дмитрия Медведева, Рахманов, судя по всему, планирует вести блог самостоятельно, без жесткой фильтрации со стороны пиар-служб, что придает проекту особую ценность.
ссылка: http://102km.ru/today/224381.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>