Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский бизнесмен, медиаменеджер, продюсер

Российский бизнесмен, медиаменеджер, продюсер, Владелец сети мультимедийных магазинов «Настроение», Владеет долей в студии «Доберман Pictures» и компании «Why not Lili», Бывший акционер Ritzio Entertainment Group

 

 

«Компании»

Миллионеры 2011

 

«Новости»

 

Владелец Timeout и Film.ru Олег Чамин инвестировал в кинодейтинг

 
Основной владелец медиагруппы C-Media Олег Чамин приобрёл 25% российского сервиса «Хочу в кино», который позволяет найти пару для совместного похода в кинотеатр. Об этом vc.ru сообщил основатель «Хочу в кино» Владислав Потехин. В C-Media входят городской онлайн-гид Timeout и сайт о кино Film.ru, Чамин владеет более 90% компании.
Финансовый директор и управляющий C-Media Дмитрий Панфилов подтвердил информацию об инвестициях. Сумму сделки стороны не раскрывают, но отметили, что никто из нынешних акционеров не выходит из учредителей ООО «Хочу в кино». По словам Потехина, их доли будут размыты, но контроль сохранится за основателями.
 

Найти пару для похода в кино можно будет прямо на сайтах кинотеатров

 
Виджет сервиса для знакомств «Хочу в кино» появится и на Time Out.
Бывшая команда журнала Empire выпустила приложение для знакомств «Хочу в кино», которое позволяет приглашать незнакомцев (девушек или молодых людей) в кино. Об этом Time Out рассказали разработчики приложения.
После регистрации и выбора фильма пользователь заполняет короткую анкету, а затем выбирает статус: «хочу в кино» или «оплачу билет». Затем приложение определяет геолокацию, и на ее основе показывает анкеты других пользователей, которых можно пригласить в кино. Билеты можно будет купить прямо в приложении.
Пока проект доступен только в виде приложения для iOS, версия для Android заработает в марте 2018 года.
 

Пираты вынудили сеть «Настроение» закрыть две трети магазинов

 
Сеть мультимедийной продукции «Настроение», принадлежащая Олегу Чамину, за последний год сократилась почти в три раза — из 120 магазинов работают только 44. Об этом пишет «Коммерсант». «Настроение» закрыло все торговые точки в регионах, а также продало вендинговые аппараты по продаже DVD-дисков. Компания объясняет сокращение объемов торговли неудачной конкуренцией с пиратами.
Магазины «Настроения» по продаже мультимедийной продукции остались сейчас только в Москве и области. Что касается вендингового бизнеса, то около 100 автоматов были проданы в конце 2009 года компании «Мультимедиа Центр». Все автоматы прошли ребрендинг.

 

Олег Чамин улучшает «Настроение»

Бывший совладелец игорного холдинга Ritzio Entertainment Group Олег Чамин к лету объединит свои медийные и розничные активы: в собственность управляющей компании «Настроение» перейдет по 100% ООО «Розничные технологии» (сеть магазинов «Настроение»), ООО «Фирма грамзаписи Никитин» и еще 13 компаний. Более 50% УК будет владеть сам бизнесмен, остальное поделят совладельцы объединяемых компаний Евгений Кобзарь, Олег Лобов и Алексей Никитин.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1144663/print

Владелец «Стиль рекордс» и Billboard пошел в кино Евровидение 2011

Совладелец холдинга Ritzio Олег Чамин продолжает увеличивать свои киноактивы. Он приобрел 50% компании «Кино без границ», принадлежащей кинопродюсеру Сэму Клебанову.
ссылка: http://7pos-metal.com/2011/08/vladelec

Олег Чамин расширяет медийные активы

Владелец сети «Настроение», звукозаписывающей компании «Стиль рекордс» и издательства C-Media Олег Чамин, продающий свою долю в холдинге Ritzio Entertainment Group другим акционерам, намерен сосредоточиться на медиа. Как стало известно РБК daily, г-ну Чамину уже принадлежит радиостанция «Караван FM», которая начнет вещать в Москве в конце осени на частоте 96 FM.
ссылка: http://vib.adib92.ru/main.mhtml?PubID=5610

«Я решил научиться продвигать артистов и зарабатывать на этом деньги» — Олег Чамин

Основатель слот-салонов «Вулкан», соакционер Ritzio Entertainment Group и мажоритарный владелец сети магазинов «Настроение» Олег Чамин к концу года планирует объединить все свои мультимедийные активы в группу компаний. Оказалось, что помимо сети «Настроение» ему принадлежат звукозаписывающая компания «Стиль рекордс» и издательство C-Media.
ссылка: http://www.advertology.ru/article45470.htm

У Олега Чамина испортилось «Настроение»

Бизнес мультимедийной сети «Настроение», подконтрольной экс-совладельцу Ritzio Entertainment Group Олегу Чамину, за год сократился почти в три раза — со 120 до 44 магазинов. Сеть закрыла все торговые точки в регионах и продала вендинговое направление (около 100 автоматов с DVD-дисками). Бороться с пиратской продукцией, которая в несколько раз дешевле легальной, оказалось невозможно.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1387417

Пираты вынудили сеть «Настроение» закрыть две трети магазинов

Сеть мультимедийной продукции «Настроение», принадлежащая Олегу Чамину, за последний год сократилась почти в три раза — из 120 магазинов работают только 44. Об этом пишет «Коммерсант». «Настроение» закрыло все торговые точки в регионах, а также продало вендинговые аппараты по продаже DVD-дисков. Компания объясняет сокращение объемов торговли неудачной конкуренцией с пиратами.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2010/06/17/nastroenie/

Радиостанцию «Вояж FM» владелец продает по цене частоты

Предприниматель Олег Чамин выставил на продажу радийный бизнес. Его станция «Вояж FM», запускавшаяся в 2009 году как столичная альтернатива петербургскому «Дорожному радио», не смогла войти даже в топ-50 московских станций, и он готов уступить ее примерно за $8 млн.
ссылка: http://www.radioportal.ru/articles/10017

Интернет вытесняет DVD, что будет с магазинами кино и музыки?

Цитируем Ирину Парфентьеву kommersant.ru. «Бизнес мультимедийной сети «Настроение», подконтрольной экс-совладельцу Ritzio Entertainment Group Олегу Чамину, за год сократился почти в три раза — со 120 до 44 магазинов». Смотрим сайт nastroyenie.ru 29 января 2011 года – осталось 36 магазинов. Итак, что делать этим 300 тыс. россиян.
ссылка: http://www.v-project.ru/statia_6.htm

«Три мушкетера» Олега Чамина

Один из акционеров компании Ritzio Entertainment Group и владелец сети мультимедийных магазинов «Настроение» Олег Чамин создал компанию New One Production, которая будет заниматься производством фильмов и сериалов. Участники рынка прогнозируют, что в ближайшие два года количество желающих инвестировать в кинопроизвод­ство будет расти.
ссылка: http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=28967

«Настроение!» скупает городские торговые сети

Как заявил основной акционер компании «Настроение» Олег Чамин, к третьему кварталу 2008 года «Настроение» откроет 51 магазин на площадках «Титаника», «Айсберга», «Кудыкиной горы» и «Десятки».
ссылка: http://www.gazeta.spb.ru/42314-0/

Лицензии на журналы покупает владелец торговой сети Олег Чамин

Журналы Car и Empire , которые в конце прошлого года закрыл издательский дом Forward Media Group (FMG) Полины Дерипаски, заинтересовали владельца торговой сети «Настроение» Олега Чамина. Как стало известно «Ъ», принадлежащий ему издательский дом C-Media покупает у Bauer Media лицензии на оба журнала.
ссылка: http://www.kapril.ru/kartini/holsti476.html

Перевозчик ‘Такси–Люкс’ получил эксклюзивное право работать на городских вокзалах под брендом ‘РЖД–такси’. За счет влиятельного партнера компания надеется стать лидером рынка

В Петербурге организацией работы ‘РЖД–такси’ занимается ‘Настроение–авто’. Компания входит в холдинг ‘Настроение’ (основной акционер Олег Чамин), который развивает также сети музыкальных магазинов ‘Настроение’ и ‘Настроение–экспресс’ (продажа дисков через платежные автоматы). Основной парк ‘Настроение–авто’ состоит из автомобилей бизнес–класса ‘Тойота–Камри’.

Все выделенные для участия в партнерской программе ‘РЖД–такси’ машины 2008 г. выпуска, оснащены автоматической коробкой передач, GPS–навигатором и индивидуальным климат–контролем. В Петербурге москвичи решили начать работу ‘РЖД–такси’ с обслуживания пассажиров скоростного поезда ‘Сапсан’.
ссылка: http://www.spbgid.ru/index.php?news=193167

Компания «Настроение!» вложит в региональную сеть 20 млн долларов

В развитие розничной сети мультимедийных товаров «Настроение!» в российских регионах в 2008 году планируется вложить около 20 миллионов долларов, сообщил владелец компании «Настроение!» и ее основной акционер Олег Чамин на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной трехлетию сети.

«Инвестиции в развитие региональной сети в 2008 году составят около 20 миллионов долларов, в то время как в 2005 -2007 годах в сеть было вложено около 30 миллионов долларов», — пояснил он.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/17022278.html

Настроение. Владелец сети объединяет свои активы в одну компанию

Владелец сети мультимедийных магазинов «Настроение» Олег Чамин к лету объединит свои медийные и розничные активы. Так, в собственность УК «Настроение» перейдет по 100% ООО «Розничные технологии» (сеть магазинов «Настроение»), ООО «Фирма грамзаписи Никитин» и еще 13 компаний. Более 50% УК будет владеть сам бизнесмен, остальное поделят совладельцы объединяемых компаний Евгений Кобзарь, Олег Лобов и Алексей Никитин.
ссылка: http://samtalk.ru/?page_id=1560&news=1719

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>