Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший российский боец смешанного стиля и кикбоксер по прозвищу «Рыжий Тарзан». Известность в кругах любителей боёв получил за победу нокаутом в дебютном поединке над Андреем Орловским в 1999 году, а также за эксцентричное поведение на ринге.

(3)Бывший российский боец смешанного стиля и кикбоксер по прозвищу «Рыжий Тарзан». Известность в кругах любителей боёв получил за победу нокаутом в дебютном поединке над Андреем Орловским в 1999 году, а также за эксцентричное поведение на ринге.

Будучи арестованным в 2007 году за серию ограблений салонов сотовой связи, помещён в психиатрическую клинику, откуда в 2010 году бежал. Нелегально прибыв в Норвегию, попросил там политического убежища, в чём ему было отказано. Норвежской экспертизой Дацик был признан вменяемым и приговорён к тюремному заключению за незаконное ношение оружия. По отбытии срока решением суда депортирован в Россию, где приговорён к 5 годам лишения свободы. 17 марта 2016 года вышел на свободу из красноярской колонии

 

«Темы»

ПосадкиНовости КоррупцииУголовные дела

 

«Новости»

 

Суд в Петербурге приговорил националиста Дацика к 3,5 годам колонии

 
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 3,5 года колонии строгого режима националиста и бывшего бойца смешанных единоборств Вячеслава Дацика. Об этом говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурга в Telegram.

 

 Рыжий Тарзан приговорен к 5 годам тюрьмы

Невский районный суд вынес приговор Вячеславу Дацику, обвиняемому в разбое и поджоге церкви. Экс-чемпион мира по боям без правил, известный как Рыжий Тарзан, проведет 5 лет за решеткой.
ссылка; http://top.rbc.ru/incidents/07/12/2012/835484.shtml

 Защита В.Дацика намерена обжаловать приговор.
РБК 07.12.2012, Санкт-Петербург 14:14:22 Защита участника боев без правил Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан, намерены обжаловать сегодняшний приговор. Об этом сообщили журналистам адвокаты осужденного Андрей Федорков и Вадим Дегтярев.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121207141422.shtml 

Участника боев без правил В.Дацика признали вменяемым.

РБК 28.05.2012, Санкт-Петербург 16:20:14 Участника боев без правил Вячеслава Дацика по прозвищу Рыжий Тарзан, обвиняемого в нападении на салон сотовой связи и поджоге храма в Санкт-Петербурге, признали вменяемым. Как сообщили в суде, в результате повторной психолого-психиатрической судебной экспертизы, которую проводили специалисты института имени Сербского (Москва), у обвиняемого не обнаружено психических расстройств.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120528162014.shtml

Дело националиста Дацика передано в Невский суд Петербурга

Дело националиста Вячеслава Дацика, известного по прозвищу «Рыжий Тарзан» переданы в Невский районный суд Петербурга, дата начала рассмотрения дела пока не назначена. Об этом сообщил адвокат Дацика Вадим Дегтярев. Его клиент обвиняется по статьям «разбой» и «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Последнее обвинение связано с поджогом церкви.

 

В 2007 г. Дацика задержали по подозрению в ограблении салонов сотовой связи в Петербурге. От уголовное ответственности его освободили в связи с направлением на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Оттуда он сбежал и объявился в сентябре 2010 г. в Осло. В Норвегии он попросил убежища и сдал полицейским пистолет. Отсидев в Норвегии восемь месяцев за незаконное ношение оружия, Дацик был депортирован в Россию в марте 2011 г. В ноябре психиатрическая экспертиза признала Дацика вменяемым.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1527180/delo

 

Дацик закончил ознакомление с материалами дела, сообщил его адвокат

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. Националист, экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, известный также как «Рыжий Тарзан», закончил знакомиться с материалами своего уголовного дела, в ближайшее время оно будет направлено в суд, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Дацика Вадим Дегтярев.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20120302/583908319.html

 

Вячеслав Дацик: В норвежской тюрьме не знают, что такое настоящие драки

Боец без правил, националист Вячеслав Дацик по телефону из Норвегии рассказал «БалтИнфо», чем скандинавская тюрьма отличается от российской, и кого он хотел бы победить после возвращения на ринг.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2010/12/28/Vyacheslav-Datcik

 

Из психиатрической больницы сбежал невменяемый националист Вячеслав Дацик

30-летний петербуржец Вячеслав Дацик прославился благодаря своей жестокости, невероятной силе и любви к язычеству. Его почитали в националистических кругах, считая одним из лидеров «белого движения».
ссылка: http://spb.kp.ru/online/news/726325/

 

Эксперты: Вячеслав Дацик не сумасшедший

Проверку проводили те же врачи, которые раньше пришли к выводу, что «Рыжий Тарзан» невменяем. Таким образом, новые выводы врачей поставили под сомнение. Адвокат Дацика Вадим Дегтярев заявил, что намерен требовать проведения повторной экспертизе в Московском институте психиатрии.
ссылка: http://www.1tvnet.ru/content/show/eksperti

 

Вячеслав Дацик продолжает содержаться в следственном изоляторе «Кресты»

В настоящее время Вячеслав Дацик продолжает содержаться в следственном изоляторе «Кресты». Условия содержания пока что приемлемые, но связано это только с большим информационным резонансом вокруг «Рыжего Тарзана», который поднялся в СМИ после его пребывания в Норвегии.
ссылка: http://www.demushkin.com/content/news/223/6207.html

 

Сколько преступлений совершил Вячеслав Дацик?

Петербургская полиция просит помощи. Оперативники до сих пор не могут установить точное количество преступных действий, которое совершил скандально известный боец без правил Вячеслав Дацик. Прошел год как Рыжий Тарзан вернулся из Норвегии и был переведен в Кресты. Уголовное дело растет с каждым днем, но окончательно определить, в чем именно, а главное, сколько раз виновен Дацик, пока не получилось. Любая информация, которая касается преступной жизни борца национального фронта, может помочь следствию. Юрий Коваленко – о земных делах Сына Перуна.
ссылка: http://www.tv100.ru/news/Skolko-prestuplenij

 

 
Разделяю ваши принципы

Неонацист и бывший член Славянского союза Вячеслав Дацик написал заявление с просьбой о вступлении в «Единую Россию». Однако ни адвокат, ни администрация «Крестов», где содержится Дацик, пока не видели этого письма, передает 20 июня Интерфакс.

 

«Дацик часто пишет заявления: просит вызвать адвоката, получить посылку и т. д., но про заявление о вступлении в «Единую Россию» начальнику изолятора ничего не известно», — сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленинградской области.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DFF32145E40E

 

Националисты сообщили, что Вячеслав Дацик, «борец с Мосадом», погиб. УФСИН это опроверг

В понедельник, 26 декабря, в нескольких блогах российских националистов появились сведения о том, что бывший чемпион мира по боям без правил, неонацист Вячеслав Дацик, находящийся в СИЗО петербургской тюрьмы «Кресты», погиб в драке.

 

Блогер nessi1, в частности, сообщила, что «Рыжий Тарзан» дрался, вооружившись батареей, с бойцами «Тайфуна», отряда спецназа УФСИН Петербурга и Ленинградской области.
ссылка: http://newsru.co.il/world/27dec2011/tarzan709.html

 

Националист Вячеслав Дацик признан полностью вменяемым

Националист Вячеслав Дацик признан полностью вменяемым. Как сообщает «Интерфакс», к такому заключению пришли те же врачи, которые ранее проводили аналогичную, но давшую прямо противоположные результаты, экспертизу в рамках уголовного дела Дацика. В связи с этим адвокат члена запрещенного «Славянского союза» Вадим Дегтярев заявил, что сомневается в объективности врачей, и будет настаивать на проведении повторной экспертизы.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/social/2011/11/28/n_2113782.shtml

 

Вячеслав Дацик: Кресты голосуют за Жириновского

Прошел почти год после депортации «бойца без правил» Вячеслава Дацика из Норвегии. За это время его успели признать вменяемым, обвинить в налете на салон сотовой связи, и до середины марта должен начаться суд. Националист рассказал Neva24, почему его не приняли в «Единую Россию», кого он считает идеальным политиком и кому хотел бы порвать пасть.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/02/27/Vjacheslav_Dacik_Kresti/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>