Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Предприниматель, меценат в Латвии. Президент Автомобильной ассоциации «Musa Motors» Бывший совладелец Автомобильной ассоциации «Musa Motors»

 

 

«Рейтинги»

Миллионеры 2011

 

«Новости»

 

Тетерев закопался в «Дюне»

Точнее, договоры были заключены не самим Борисом Тетеревым, а от его имени представителем семьи Еленой Лапсой. Но зато какие договоры — на покупку трех объектов недвижимости, общая стоимость которых оценивалась в 50 млн. евро (35,14 млн. латов).

На этой территории, где пока еще находится бывший парк водных аттракционов Nemo, планировалось отгрохать спортивно–развлекательный комплекс, главной достопримечательностью которого должна была стать крытая горнолыжная трасса.

Она бы возвысилась над Юрмалой и была бы заметной с разных точек, как когда–то издалека можно было разглядеть ресторан «Юрас перле». И привлекала бы латвийских жителей и туристов в город–курорт. Общая стоимость проекта оценивалась, по разным оценкам, в 150–200 млн. евро.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=6028

Тетерев отрекся от «Дюны»

Строительство развлекательно-спортивного комплекса «Дюна» в Юрмале в течение суток оказалось в эпицентре скандала. Миллионер латвийского происхождения Борис Тетерев опроверг информацию о том, что он собирается стать инвестором проекта.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=1587

«Интересы» мультимиллионера Бориса Тетерева: кулаками по адвокату

Когда адвокат Илме Дука была в Москве, с ней встречался фээсбэшник и говорил «за Тетерева», а в Юрмале ее, представляющую интересы бизнес-оппонента Тетерева, протаранили машиной и начали избивать.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5673

Бизнес-оппонент Бориса Тетерева Елена Лапса оказалась избита неизвестными (документы, фотографии)

Елена Лапса (Jeļena Lapsa), которой российский миллионер Б. Тетерев (Boriss Teterevs) приписывает действия против его интересов, 20 декабря подверглась нападению неизвестных, которые сломали ей нос и передали приветы «от Бориса».
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5599

Кабальный договор от лица российского миллионера Тетерева

Мошенники «купили» миллионеру Тетереву заложенную и перезаложенную собственность (где хозяйничает депутат Юрмалы Дзенитис) по ценам, превышающим рыночные в 7-16 раз – то есть за 50 миллионов евро, и со штрафными процентами в полмиллиона латов в месяц (это миллион долларов США) – если он не способен 50 млн. евро внести в течение месяца.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5487

Суд: «Миллионер Тетерев должен платить депутату Дзенитису»

Три сделки по выкачиванию денег из российского миллионера Бориса Тетерева суд Центрального района Риги признал незаконными, однако одну – утвердил: россиянин должен заплатить латышам 50 миллионов евро! В том числе депутату Юрмальской думы Дзенитису.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5543

Президент Musa Motors: «В Иране все спокойно»

Для президента компании «Musa Motors», акционера и вице-президента Локо-Банка Бориса Тетерева путешествия по всему миру – это не просто хобби. Это и есть основная часть его жизни. Только что вернувшись из тура по Америке Тетерев уже собирает команду для поездки в Иран.

«Считается, что весь Иран объехать невозможно, – поделился своими размышлениями с Office Life Борис Тетерев, – Потому что одна эта страна по площади – практически как вся Европа.» Недостижимых целей себе бизнесмен не ставит никогда, поэтому за трехнедельную поездку планирует посетить только самые яркие и интересные иранские поселения.
ссылка: http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2007/10/01/103334.html

Musa Motors не пробился на большую цену

О приобретении Musa Motors у единственного владельца Бориса Тетерева британцы объявили в апреле 2008 года. Вся российская компания была оценена в рекордные для рынка $700 млн. Inchcape сообщала, что заплатит за 75,1% до $450 млн несколькими траншами: $200 млн господин Тетерев получил сразу, а остальная сумма должна была рассчитываться исходя из финансовых показателей российского дилера в 2008 и 2009 годах (см. «Ъ» от 25 апреля 2008 года). Опцион на оставшиеся 24,9% должен быть реализован в начале 2011 года — стоимость пакета не должна превысить $250 млн, точная сумма будет сформирована в зависимости от EBITDA в 2010 году.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1335003

Борис Тетерев «Мое кредо – увидеть и успеть…»

За 10 с небольшим лет он превратился из известного только узкому кругу знакомых и коллег врача во владельца одной из крупнейших российских автомобильных компаний. Бизнес для него – это творчество, азарт, риск, возможность выразить себя. О том, как развивается автомобильный бизнес в России, об автомобильных предпочтениях россиян, собственных пристрастиях и взглядах на мир «АВТОСАЛОНУ» рассказал президент Международной автомобильной ассоциации Musa Motors Борис ТЕТЕРЕВ.
ссылка: http://www.newizv.ru/inset/2004-07-22/8373-boris-teterev.html

Борис Тетерев. Как взять Москву

Наверное, можно смело утверждать: то, что Musa — это не латинское написание чеченского имени, а название маленькой латвийской речки, в России узнали благодаря Борису Тетереву, главе компании Musa Motors, представляющей на российском рынке целое соцветие известнейших автомобильных брендов. 13 лет назад он уехал в Москву и сегодня является признанным авторитетом в автобизнесе и одним из излюбленных персонажей и деловой прессы, и светской хроники. Сам г-н Тетерев сегодня затрудняется сказать, кто же он все-таки больше — рижанин или москвич, однако Латвия точно навсегда останется особой точкой на его карте мира.
ссылка: http://www.d-pils.lv/news/17901

MUSA MOTORS — лидер по продажам Ягуаров в Европе

Президент компании Борис Тетерев прокомментировал: «Стоит отметить, что «Musa Motors» начала сотрудничество с брендом Jaguar уже более 10 лет назад, став первым официальным дилером марки на территории России. За это время Россия уже превратилась в традиционно привлекательный рынок для автомобилей luxury сегмента, что подтверждает наш опыт дилера таких марок, как Volvo, Land Rover, Chrysler, Jeep, Dodge, BMW, Mini и Rolls-Royce».
ссылка: http://www.cardriver.ru/Jaguar/news_dealers/15685

Musa Motors уходит в английские руки

О том, что Inchcape и владелец Musa Motors Борис Тетерев уже подписали меморандум о намерениях, газете рассказал источник, близкий к Тетереву. О продаже 100% Musa Motors знают еще несколько топ-менеджеров других дилерских компаний.
ссылка: http://www.63media.ru/news/russia/18.02.2008/82830/

Фестиваль MUSA MOTORS – «Цирк для взрослых c Comedy Club»

В минувшую пятницу в столице состоялось одно из ярчайших событий автомобильного мира — Фестиваль Musa Motors. Уникальное ежегодное мероприятие, получившее привлекательное и необычное название – «Цирк для взрослых с Comedy Club», полностью перевернуло представление о хорошо известном с детства понятии « цирк».В этом году Группа Компаний Musa Motors приветствовала достопочтенную публику в Старом Московском цирке на Цветном бульваре. Традиционно открывал программу президент Musa Motors – Борис Тетерев. В своей речи он подчеркнул: «Единственный в своем роде фестиваль Musa Motors – это событие, которое стало для нас и наших клиентов доброй традицией».
ссылка: http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=29156

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>