Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Чрезвычайный и полномочный посол России в Латвийской республике (2008—2016), бывший председатель Центральной избирательной комиссии РФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чуров Владимир Евгеньевич — Российский государственный деятель. Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации с 22 июня 2016 года. Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (27 марта 2007 — 27 марта 2016), депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV созыва. Руководитель научного совета Российского военно-исторического общества.

 

«Новости»

 

Вешняков: Веб-камеры должны фиксировать введение данных в систему ГАС «Выборы»

Значительная часть населения России не доверяет результатам выборов, и это значит, что для этого есть основания, заявил «Известиям» бывший председатель Центризбиркома, посол России в Латвии Александр Вешняков. Когда он руководил ЦИК, вскрывались факты фальсификации итогов выборов, но они лишь «иногда» доходили до суда, напомнил он.

По его словам, в некоторых случаях приходилось по нескольку раз просить прокуратуру завести уголовное дело, которое «возбуждали, но потом прикрывали, открывали и доводили до судебного рассмотрения». Суды же наказывали виновных условно, добавил о
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1516839/veshnyakov

Александр Вешняков: «Путин предложил мне возглавить Архангельскую область»

Правда, было это в 2008 году. Но «жизнь продолжается»…

Сегодня, 24 ноября, день рождения чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Латвии Александра Вешнякова. Он родился в 1952 году в деревне Байкалово Приморского района Архангельской области. Второй повод вспомнить нашего земляка – приближающиеся выборы в Госдуму, ведь Александр Альбертович не один год работал в Центризбиркоме, был его председателем. Ему, как никому, знакомо выборное закулисье.
ссылка: http://old.vdvsn.ru/papers/si/2011/11/24/90183/

Александр ВЕШНЯКОВ: в ожидании «почётной ссылки»

Мартовские выборы в ряде российских регионов стали последними в карьере Александра Вешнякова на посту главы Центризбиркома. Вешняков не вошел в новый состав ЦИК, указ о формировании которого во вторник, 13 марта, подписал президент Владимир Путин. Таким образом, Александр Вешняков не будет управлять ЦИКом во время федеральных парламентских и президентских выборов.
ссылка: http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=325

Экс-глава Центризбиркома Александр Вешняков прокомментировал работу Владимира Чурова

НОВОСТИ РОССИИ. Бывший глава Центризбиркома Александр Вешняков заявил, что если значительная часть россиян не доверяет итогам выборов 4 декабря в Госдуму, «значит, есть для этого основания».

По словам Александра Вешнякова, прошедшие после выборов 4 декабря митинги являются «тревожным сигналом». «Ведь если такая масса людей не доверяет, значит, есть для этого основания», – сказал Александр Вешняков.
ссылка: http://sobesednik.ru/news/20120228

 
Александр Вешняков пообещал выучить латышский язык

Новый посол России в Латвии Александр Вешняков пообещал приложить все усилия, чтобы выучить латышский язык. Помимо того, он собирается более детально ознакомиться с культурой и историей Латвии. Об этом сам бывший глава Центризбиркома РФ заявил в интервью латвийскому радио, пишет интернет-газета NovoNews.
ссылка: http://lenta.ru/news/2008/02/08/language/

Александр Вешняков назначен послом России в Латвии

Бывший глава ЦИК России Александр Вешняков официально назначен на пост посла России в Латвии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
ссылка: http://lenta.ru/news/2008/01/11/veshnyakov/

«Ведомости» отправляют Вешнякова послом в Латвию

Бывший глава ЦИК России Александр Вешняков в ближайшее время может быть назначен на пост посла РФ в Латвии, пишет в четверг газета «Ведомости».

В среду Вешняков посетил заседание комитета Госдумы по международным делам, где обсуждались кандидатуры послов. По итогам этого заседания, пишут «Ведомостям», кандидатура бывшего главы ЦИК была рекомендована на пост посла в Риге.
ссылка: http://lenta.ru/news/2007/10/11/embassy/

«Газета» прочит Вешнякову пост губернатора Архангельской области

Бывший глава ЦИК РФ Александр Вешняков может стать губернатором Архангельской области, пишет в пятницу «Газета».

В среду 4 июля действующий глава региона Николай Киселев поставил перед Владимиром Путиным вопрос о доверии, в пятницу в Архангельск прибывает для консультаций полпред президента Илья Клебанов. По мнению депутатов местного парламента, Клебанов может назвать Вешнякова, уроженца архангельской деревни Байкалово, в качестве одной из кандидатур на пост губернатора.
ссылка: http://lenta.ru/news/2007/07/06/veshnyakov/

Белоруссия отвергает свою причастность к провалу кандидатуры Вешнякова

Глава международного комитета верхней палаты белорусского парламента Николай Чергинец опровергает сообщения российских СМИ и утверждает, что кандидатура Александра Вешнякова на пост исполнительного секретаря СНГ в Минске даже еще не рассматривалась.
ссылка: http://lenta.ru/news/2007/06/13/belarus/

Лукашенко заблокировал назначение Вешнякова исполнительным секретарем СНГ

Перед началом саммита СНГ в Петербурге глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил президентам России и Казахстана Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву о своем категорическом неприятии кандидатуры бывшего главы ЦИК России Александра Вешнякова на пост исполнительного секретаря СНГ, пишет в среду газета «Коммерсант».
ссылка: http://lenta.ru/news/2007/06/13/banned/

Александра Вешнякова прочат на пост исполнительного секретаря СНГ

Бывший глава Центризбиркома Александр Вешняков станет исполнительным секретарем СНГ, пишет во вторник «Коммерсант» со ссылкой на неназванный источник в ЦИКе. Назначение может состояться 10 июня на саммите СНГ в Санкт-Петербурге. Сейчас исполнительным секретарем СНГ является бывший министр внутренних дел России Владимир Рушайло. Его полномочия истекают 14 июня.
ссылка: http://lenta.ru/news/2007/06/05/secretary/

Вешняков под майонезом

Председатель ЦИК стал жертвой борьбы за чистые выборы: лимоновцы облили его майонезом. «Маньяк Вешняков, кончай ломать комедию», — призвали национал-большевики. «Подонки», — ответил им Александр Вешняков. А московская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело: «За неуважение к обществу».

На церемонию закрытия форума «Выборы-2003» в выставочный зал «Манеж» приехали председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, секретарь генсовета «Единой России» Валерий Богомолов и другие политики, а с главной речью выступал руководитель Центризбиркома Александр Вешняков. Это по его инициативе собрались партии и подписали декларацию о честных выборах, в которой поклялись не обливать друг друга грязью. И надо же было так случиться, что когда Вешняков говорил о необходимости честного подсчета голосов избирателей, его самого испачкали.

«Чтобы никто не сомневался в итогах голосования, а у избирателей появилось желание участвовать в выборах…», — после этих слов к председателю Центризбиркома подбежал юноша и прыснул на него майонезом из тюбика, а его товарищи начали разбрасывать листовки и скандировать: «Честных выборов не будет» и «Маньяк Вешняков, кончай ломать комедию, это не театр». «Не обращайте внимание на эту грязь, — флегматично отреагировал на этот выпад господин Вешняков, — провокаторы есть везде, в том числе и в этом зале».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13526.htm

Как Александр Вешняков пытался оказать давление на Верховный Суд

Верховный Суд РФ исключил из федерального списка КПРФ Юрия Скуратова. Решение было вынесено 28 ноября по заявлению избирательного блока “Российской партии пенсионеров и партии социальной справедливости”

Любопытно, что сделано это было вопреки весьма странному пожеланию главы Центризбиркома Александра Вешнякова. Как явствует из письма, приведенного ниже, ЦИК срочно пересмотрел свои взгляды на нарушения Ю.Скуратова, по которым была аннулирована его регистрация в одномандатном округе и решил сохранить его для истории(т.е. для депутатства).Что послужило причиной для разворота на 180 градусов,остаетсятолько гадать. Но факт остается фактом: А.Вешняков решительно встал на сторону Г.Зюганова, потеряв при этом свое политическое лицо.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14108.htm

С кем Вы, Александр Альбертович?

Нашим политикам надо поучиться у американских коллег умению «достойно проигрывать», поучал осенью 2004 года журналистскую братию глава Центризбиркома Александр Вешняков. Он только что вернулся из США, где находился в качестве наблюдателя на выборах американского президента. Вот только в дальнейшем Александр Альбертович своему же мудрому совету не почему-то последовал.

Под занавес последней сессии Госдумы законодатели подавляющим большинством голосов внесли в первом чтении столь ненавистные главе ЦИК поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» и в Гражданский кодекс. Уж как только не противился этому г-н Вешняков — все усилия оказались тщетными. Депутаты не вняли доводам главы «министерства выборов» и согласились лишь на редактуру текста во втором и третьем чтениях.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11252.htm

Александр Вешняков компромат
ссылка: http://kompromat.flb.ru/name.phtml?fam=13

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>