Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Член фракции КПРФ

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия».

 

«Новости»

 

Константин Смирнов: комунисты пришли в городской парламент для роботы на благо ленинградцев!

Выступая на пресс-конференции в пресс-клубе «Зеленая лампа», состоявшейся 16 января 2011 года, депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Константин Смирнов рассказал о работе коммунистов по оспариванию результатов выборов в городской парламент.

«Мы обработали огромное количество копий протоколов участковых избирательных комиссий, полученных нашими представителями в день голосования. К сожалению, приходится констатировать, что качество значительной части наших протоколов оставляет желать лучшего. Тем не менее, мы подготовили серьезную документальную базу для подачи исков в суды – на сегодняшний день иски поданы в суды Красногвардейского, Невского, Фрунзенского районов и ряда других районов.
ссылка: http://cprfspb.ru/8026.html

Питерские депутаты 5-го созыва собирают документы в отдел кадров, ищут рабочие места и не забывают о своем парламентском предназначении.

Теперь уже депутат Константин Смирнов пока, в основном, изучает список требований отдела кадров. Чтобы получить удостоверение, нужно помимо прочего сдать копии ИНН, паспорта, свидетельства о браке, автобиографию, написать заявление. И подать от имени семимесячного ребенка сведения об имеющемся у того имуществе.

Константин Смирнов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва: «К сожалению, в этом списке отсутствует медицинское заключение о состоянии здоровья и психики. Т.е. помощников проверяют. А вот депутат, кто избрался, с каким здоровьем, в том числе и душевным, в любом случае будет депутатом. Этот документ отсутствует. Я думаю, что многих в этом созыве это обрадовало».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/251294/

Выборы в Санкт-Петербурге: кто дошел до суда?

По словам депутата Законодательного собрания Константина Смирнова, который возглавляет юридическую службу фракции КПРФ, коммунисты уже оформили и подали ряд исков: в городской суд Санкт-Петербурга с требованием отменить результаты выборов по 23 избирательному участку в Красногвардейском районе, а также в Невский, Фрунзенский и Красногвардейский районные суды. «Мы просим признать выборы недействительными в связи с допущенными нарушениями и привлечь к ответственности членов избирательных комиссий, допустивших эти нарушения, — сказал Константин Смирнов корреспонденту ИА REGNUM. — По 16 избирательным участкам есть перспективы чего-то добиться в суде, еще по 27 есть основания для обращений в Следственный комитет».
ссылка: http://nextrus.ru/election-news/309-kto-doshol-do-suda-v-spb.html

Константин Смирнов, КПРФ: Новому правительству необходимо пакетное соглашение

Хотел бы поделиться своими соображениями о пакетных соглашениях, принятых депутатами Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Как известно, результаты выборов в думу и городской парламент заставили партию власти серьезно пересмотреть подходы к формированию рабочих структур органов законодательной власти.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/88575

Константин Смирнов, КПРФ: Лишь отношения между мужчиной и женщиной имеют право на существование

В последние несколько дней в средствах массовой информации – от российских до зарубежных – широко обсуждается принятое на прошлом пленарном заседании городского парламента решение – успешное проведение второго чтения проекта закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Настоящий закон направлен на борьбу с пропагандой мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, а также пропагандой педофилии.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/89226

Комунисты поддерживают бастующих работников

На место выехал депутат-коммунист Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Смирнов, для того чтобы разобраться в ситуации и поспособствовать решению конфликта. Константин Смирнов разъяснил собравшимся рабочим, что проблема, с которой они столкнулись – есть результат реставрации в стране варварских капиталистических отношений. Подобным явлениям попросту не нашлось бы места в стране с социалистическим способом хозяйствования. Бесправное положение человека труда не сегодняшних капиталистических предприятиях является результатом принятия грабительского Трудового кодекса, против которого решительно выступала фракция КПРФ в Государственной Думе.
ссылка: http://cprfspb.ru/8020.html

Константин Смирнов, КПРФ: массовидное поведение – вещь неблагодарная

Размышляя над итогами прошедших по всей стране 4 февраля 2012 года протестных акций оппозиции, я пришел к нескольким, на мой взгляд, интересным выводам.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/89036

Питерская оппозиция экономить отказывается

— Личное содержание депутата сейчас — это зарплата чуть более 100 тысяч рублей в месяц, оплата мобильного в размере пяти тысяч рублей в месяц, служебный автомобиль, кабинет в ЗакСе и помещение на территории округа, — пояснил «Смене» коммунист Константин Смирнов.
ссылка: http://www.smena.ru/news/2012/01/16/19762

В комитеты петербургского парламента направлены первые делегаты

Депутаты Константин Смирнов (фракция КПРФ) и Максим Яковлев (лидер фракции ЛДПР) были делегированы в состав бюджетно-финансового комитета, а Сергей Соловьев — в состав комитета по законодательству, который, как и в предыдущем созыве, возглавил «единоросс» Виталий Милонов.
ссылка: http://www.newspb.ru/allnews/1492467/

Who is mister депутат?

Экс-главу юридической службы фракции КПРФ Константина Смирнова активисты инициативной группы «Право выбора» относят к той категории депутатов, которым мандаты достались нечестно, однако сам Смирнов утверждает, что не считает нынешний парламент нелегитимным.
ссылка: http://www.novayagazeta.spb.ru/2012/04/4

Депутаты жестко стоят против пропаганды гомосексуализма

Коммунист Константин Смирнов от имени фракции заявил, что КПРФ поддержит поправки, направленные, по его мнению, прежде всего на то, чтобы ограничить «участников групп, использующих модный нынче гомосексуальный образ». Депутат рассказал, что почерпнул из дискуссии в интернете, что многие обсуждают, как в школе будут преподавать произведения Микеланджело, Леонардо да Винчи и Чайковского, «о гомосексуальности которых» сам парламентарий узнал только из прессы.
ссылка: http://www.firstnews.ru/news/society/deputaty

Эсеры лишили себя голоса на выборах президента

У остальных партий серьезных проблем с регистрацией членов избиркомов не возникло. По словам депутата Законодательного собрания от КПРФ Константина Смирнова, коммунисты смогли делегировать своих активистов практически во все комиссии, а лидер фракции ЛДПР в ЗС Максим Яковлев утверждает, что его партия имеет своих представителей в 97-98% УИК.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/02/09/JEseri_lishili_sebja_golosa/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>