Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Депутат Законодательное собрание Санкт-Петербурга

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия».

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

 

«Темы»

Депутаты ЗС СПб

 

«Новости»

 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции “Единая Россия”, глава комиссии по социальным вопросам Светлана Нестерова:

С моральной точки зрения этой нормы быть не должно, поскольку ветераны Великой Отечественной войны должны в первую очередь быть обеспечены всем необходимым. Но попытки дать финансовое обоснование вопроса пока не приносят результата.
ссылка: http://www.vppress.ru/stories/Ot-Svetlany-Nesterovoi-11828

Урок гражданина и патриота

15 сентября ученики 10 и 9 «Б» классов средней школы № 143 побывали в Мариинском дворце. Экскурсия состоялась благодаря приглашению депутата Государственной Думы А.В. Морозова и депутата ЗакСа С.Н. Нестеровой. Им мы благодарны за гостеприимство. За чашкой кофе продолжилась доверительная беседа. Нас удивило, что важные решения для государства и города принимаются в таком красивом здании, мы слегка прикоснулись к проблемам власти Санкт-Петербурга и государства и поняли, как всё непросто.
ссылка: http://www.school143-spb.narod.ru/index2.html

ЗАКС и Смольный будут совместно развивать туризм в Санкт-Петербурге

Сегодня в Мариинском дворце состоялось заседание вновь созданной профильной комиссии по туристской индустрии, посвященной вопросам реализации Программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2011-2016 годы. На заседании присутствовали члены профильной комиссии — депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Ларионов и Светлана Нестерова.

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам проинформировал участников заседания о ходе реализации Программы. Особое внимание было уделено вопросам развития наиболее перспективных с точки зрения вклада в экономику города конгрессного и событийного направлений туризма для решения проблемы сезонности (в настоящее время 80% доходов туриндустрии Санкт-Петербурга приходится на высокий сезон).
ссылка: http://cisp-spb.ru/Lists/Our%20news/New.aspx?ID=462

Санкт-Петербургская епархия отказалась от сотрудничества с «Преображением России»

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Виталий Милонов, Андрей Черных, Ватаняр Ягья, Виталий Мартыненко, Светлана Нестерова, Владимир Барканов, Евгения Семенова, Игорь Тимофеев, Сергей Анденко, Сергей Никешин, Андрей Ловягин, Алексей Тимофеев, Сергей Соловьев, Анатолий Башкирев, Олег Сергеев, Константин Серов направили губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко запрос (от 22.09.2009 N6996) в связи с деятельностью организации «Преображение России», сообщает сайт Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/23

Три дня в году все ветераны мира смогут бесплатно ездить по Санкт-Петербургу

Как пояснила депутат Светлана Нестерова, на реализацию законопроекта предусмотрено 65 млн руб. Расходы заложены из расчета двух поездок на метро и четырех поездок на наземном транспорте. Стоит отметить, что закон не коснется маршруток и такси. По оценкам специалистов, сейчас в мире проживает 260 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, а также узников нацистских лагерей и гетто.
ссылка: http://www.spbmar.info/readnews/1287594791.htm

Детей наградили за творческий взгляд на родной город

Светлана Нестерова, председатель комиссии по социальным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Цель всё-таки привить добро и умение, может быть, посоветоваться со старшими, найти диалог с преподавателями и также, чтобы было больше понимания в семье».
ссылка: http://topspb.tv/news/news1662/

Столетие Большеохтинского моста отметят выстрелом из пушки

В мероприятии примут участие депутат ЗакСа Петербурга Светлана Нестерова, глава администрации Красногвардейского района Георгий Мещеряков, глава администрации Центрального района Мария Щербакова, председатель Совета ветеранов Красногвардейского района Николай Ряшинцев, ветераны и жители Красногвардейского района.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/10/27/Stoletie

На кошек сыпется штукатурка

В ту пору город готовился к выборам депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Депутат ЗакСа Светлана Нестерова, на территории округа которой планировалось строительство тоннеля, упомянула в одном из официальных агитационных материалов в «Новой Охте», что её переизбрание поддерживает в том числе некая инициативная группа, выступающая против строительства тоннеля (с указанием фамилий).
ссылка: http://vesnin.org/page/dogs

Среди депутатов Петербурга нашелся один, кто считает запрет «гей-пропаганды» «дурью»

«Это общее решение фракции», – пояснила депутат ЕР Светлана Нестерова. – «Мы же не против них, мы против пропаганды. А главным вопросом вообще является педофилия. За педофилию вообще надо в рудники… Можете так и написать».
ссылка: http://www.gayrussia.eu/russia/3132/

Отказаться от квартиры можно только 3 раза

Светлана Нестерова, председатель комиссии по социальным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Для того чтобы у чиновников меньше было возможностей для волюнтаризма, пропишем конкретно: три и более».
ссылка: http://www.tv100.ru/news/Otkazatsja-ot-kvartiry-mozhno-tolko-3-raza-14347/

Форум «Старшее поколение»

Растет доля людей пожилого возраста.И социальная забота о престарелых получила новый импульс, — подчеркнула в своем выступлении на церемонии официального открытия форума Светлана НЕСТЕРОВА, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по социальным вопросам. Она сказала, что форум в «Ленэкспо» дает принципиально новое представление об образе жизни пожилых людей. Это мероприятие — мощный стимул в раскрытии их потенциала.
ссылка: http://www.3vozrast.ru/article/society/panorama/1118/

Анденко и Озеров избраны заместителями спикера петербургского парламента

Председателем бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга избран Владимир Барканов, председателем комитета по законодательству — Виктор Евтухов, председателем комиссии по социальным вопросам — Светлана Нестерова
ссылка: http://weagainst.ru/news/33956.html

Портфели нашли депутатов

Коммунисты, кроме того, получают профильную комиссию (они рангом ниже постоянных и образуются в их составе) по науке и высшей школе, ее возглавит Алексей Воронцов (еще раньше им отошла и контрольная группа, ее главой стал Константин Смирнов). Профильную комиссию по туризму получит, скорее всего, Светлана Нестерова, в прошлом созыве руководившая комиссией по соцвопросам, по делам ветеранов — Игорь Высоцкий, по экономической безопасности — Виталий Мартыненко.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/01/18/Portfeli_nashli_deputatov/

Плата за жилье для одиноких пенсионеров в Петербурге

Согласно законопроекту, планируется с 1 августа поднять базовую ставку платы за наем жилья. Это коснется только тех петербуржцев, кто не приватизировал свою жилплощадь и пользуется ей по договору социального найма. По словам председателя комиссии по соцвопросам Светланы Нестеровой, таких около 10%. Собственники вместо платы за наем платят налог на недвижимость.
ссылка: http://www.galernayas.ru/506-plata-za-zhile.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>