Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский историк и политик, ректор ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», доктор исторических наук, профессор, депутат Московской областной думы 5 созыва (2011—2016)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Брынцалов Игорь Юрьевич — Председатель Московской областной Думы

Шенкао Артур Русланович — Руководитель аппарата Московской областной Думы

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская областная Дума

 

 

«Новости»

 

Депутат Мособлдумы Мазуров опроверг информацию о мальтийском гражданстве

 

Депутат Мособлдумы Алексей Мазуров опроверг информацию о своем якобы мальтийском гражданстве, сообщает пресс-служба Мособлдумы.
Источник: https://ria.ru/society/20171210/1510598019.html

 

Депутаты Московской областной Думы приняли участие в праздновании Дня победы

 

В Московской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 9 мая. Тысячи жителей городов Подмосковья приняли участие в памятных акциях, концертах, митингах, чтобы почтить ветеранов и память павших. Депутаты Московской областной Думы также участвовали в праздновании Дня победы.
Источник: http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/117450/

 

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Бессмертный полк» в своих избирательных округах

 

Акция «Бессмертный полк» прошла во всех муниципалитетах Московской области 9 мая, общее количество участников акции составило 619,675 тысячи человек. Депутаты Московской областной Думы также приняли участие в шествиях в своих избирательных округах.
Источник: http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/117344/

 

Депутаты Мособлдумы в составе делегации Подмосковья приняли участие в церемонии возложения венка к мемориалу «Могила Неизвестного Солдата»

 

8 мая делегация Московской области приняла участие в церемонии возложения венка к мемориалу «Могила Неизвестного Солдата» в Москве. Возглавили делегацию губернатор региона Андрей Воробьев и спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. В состав делегации вошли ветераны войны, депутаты областного парламента, члены Правительства и представители общественных организаций региона.
Источник: http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/117176/

 

Алексей Мазуров посетил предприятия города Коломна

10 февраля прошли встречи депутата Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Мазурова Алексея Борисовича с рабочими коллективами предприятий ОАО «Канат» и МУП «Коломенский водоканал». В ходе своего выступления он рассказал о высокой значимости предстоящих выборов 4 марта. «Нашей стране необходимо сохранить стабильное развитие и преемственность власти, для сохранения достигнутого.

 

А достигнуто было много — в экономике, социальной сфере, а также возросла международная значимость России и все это благодаря политике Путина». В ходе выступления были озвучены достижения нашей страны при руководстве Путина. Мазуров выступил в поддержку Владимира Владимировича и аргументировал свою позицию.
ссылка: http://er-region.ru/about/department/index.php?id=54&nid=14718

 

Мы-за Путина!

Далее слово взял Депутат Московской областной думы, ректор “МГОСГИ”, профессор Мазуров Алексей Борисович. В своем выступлении он осветил вехи истории, отметил, что на нашу страну достаточно часто и серьезно обрушались беды и что в последнее время страна потихоньку встает на путь стабильности.

Алексей Борисович сделал экскурс в историю и вспомнил “лихие 90-е”,когда власть принадлежала приступным группировкам; эти годы  которые поставили страну “на колени”.  Особо депутат МОД  отметил, что 2000-е годы (также исторический этап для страны) принесли России достаточно много результатов в той или иной сфере. Что касается фигуры Владимира Путина, Алексей Борисович отметил,что он является истинным “государственником и патриотом своей страны”.
ссылка: http://edinoroskolomna.ru/?p=2440

Алексей Мазуров: Я – за процветание своей страны

Я – за процветание своей страны, поэтому участвую в проекте «Я — за Путина», — рассказал корреспонденту ER-REGION.RU депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров.
ссылка: http://er-region.ru/news/2/15293/

Расширенный политсовет

Приглашены главы поселений района, депутаты, лидеры общественных организаций.   Депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров, определяя стратегию, остановился на основных моментах предвыборной ситуации, особенности которой в высокой поляризации общества. В сложившейся обстановке необходимо сосредоточиться на позитивном освещении инициатив кандидата, делая основной упор на преемственность и стабильность. Политическая стабильность – отметил докладчик – это основа экономического роста и напротив дестабилизация тут же подтянет за собой экономические проблемы, «майданные» стычки, уход инвесторов, а если к этому добавляется коммунистический лозунг о национализации, то это прямой путь к гражданской войне.
ссылка: http://www.er-luh.ru/news/mestnye-novosti/262-2012-01-25-09-49-59

Научно-практическая конференция в МГОСГИ

Конференцию отрыл ректор МГОСГИ доктор исторических наук, профессор А. Б. Мазуров. Алексей Борисович говорил о важности духовно-нравственного воспитания в сегодняшних условиях, когда нравственные критерии оказались размыты, а традиционные ценности – почти утрачены. Затем А. Б. Мазуров торжественно объявил конференцию открытой, а все участники встали под звуки гимна Российской Федерации.Первый доклад также принадлежал ректору МГОСГИ. Он назывался «Опыт формирования зон безопасности в образовательном учреждении».
ссылка: http://kolomnaonline.ru/blog

В Озерске решают кадровые проблемы

Ректор МГОСГИ, доктор исторических наук, профессор Алексей Мазуров с рабочим визитом посетил озёрский детский социальный приют «Гнёздышко». В результате встречи было сформулировано соглашение о сотрудничестве.

«Студенты-озерчане, впрочем, как и другие, практикуются в учреждениях Коломны – поясняет АлексейМазуров, — нас заинтересовало предложение директора приюта Ирины Ефремой о прохождении практики для озерчан на месте, т.е. непосредственно в «Гнёздышке». Сегодня, лично ознакомившись с приютом и работой педагогов, воспитателей (из них многие – наши выпускники и студенты), убедился, что подобное сотрудничество даст хорошие результаты».
ссылка: http://www.er-region.ru/about/department/?id=170&nid=10371

В Коломне отметили День ракетных войск и артиллерии

История Коломны тесно связана с развитием отечественной артиллерии  и ракетостроения. В годы ВОВ на коломенской земле было сформировано более сорока артиллерийских частей и создано Конструкторское бюро машиностроения – ведущий разработчик ракетной техники, переносных, зенитных и противотанковых ракетных комплексов. В связи с этим первый заместитель генерального директора, технический директор ФГУП КБМ Сергей Викторович Питиков рассказал об одном из главных предприятий Коломны и поздравил с профессиональным праздником артиллеристов и ракетчиков. С приветственным словом к публике также обратились ректор МГОСГИ Алексей Борисович Мазуров и ветеран Вооруженных сил, выпускник КВАКУ генерал-майор Эдуард Викторович Максимов.
ссылка: http://www.molodez-kolomna.ru/news/4820.html

В Коломне определились с кандидатами в депутаты областного парламента

В Коломне состоялось народное предварительное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов (кандидатами) в депутаты Московской областной Думы на выборах 4 декабря 2011 года. В числе тех, кому были отданы голоса на праймериз мэр Коломны Валерий Шувалов, ректор МГОСГИ Алексей Мазуров, конькобежец Дмитрий Дорофеев и другие. Данные об итогах голосования – на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».
ссылка: http://www.kolominfo.ru/news/events/events_5672.html

Фестиваль французской песни

29 октября 2011 года в КМЦ «Русь» состоялся первый Фестиваль французской песни, организованный факультетом иностранных языков МГОСГИ. Со вступительным словом на открытии фестиваля выступили ректор МГОСГИ Мазуров Алексей Борисович и декан факультета иностранных языков Саламатина Ирина Ивановна.
ссылка: http://www.kolomna-kgpi.ru/index.php?

Коломенская команда КВН вернулась с «КиВиНа»

Команда благодарит за помощь в подготовке к участию в фестивале главу города Валерия Ивановича Шувалова, директора КИ МГОУ Александра Федоровича Марукова, ректора МГОСГИ Алексея Борисовича Мазурова, а также за оказанную материальную поддержку Акционерное общество «Щуровский цемент» и Торговый дом «Коломна».
ссылка: http://www.molodez-kolomna.ru/news/4876.html

МОНАСТЫРИ КОЛОМЕНСКОГО КРЕМЛЯ

Дата возникновения Успенской Брусенской обители – 1552 год, когда в честь взятия Казани по указанию Ивана Грозного было начато строительство коломенского храма Успения Пресвятой Богородицы. Потому и главной святыней монастыря стал образ Казанской Божьей Матери. Считается, что коломенская икона была одним из первых списков с подлинной Казанской и почиталась как чудотворная. После закрытия  монастыря в советский период лик был утрачен. Коломенскому историку ректору МГОСГИ Алексею Мазурову во время работы в Петербургском архиве посчастливилось обнаружить ее копию, выполненную маслом на картоне. Написанная с нее новая икона находится теперь в Успенском храме Брусенского монастыря.
ссылка: http://vo-gazeta.ru/uncategorized/culture/525.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>