Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, хозяйственный деятель, Глава местного самоуправления Петрозаводска (2002—2009)

Российский предприниматель, хозяйственный деятель, Глава местного самоуправления Петрозаводска (2002—2009)

 

 

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Федеральное агентство лесного хозяйства России»

 

«Новости»

 

Н.Тимакова: Перестановки в Рослесхозе готовились давно.

16.04.2013, Горки 14:36:29 Перестановки в Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) готовились давно и были согласованы с правительством России. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130416143629.shtml

 Глава Рослесхоза отправлен в отставку после критики от В.Путина

 Глава Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков отправлен в отставку. Новым главой ведомства стал Владимир Лебедев, сообщает правительство РФ. Распоряжение об отставке было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 13 апреля.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/04/2013/854014.shtml 

Медведев отправил в отставку раскритикованного Путиным руководителя Рослесхоза

Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в отставку руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова в связи с сокращением должности, возглавлять агентство будет замглавы Минприроды Владимир Лебедев; соответствующие документы размещены на сайте правительства…
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/11163141/medvedev_posle_kritiki_putina_otpravil_v_otstavku#ixzz2QbklGuzZ 

 Путин пошел лесом

 Владимир Путин объявил об отставке чиновников, ответственных за развитие лесной отрасли. Имен на Госсовете президент не назвал, но, по всей видимости, речь идет о главе Рослесхоза Викторе Маслякове, уточнил помощник президента Юрий Трутнев. По данным опросов, неудовлетворенность состоянием лесных дел на втором месте после ЖКХ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/politics/562949986552202

Стеклянный, оловянный, деревянный

Вслед за потухшей темой лесных пожаров сейчас может вспыхнуть другая, не менее актуальная, связана она с воровством российского леса. Предотвратить его должна новая система охраны и учета, о которой руководитель Рослесхоза Виктор Масляков рассказал в интервью «Российской газете».

Российская газета: Виктор Николаевич, наверное, с наступлением осени можно перевести дух и сказать, что большой огонь позади. В начале лета вы на деловом завтраке в «Российской газете» рассказывали о новой системе охраны лесов. Она оправдала себя?
ссылка: http://www.rg.ru/2011/09/22/maslyakov.html

Виктор Масляков, глава Рослесхоза: «Лесные пожары в этом году пока не превысили среднестатистический уровень»

С начала года пожарами в России уничтожено 960–980 тыс. га леса, сообщил сегодня  журналистам глава Рослесхоза Виктор Масляков. По его словам, это значительно превышает прошлогодний уровень: тогда к середине июля суммарная площадь сгоревшего леса составила 450–460 тыс. га. Однако в 2010 г. пожаров в мае-июне практически не было, а в текущем году только майские пожары в Якутии уничтожили около 400 тыс. га леса. В целом сегодня площадь уничтоженных пожарами лесов находится на среднем уровне пятилетней статистики.
ссылка: http://www.marker.ru/news/494700

Глава Рослесхоза Виктор Масляков провел видеоконференцию с руководителями лесных ведомств субъектов Российской Федерации

Основной темой селекторного совещание стала подготовка к пожароопасному сезону в 2012 году. Перед Виктором Масляковым  выступил с докладом руководитель  Калининградского лесного  агентства. Он отметил, что наш регион первый в Северо-Западном федеральном округе заключил соглашение о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и Правительством Калининградской области.
ссылка: http://alh39.ru/?p=2107

Виктор Масляков: «Отсутствие денег не освобождает от исполнения полномочий».

Об этом глава Рослесхоза Виктор Масляков напомнил на первом в 2012 году селекторном совещании с регионами по подготовке к пожароопасному сезону. Напомним, с нынешнего года департаменты должны провести работу по лицензированию организаций, занимающихся тушением лесных пожаров, так как теперь правом заниматься ликвидацией пожара в лесу смогут учреждения, имеющие специализированное здание и технику (вплоть до самолетов), а также специалистов с профильным образованием.

«Если кто-то из субъектов будет не готов, руководители – и об этом заявлял первый заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков — будут приглашены с отчетом по текущей обстановке, и будут объяснять, почему происходит срыв подготовки к пожароопасному периоду», — подчеркнул Масляков.
ссылка: http://greenpressa.ru/power/326/

В 2012 году Рослесхоз разработает Национальную лесную политику

Об этом заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, выступая на итоговом совещании с главами департаментов в округах. Открывая встречу, Виктор Масляков призвал глав подведомственных департаментов наладить конструктивное взаимодействие с полпредствами в округах для обеспечения в регионах эффективного исполнения переданных полномочий. Среди достижений этого года была отмечена почти 100% доставка тяжелой лесопожарной техники на места, которая в количестве 1915 единиц была приобретена для 51 региона специальным постановлением Правительства РФ.
ссылка: http://www.lesovod.org.ua/node/12346

Людмила Иванова встретилась с руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым

Накануне, 26 января, в Краснодаре под председательством Руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова прошло совещание с представителями руководства регионов ЮФО по вопросу эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Южного федерального округа. Также на совещании были подведены итоги работы региональных лесхозов в 2011 году и определены задачи на 2012 год.
ссылка: http://www.elista.org/index.php?option

Рослесхоз разработает Национальную лесную политику

Такое заявление сделал руководитель Рослесхоза Виктор Масляков на итоговом совещании с главами департаментов в федеральных округах. Лесное планирование на местах позволит реализовать отраслевую политику, которую в 2012 году разработают на национальном уровне.
ссылка: http://greenpressa.ru/power/172/

Глава «Рослесхоза» Виктор Масляков высоко оценил вклад населения Амгинского улуса в тушение лесных пожаров

Первый день рабочего визита в Якутию руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова начался с приятного события – глава ведомства вместе с вице-премьером правительства Якутии Анатолием Скрыбыкиным и другими официальными лицами посетили временный лагерь принимавших участие в тушении лесных пожаров на территории республики парашютистов-десантников из Красноярского края.
ссылка: http://sakha.gov.ru/node/38240

Глава Рослесхоза Виктор Масляков предложил создать в Архангельске технопарк для научных разработок в лесной отрасли

В рамках работы Международного лесного форума руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков и губернатор Архангельской области Илья Михальчук побывали в Северном (Арктическом) федеральном университете. Они познакомились с работой центра космического мониторинга Арктики и центра исследования лесов.
ссылка: http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/18763/

Руководитель Рослесхоза Виктор Масляков: «Владимирская область — эталонный регион в сфере охраны и восстановления лесов»

 Накануне на аэродроме Семязино под Владимиром в рамках объявленного ООН Международного года лесов прошли федеральные лесопожарные учения «Щит леса». Они были посвящены 80-летнему юбилею авиалесоохраны в России и 75-летию со дня создания парашютно-пожарной службы. Во Владимир съехались работники лесной сферы со всей страны. В мероприятии приняли участие руководитель федерального агентства лесного хозяйства РФ Виктор Масляков, руководящие сотрудники МЧС и Министерства природных ресурсов РФ.
ссылка: http://www.0-1.ru/?id=34332

Вчера Рослесхоз провел селекторное совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки регионов к пожароопасному периоду 2012 года.

В совещании приняли участие заместители руководителя Рослесхоза, представители органов исполнительной власти в области лесных отношений субъектов РФ и департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, а также руководство ФБУ «Авиалесоохрана». Как сообщили в пресс-службе Рослесхоза, в ходе совещания глава лесного агентства Виктор Масляков призвал регионы как следует готовиться к пожароопасному сезону.

«В текущем году никаких поблажек субъектам не будет. Накануне пожароопасного сезона будут проведены проверки по исполнению обязательств в 2011 году. До 1 апреля все должно быть готово», — заявил Виктор Масляков.
ссылка: http://www.umocpartner.ru/news/vchera

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>