Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский деятель органов внутренних дел, генерал-полковник милиции. Статс-секретарь — первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации (1999—2001).

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев», Федерация лыжных гонок России

 

 

«Новости»

 

 Главным событием в стране россияне считают наводнение на Дальнем Востоке.

РБК 26.12.2013, Москва 13:23:18 Главным событием уходящего года в стране россияне считают наводнение на Дальнем Востоке. Об этом рассказал сегодня журналистам генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131226132318.shtml

 Россиянами овладел страх перед кризисом и диктатурой

 Главной угрозой для страны россияне считают экономический кризис — к такому выводу пришли исследователи ВЦИОМ. Среди экономических проблем второй по значимости является безработица (27%). Существенно выросла доля тех, кто вовсе не видит угроз для страны (с 1 до 11%).
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949985698450

ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВ: СХЕМА ИЗБРАНИЯ ГУБЕРНАТОРОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕНТИЧНА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ

В поддержку ограничения губернаторских полномочий по срокам выступает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Вологодской области Валерий Федоров, бывший в свое время первым замминистра внутренних дел РФ.

«Это избавит от привыкания к власти и замыливанию глаза», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2393163/

Работу губернаторов нельзя мерить только арифмометром

За поиск «совершенно нового» подхода к оценке работы губернаторов выступает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Вологодской области Валерий Федоров, бывший в свое время первым замминистра внутренних дел РФ.

«К сложнейшей и многогранной работе глав регионов неправильно подходить только с арифмометром», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.council.gov.ru/senators/fedorovvi/news/2012/01/12/item740.html

Справедливыми и честными должны быть не только выборы, но и их оценка

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Валерий Федоров поделился с участниками очередной сессии ПАСЕ своими впечатлениями о выборах в парламент Азербайджана (Милли Меджлис), состоявшихся 7 ноября 2010 года.
ссылка: http://www.council.gov.ru/senators/fedorovvi/pub/item413.html

ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВ: СОБСТВЕННИКОВ «ХИЖИНЫ ДЯДИ ТОМА» НАЛОГ НА РОСКОШЬ НЕ КОСНЕТСЯ

За введение налога на роскошь выступает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Вологодской области Валерий Федоров, бывший в свое время первым замминистра внутренних дел РФ.

«Я за то, чтобы обкладывать налогом владельцев яхт, самолетов, пароходов, Кадиллаков, замков, вилл с бассейнами, с теннисными кортами, с частными молельными домами», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «В то же время тем, кто имеет «хижину дяди Тома», которая досталась по наследству и уже успела врасти в землю, беспокоиться не надо – их новый налог не коснется», — уверен парламентарий.
ссылка: http://www.regions.ru/news/location01804/2392396/

В Перми с визитом находится член Совета Федерации Валерий Федоров

В Перми с визитом находится член Совета Федерации Валерий Федоров – бывший зам.министра внутренних дел России, бывший начальник ГУВД Пермской области. В Пермь В.Федоров прибыл по личном приглашению нынешнего начальника прикамской милиции Юрия Горлова для участия в праздновании Дней Пермской милиции. Во время работы на посту начальника ГУВД Пермской области, В.Федоров стали инициатором проведения Дней милиции в Прикамье, а затем этот опыт переняли и другие регионы страны.
ссылка: http://www.nr2.ru/perm/14_77876.html

Regions.ru очередной раз инспирирует публичные гомофобные высказывания

Так, член Совета Федерации от правительства Вологодской области Валерий Федоров поддержал закон «обеими руками» и призвал «уберечь детей от тех мразей, которые совершают свои преступные действия»:

К сожалению, в действующем законодательстве полно дыр, что позволяет легкомысленно относиться к этим нелюдям.
ссылка: http://demagogy.ru/vinnik/blog/2011-11

Президент Дмитрий Медведев предложил снизить «проходной балл» на выборах в Госдуму

Член Совета Федерации от Вологодской области Валерий Фёдоров, напомнил, что эта цифра уже была озвучена несколько лет назад, на выборах в 2003 году, пишет сегодня ИМА «Череповец».

» Эта цифра уже была несколько лет назад, потом партии оперились, опушились, и вновь было принято решение о пороге в семь процентов», — говорит Федоров.
ссылка: http://newsvo.ru/rubrics/politika/2011/06/28/10:35:30.html

Делегация Вологодской области посетила Чеченскую республику

Делегация Вологодской области во главе с губернатором Олегом Кувшинниковым накануне побывала в Чеченской республике сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. В составе делегации Грозный посетили также: член Совета Федерации ФС РФ Валерий Федоров, председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов, представители общественных и силовых структур Вологодской области.
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/news/politika/power/49189.html

Валерий Федоров: В том, что страна достаточно спокойно переживает кризис, есть и скромный вклад членов Совета Федерации

Валерий Федоров С потрясшими Россию трагедиями ассоциируется 2009 год у первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представителя в СФ от правительства Вологодской области Валерия Федорова, бывшего в свое время первым замминистра внутренних дел РФ.

«Техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожары, включая самый крупный в Перми, унесший более 150 человеческих жизней, — вот те трагические события, которые тут же всплывают в памяти, когда произносишь четыре слова — две тысячи девятый год», — сказал сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://svetreiki.ru/regions/severo-zapadnuej-fo/news_2009-12-30-11-51-02-312.html

«Коррупцию не победить, если нет желания с ней бороться»

Валерий Федоров «Достаточно критически» относится к рейтингам на предмет уровня коррупции в мире в целом и в России в частности первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от правительства Вологодской области Валерий Федоров, бывший в свое время первым замминистра внутренних дел РФ.

«Все эти цифры в рейтингах от лукавого», — заявил сенатор. «Самое главное, — продолжил парламентарий, — президент Медведев не отступает от своего антикоррупционного плана».
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/828189/

Россия: В Беларуси — нормальный демократический режим и есть злостные неплательщики налогов

Его поддержал представитель Совета Федерации Валерий Федоров.
«Если непредвзятым взглядом посмотреть на обсуждаемую резолюцию, то легко увидеть, как в ней искажены оценки того, что происходит в Беларуси. Это скорее может быть где-то в Судане или Ливии», — сравнил российский сенатор.
ссылка: http://news.date.bs/politics_269727.html

РАНО ЖЕНИТЬСЯ ВРЕДНО

Член Совета Федерации, а в недавнем прошлом начальник УВД Пермской области и замминистра внутренних дел Валерий Федоров — человек крайне занятой. Второй год пошел, как в Совете Федерации он представляет губернатора нашей области. За это время он был избран первым заместителем председателя комитета по конституционному законодательству, а также стал членом целого ряда комиссий.

К тому же Федоров от Совета Федерации включен в состав российской делегации, участвующей в работе парламентской ассамблеи Совета Европы. Здесь он тоже трудится сразу в трех комиссиях — по правам человека и по делам беженцев, а в последнее время еще и в комиссии, которая следит за тем, чтобы у мужчин и женщин были равные права.
ссылка: http://dlib.eastview.com/browse/doc/5442014

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>