Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Сенатор от Иркутской области с 2001 года до 2013 г. Член Правления ОАО «Россети»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Мезенцев Дмитрий Федорович — Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

«Новости»

 Бывший член СФ назначен заместителем гендиректора «Россетей».

01.10.2013, Москва 18:00:39 Бывший член Совета Федерации РФ Валентин Межевич назначен заместителем генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина. Об этом РБК сообщил источник в «Россетях».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131001180039.shtml 

Верный Межевич

Однако самыми интересными персонажами назначенческой чехарды бесспорно являются директор ОАО «Иркутскэнерго» Владимир Колмогоров, продавливаемый Анатолием Чубайсом, и аккуратный, казалось бы нигде криминально не засвеченный, сенатор от Иркутской области Валентин Межевич.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17208.htm

Такой специалист как Борис Ковальчук нужен Росатому: Валентин Межевич

«Борис Юрьевич до назначения заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» возглавлял департамент национальных проектов в российском правительстве, — заявил сегодня, 28 апреля, ИА REGNUM Новости первый заместитель председателя комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Валентин Межевич. — То есть фактически работал государственным проектным топ-менеджером.

Сегодня такой специалист нужен Росатому по ряду причин: непосредственно в профильном направлении у госкорпорации все идет по графику и целиком устраивает собственника Росатома — государство. Это видно по решению о выделении Росатому дополнительных 50 миллиардов рублей, принятому Владимиром Путиным на совещании по вопросам развития атомной энергетики. На фоне сокращающихся расходов на содержание многих госкорпораций и жесткой экономии государственных средств — это крайне важный показатель того, что для власти является приоритетом».
ссылка: http://compromat.ru/page_27688.htm

Меламед уходит из РАО ЕЭС

«На эту позицию РАО долго не могло найти человека, — вспоминает президент Института энергетической политики Владимир Милов, — только при Чубайсе сменилось три первых зама по финансам, которые не успели или не смогли справиться с делами. Наведение финансового порядка в РАО ЕЭС во многом заслуга Меламеда». С ним соглашается сенатор Валентин Межевич. По его мнению, именно благодаря Меламеду руководители региональных энергосистем сегодня знают, что такое бюджетирование, бизнес-планирование и возврат заемных средств.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5737

ВАЛЕНТИН МЕЖЕВИЧ: «СТРАТЕГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ VII БАЙКАЛЬСКОГО ФОРУМА — РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич, представляющий в Совете Федерации Иркутскую область, обозначил ряд вопросов, которые будут обсуждаться на предстоящем в сентябре VII Байкальском международном экономическом форуме в Иркутске.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/07/item17202.html

Валентин Межевич возглавил комитет по стратегии НП «Совет рынка»

Председателем комитета по стратегии НП «Совет рынка» назначен Валентин Межевич, занимающий пост первого зампредседателя комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по экономической политике. Решение о назначении было принято наблюдательным советом, говорится в сообщении партнерства.
ссылка: http://www.smartgrid.ru/smartgrid/news/2012/01/news114.html

ВАЛЕНТИН МЕЖЕВИЧ: «ВАЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ «РЕСУРСНОЕ ПРОКЛЯТИЕ»

Первый заместитель председателя Комиссии СФ по естественным монополиям, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Иркутской области Валентин Межевич прокомментировал журналистам итоги VII Байкальского экономического форума, особо остановившись на вопросах, которые обсуждались в ходе международной конференции «Европа – Россия – АТР. Энергетика: интеграция и сотрудничество».
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/09/item17396.html

Валентин Межевич комментирует предстоящие энергетические слушания в Совете Федерации

18 ноября 2003года заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич прокомментировал программу парламентских слушаний по вопросам законодательного обеспечения реализации энергетической стратегии России до 2020 года. Они состоятся в верхней палате в четверг 20 ноября. “В настоящее время в Государственной Думе рассматривается более 50 законопроектов, связанных с топливно-энергетическим комплексом. Но этого недостаточно. Есть множество “белых пятен” в законодательстве, которые необходимо устранить”, — сказал он.
ссылка: http://www.siaa.ru/?pg=1&id=101106&owner

«Мы прошли точку невозврата»

Критика в адрес реформы электроэнергетики с начала этого года звучит всё чаще. Одни эксперты прямо говорят о её провале, другие предлагают отказаться от созданной модели и вернуть регулируемые тарифы. Почти все отмечают то, что свободный рынок появился, но электроэнергия по-прежнему дорожает быстрыми темпами. За счёт чего предлагается сдерживать рост цен и какие корректировки могут быть внесены в действующие правила отрасли, «Восточно-Сибирской правде» рассказал первый заместитель председателя комиссии по естественным монополиям Совета Федерации РФ Валентин Межевич.
ссылка: http://www.vsp.ru/economic/2011/06/23/512462

Валентин Межевич: такие переходы судов при помощи атомных ледоколов станут профильным бизнесом

Валентин Межевич, первый заместитель председателя комиссии Совета Федерации по естественным монополиям: «Думаю, в будущем такие переходы судов при помощи атомных ледоколов станут профильным бизнесом Росатомфлота.
ссылка: http://www.atominfo.ru/news7/g0962.htm

Совет Федерации. Валентин Межевич: Энергосбережение — предпочтительное направление развития энергосистемы страны

Член Совета Федерации Валентин Межевич призвал рационально использовать энергоресурсы и созданные генерирующие мощности. По его информации уровень потерь энергии в ЖКХ огромен – от 40 до 70%. Как сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента, об этом он сказал на семинаре по энергосбережению, который провел для глав муниципальных образований, специалистов сферы ЖКХ муниципальных учреждений в поселке Усть-Ордынский.

«Примерно 20% энергии, производимой в России, теряется по пути к потребителю из-за неудовлетворительного состояния сетей и по другим причинам. Энергоемкость нашего ВВП в 3-4 раза превышает показатели других стран, — а ссылки на суровый климат безосновательны, так как Канада, Финляндия и другие страны находятся в таких же условиях. Поэтому в настоящее время энергосбережение является наиболее эффективным и предпочтительным направлением развития энергосистемы страны. Принятый закон «Об энергосбережении и энергоэффективности» как раз и направлен на решение этих задач», — подчеркнул сенатор В.Межевич.
ссылка: http://www.asdg.ru/sections/

Валентин Межевич: Совет Федерации РФ одобрил закон об экспорте газа
Зампред комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич, представляя закон на заседании, подчеркнул, что на основании придания природному газу статуса стратегически важного сырья закон определяет порядок экспорта через единый канал, контролируемый государством.
ссылка: http://www.c-society.ru/wind.php?ID=418759&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>