Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Исполнительный директор X5 Retail Group

Бывший Исполнительный директор X5 Retail Group

 

 

 

«Компании»

X5 Retail Group«Альфа-групп»Торговый дом «Копейка» 

 

«Новости»

 

Гендиректор X5 Retail Group Андрей Гусев приобрел GDR на $597 220

Гендиректор X5 Retail Group Андрей Гусев приобрел 26 000 глобальных депозитарных расписок (GDR, 1 акция равна 4 GDR) ритейлера по $22,97 за бумагу, сообщила сегодня компания в раскрытии на LSE. Общая стоимость пакета составила $597 220. После покупки Гусев стал владельцем 0,01% уставного капитала компании.

В конце января ритейлер сообщал, что его финансовый директор Киран Балф приобрел 65 400 GDR компании по $21,33 за штуку. Общая стоимость пакета составила $1,4 млн. После приобретения Балфу принадлежит 262 250 GDR X5, что соответствует 0,097% акционерного капитала компании.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1497498/gendirektor

Правила игры: Опять двадцать пять

Андрей Гусев: У нас к этому достаточно сдержанное отношение. В целом, если посмотреть на доли рынка, которые занимают крупнейшие игроки, включая Х5, мы в масштабах России говорим о достаточно небольшом проценте. И я думаю, что этот закон и тот порог доминирования, который в нем установлен, преследовали своей целью не только защиту какого-то конкретного муниципалитета, но более равномерное распределение институционного ресурса крупных компаний, которые этим ресурсом обладают. Вот, например, для нашей компании безусловным приоритетом являются инвестиции в регионы, где наши доли рынка мизерные — 3-4% и т.д.

Но можно посмотреть на практике других стран: излишне большая доля несет обратную экономику для розничной торговли из-за миграции потребителей из одного магазина в другой. Когда на достаточно близком расстоянии такие магазины открываете, капвложения в эти магазины на таком же уровне, но уменьшается плотность продаж как в первом магазине, так и во втором.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/274973/opyat

Игроки: Предупрежден — значит вооружен

«Мы сталкиваемся с явлениями более сложного порядка: отрасль вступает в пору первой зрелости», — считает гендиректор X5 Андрей Гусев.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/274974/preduprezhden

X5 Retail Group стоит почти наполовину дешевле главного конкурента

Компанию подвел IV квартал, в котором выручка увеличилась всего на 16%, а по магазинам, работающим больше года (LFL), и вовсе снизилась на 2% из-за падения числа покупателей на 4%. Виноваты «тяжелые рыночные условия, высокая сравнимая база прошлого года и консолидация «Копейки», объяснил гендиректор X5 Андрей Гусев. Снижаться продажи сети начали со второго полугодия: если в первом LFL-продажи выросли на 11%, то в III квартале магазины ритейлера прибавили всего 4% продаж.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1482050/rozhdestvenskaya

X5 увеличила выручку не так, как планировала

Но «О’кей» обнадежил инвесторов хорошими операционными показателями IV квартала, в то время как для Х5 последняя четверть стала худшей в году: выручка сети увеличилась всего на 16%, а по сопоставимым магазинам (работающим больше года, LFL) и вовсе снизилась на 2% из-за падения трафика на 4%. Гендиректор X5 Андрей Гусев объясни это «тяжелыми рыночными условиями и высокой сравнимой базой прошлого года».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1480639/x5

Ритейл пережил год «гонки вооружений»

Российские потребители сократили расходы на фоне нестабильных экономических условий в России и мире, объявил в октябре крупнейший по выручке российский ритейлер X5 Retail Group. Тогда это заявление наделало много шума. Но вслед за X5 в том, что выручка у них растет медленнее, чем в начале года, стали признаваться и другие крупные сети, утверждая, впрочем, что дело не в начавшемся спаде потребления, а в необычно низкой продовольственной инфляции (6%, по словам первого вице-премьера Виктора Зубкова, в 2009 г. — 6,1%). «Когда мы в начале октября объявили, что видим замедление спроса, на нас посыпался вал вопросов: что происходит, является ли это только ситуацией в Х5, в отрасли, в стране, в мире? С октября прошло два месяца, отчитались другие компании и показали результаты, схожие с результатами Х5. Глобальные ритейлеры — Carrefour, Tesco, Metro Group — объявили, что результаты в 2011 г. будут ниже ожиданий», — рассказывал гендиректор X5 Андрей Гусев на конференции «Ведомостей» в декабре.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1467096/ekonomnoe

Главный исполнительный директор X5 Андрей Гусев приобрел 0,01%-ную долю в компании за $597,22 тыс.

Главный исполнительный директор X5 Retail Group Андрей Гусев приобрел 26 тыс. GDR компании по цене $22,97 за бумагу. Таким образом, Гусев стал владельцем 0,01% в уставном капитале компании, отмечается в сообщении X5 на сайте Лондонской биржи. Общая сумма покупки составила $597,22 тыс.
ссылка: http://www.finam.ru/analysis/newsitem63C47/

Х5 Retail Group раскрыла условия трудового договора с новым гендиректором

Контракт с Андреем Гусевым будет заключен на четыре года, зарплата составит 40 млн руб. в год — в полтора раза меньше, чем у бывшего главы Х5 Льва Хасиса. Господин Гусев может рассчитывать на ежегодные премии в размере до 150% годового оклада — максимальное вознаграждение возможно, если темпы роста Х5 будут не хуже, чем у ближайших конкурентов.

Условия трудового контракта нового гендиректора Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Копейка» и др.) Андрея Гусева раскрыты на корпоративном сайте компании. Соответствующие материалы подготовлены к общему собранию акционеров, которое состоится 20 июня; в его повестке в том числе утверждение господина Гусева в качестве главы Х5.
ссылка: http://torgrus.com/news/16999

X5 хочет вернуть Копейку

Х5 Retail Group может начать развитие бренда Копейка в формате «магазины у дома», заявил главный исполнительный директор компании Андрей Гусев. Аналитик Антон Сафонов не исключает, что возврат к старому названию, возможно, будет успешен —  несмотря на то, что компания уже работает в этом формате под другими брендами.
ссылка: http://www.kapital-rus.ru/index.php/news/200831/

Под флагом Х5

Андрей Гусев назначен на пост главного исполнительно директора и члена правления  X5 Retail Group N.V.  сроком на четыре года. Такое решение было принято на Годовом общем собрании акционеров компании 20 июня 2011 г.

Фактически Андрей Гусев руководит компанией с марта 2011 г., когда наблюдательный совет принял отставку Льва Хасиса с поста  главного исполнительно директора  X5 Retail Group N.V.
ссылка: http://www.retailer.ru/item/id/36107/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>