Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский государственный и общественный деятель. Профессор

Советский и российский государственный и общественный деятель. Профессор

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Мамсуров Таймураз Дзамбекович — Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Северная Осетия — Алания

 

«Темы»

Совет Федерации

 

«Новости»

 

Северная Осетия зовет на царство

Между тем, по глубокому убеждению сенатора Совета Федерации РФ от парламента Северной Осетии Валерия Кадохова, в стране копится «масса критическая, пропрезидентская». И если реакция Думы и Совета Федерации окажется положительной, «то голос небольшой провинциальной общественной организации в этой цепи станет одним из звеньев».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8876

 

Я и президент

Зампред бюджетного комитета Вячеслав Новиков усомнился в том, что в случае принятия закона СП останется независимой: ‘Президент руководит всем силовым блоком, администрацией и т.д. Но говорить о независимости СП с новым законом уже не приходится’. ‘Разве у президента мало полномочий? У него есть Контрольное управление’, — поддержал коллегу Валерий Кадохов. ‘Зачем и кому это надо, чтобы президент вмешивался в чисто парламентское дело? — рассуждал Петр Волостригов. — Если пойти по этой логике, то, может, теперь с подачи президента формировать руководство Госдумы и Совета Федерации, мы до этого дойдем?’
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=6357

Очередники. Кто поселится в Грин Хаусе?

Кто имеет шансы въехать в 4-комнатные апартаменты? Владимир Шойжилжапов (Агинский Бурятский АО) — кроме жены и дочери, с ним проживают еще и родители. У Адама Тлеужа, представителя Адыгеи, — 3 дочери, жена и мать. Большая семья (6 человек) и у представителя Карачаево-Черкесии Ратмира Айбазова, и у Валерия Кадохова — он приехал в Москву из Северной Осетии — Алании, а в сенате замещает председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11918.htm

ВАЛЕРИЙ КАДОХОВ: «НОВОЙ ДУМЕ НАДО СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА КАЧЕСТВЕ ЗАКОНОВ»

В Госдуме шестого созыва сегодня прошло первое заседание — распределены посты между представителями политических партий, поставлены цели. Главное, считает В.Кадохов, чтобы не было «многостаночников» и все депутаты принимали личное участие в заседаниях палаты. А также, добавил он, чтобы не было погони за валом и спешки в принятии законов.
 «Мудрость, зрелость и молодость – вот что характеризует нынешний состав Госдумы, и эти три аспекта будут взаимодополнять и компенсировать друг друга», — убежден сенатор. Во всех политических партиях, отметил он, произошла серьезная кадровая ротация.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/12/item18477.html

ВАЛЕРИЙ КАДОХОВ: «В ОСНОВЕ НАШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА – ДОВЕРИЕ И КОМФОРТНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»

Северная Осетия (Алания) и Саксония-Ангальт начнут развивать межрегиональное сотрудничество. Об этом договорились на встрече в Совете Федерации первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Валерий Кадохов и член Комитета Ландтага (Парламента) земли Саксония-Ангальт (ФРГ) по земельному развитию и транспорту и Комитета по финансовым вопросам Харди Петер Гюссау.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/12/item18437.html

Валерий Кадохов обновил впечатления о Югре

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Валерием Кадоховым, сообщает пресс-служба губернатора округа.
ссылка: http://www.1bm.ru/news/article/6406/

ВАЛЕРИЙ КАДОХОВ: ЗАПРЕТ ВЪЕЗДА В США РЯДА БЕЛОРУССКИХ ЧИНОВНИКОВ — ЭТО ПОПЫТКА НЕДОПУЩЕНИЯ СБЛИЖЕНИЯ МОСКВЫ И МИНСКА

«В конечном итоге, запрет США — это недопущение экономического и политического сближения Москвы и Минска», — заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, представитель в СФ от Парламента Республики Северная Осетия — Алания Валерий Кадохов, комментируя распоряжение американского президента о запрете ряду высших должностных лиц Белоруссии въезда в США.
ссылка: http://www.regions.ru/news/1977236/

ВАЛЕРИЙ КАДОХОВ: ОТ ПЕРЕСТРОЙКИ ПОСТРАДАЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ ОТ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ

Памятники жертвам политических репрессий и «мученикам перестройки» должны стоять рядом, убежден первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, представитель в СФ от парламента республики Северная Осетия – Алания Валерий Кадохов.
ссылка: http://region15.ru/news/2008/06/07/17-50/

Валерий Кадохов: НАТО не сможет выступать гарантом суверенитета Грузии

«НАТО, как надеется Грузия, не сможет выступать гарантом ее суверенитета, поскольку ни Абхазия, ни Осетия не хотят жить в этом грузинском «раю», — заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, представитель в СФ от Парламента республики Северная Осетия — Алания Валерий Кадохов.
ссылка: http://www.abhazia.com/snews.php?action=news&id_cat=3&id_mess=10148

Валерий Кадохов о послевыборной ситуации в Грузии

Член Совета Федерации от Северной Осетии, член российско-грузинской межпарламентской группы Валерий Кадохов был в составе группы наблюдателей от Совета Европы на выборах Парламента Грузии. По поводу послевыборной ситуации в Грузии он высказал свое мнение в интервью службе новостей местного телевидения: «К сожалению, в Грузии послевыборная ситуация сложная. Я оцениваю ее примерно так: те молодые политики, которые у вас на виду, устроили политический камнепад в Грузии по итогам выборов в Парламент.
ссылка: http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/46717/

Валерий Кадохов: «Якутия является хорошим примером»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Валерий КАДОХОВ часто приводит в пример спокойную ситуацию в области межнациональных отношений в нашей республике. Каковы его впечатления от проведенных встреч в Якутии?
ссылка: http://news.iltumen.ru/topic.php?id=379/

Валерий Кадохов: диалог президента с народом подкупает своей открытостью

Диалог президента с народом подкупает открытостью, доступностью и простотой», — заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, представитель в СФ от парламента республики Северная Осетия — Алания Валерий Кадохов.
ссылка: http://www.u-f.ru/ru/Archive/2006/10/41/Article/ID_3097

Валерий Кадохов: Улучшить качество и увеличить продолжительность жизни населения региона

10 июля первый заместитель председателя Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике Валерий Кадохов поделился своими впечатлениями о итогах Международной экономической конференции в Улан-Удэ.
ссылка: http://russia03.ru/public_card/63416/

ВАЛЕРИЙ КАДОХОВ: «ВАЖНО РАЗВЕРНУТЬ РЕГИОНЫ ЛИЦОМ ДРУГ К ДРУГУ»

Вопросы подготовки к «Правительственному часу» предстоящего заседания Совета Федерации были рассмотрены на заседании Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике. Провел заседание первый заместитель председателя Комитета СФ Валерий Кадохов, который сообщил, что на 293-м заседании Совета Федерации сенаторы заслушают информацию о мерах по гармонизации межнациональных отношений и созданию условий для этнокультурного развития народов Российской Федерации. С докладом выступит Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин.

«В последнее время вопросы межнациональных отношений приобрели особую актуальность для власти  общества, – отметил В.Кадохов. – В ходе подготовки к обсуждению на «Правительственном часе» в наш комитет поступили вопросы и предложения более чем из 60 регионов, общественных организаций, национальных объединений».
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/03/item15848.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>