Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Адвокат Московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры»

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры»

 

 

 

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

«Новости»

 

В Краснодаре судья выдала дочь за следователя СК. Почему все обсуждают «обычную свадьбу» с участием Кобзона, Баскова и Меладзе?

Адвокат Зиринова Анна Ставицкая утверждает, что дело «фактически создано» руками Бадалова. «Главными доказательствами против Зиринова в деле являются признательные показания двух фигурантов. В те дни, когда их как будто допрашивал следователь Бадалов, их из СИЗО никто не вывозил. На суде по делу Зиринова они от показаний отказались. Другого задержанного по этому делу пытали, пуская ток через пальцы, — есть судебно-медицинская экспертиза и возбужденное уголовное дело. Причем пытали его до того, как он попал в СИЗО», — рассказала Ставицкая «Медузе».
источник: https://meduza.io/feature/2017/07/17/v-krasnodare-sudya

Савелий Бурштейн осужден судом Москвы за незаконные операции с деньгами ЦБ Туркмении

Адвокаты господина Бурштейна Анна Ставицкая и Ирина Чернова утверждали, что в деле нет доказательств того, что $20 млн были похищены именно у Центробанка Туркмении. По их словам, представители ЦБ Туркмении в суде так и не представили документов, свидетельствующих о том, что банку вообще был нанесен ущерб. Защитники подсудимого также утверждали, что обвинение не привело доказательств того, что ЦБ Туркмении имел резервный счет в Deutsche Bank.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29289.htm

 Спецслужбы бывшего Союза — на территории России

Такого быстрого освобождения не ожидала даже его адвокат Анна Ставицкая. «В том же самом изоляторе, где сидел Искандаров, с августа 2003 года находится еще один оппозиционный таджикский политик, бывший министр торговли Хабибулло Насруллоев, которого Таджикистан также требует выдать. Он сидит уже 2,5 года, и Генпрокуратура до сих пор не приняла никакого решения», — говорит Ставицкая.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8626

Москва обменяет ненужных изменщиков на нужных шпионов

Адвокат Сутягина Анна Ставицкая делает противоречивые заявления. Если верить основным информационным агентствам, она озвучила обе версии: и «британскую», и «американскую». Она заявила «Интерфаксу», что Сутягина в числе других могут обменять на подозреваемых в шпионаже в пользу России, которые недавно были задержаны в США. «Это он сообщил своим родителям», — пояснила адвокат в среду. «11 человек будут менять на 11 человек, среди тех, на кого обменивают, один из — Сутягин», — уточнила Ставицкая.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/46656/index.html

Звенья преступной цепочки (предварительные схемы)

В свою очередь, адвокат семьи Анны Политковской Анна Ставицкая считает, что заявление генпрокурора Юрия Чайки о раскрытии этого преступления (см. вчерашний Ъ) «носит чисто политический характер»: «Мне кажется, что объявлять это преступление раскрытым преждевременно. Пока еще ничего не ясно и не доказано».

Адвокат сказала, что даже если людям, арестованным по делу Анны Политковской, будет предъявлено обвинение, то и тогда это еще ничего не будет означать: «Вот когда я увижу в деле (потерпевшие Политковские и их представитель ознакомятся с материалами после завершения расследования.— Ъ) причастность этих людей к преступлению и когда суд признает их виновными, вот тогда можно будет о чем-то рапортовать».
ссылка: http://compromat.info/main/prismi/politkovskayahadzh.htm

Начальник Архангельской колонии сидит на измене

«Европейский суд по делу Сутягина задал 20 вопросов правительству РФ. Вопросы очень серьезные, касаются, например, законности коллегии присяжных, которая вынесла обвинительный вердикт, справедливости и беспристрастности судебного процесса по этому делу и многого другого. Если Европейский суд признает, что разбирательство не было справедливым, то дело должно быть рассмотрено заново, с новой коллегией присяжных», — объясняет адвокат Анна Ставицкая.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9286

 Анна Ставицкая: Убийство Анны Политковской не будет забыто

По словам адвоката, успех расследования в первую очередь зависит от того, кем на самом деле являются заказчики убийства Анны Политковской: если она была убита из-за разоблачительных статей, то правда может всплыть на поверхность. «Но если заказчиками выступали представители государственной власти или спецслужб, шансы на разоблачение практически равны нулю», — уверена Ставицкая. В любом случае, исход расследований зависит от политической воли, а не от работы следователей или суда.
ссылка: http://www.hro.org/node/6466

Адвокат Сутягина Анна Ставицкая: Друзья пообещали устроить Игоря на работу

Добравшись до Лондона, Игорь Сутягин позвонил жене. Об этом разговоре корреспонденту «Известий» рассказала адвокат ученого Анна Ставицкая.

известия: Сутягин рассказывал какие-то подробности своего пребывания в Лондоне?
Анна Ставицкая: Я-то с ним не разговаривала, а его супруга была потрясена всем случившимся за последнее время. Он пытался ей что-то рассказать, но она сама его прервала. Сказала: главное, что он жив и здоров, остальное не важно.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/363969

Правоохранители задержали в Чечне предполагаемого убийцу Политковской

В то же время адвокат детей Политковской Анна Ставицкая подчеркнула, что его задержание не дает оснований говорить о раскрытии преступления. «То, что Рустама Махмудова задержали, не продвигает следствие к раскрытию убийства. Мы неоднократно говорили, что преступление будет раскрыто, когда будут найдены и понесут наказание заказчики преступления», – заявила адвокат.
ссылка: http://ukranews.com/ru/news/world/2011/05/31/44826

Адвокат Анна Ставицкая: Льва Пономарева арестовали, чтобы другим неповадно было (Москва)

Арестованный исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» Лев Пономарев находится в ОВД «Китай-город», где и отбудет весь трехдневный срок административного ареста. Об этом сообщила ИА REGNUM адвокат Анна Ставицкая, представляющая его интересы.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/711437.html

Мосгорсуд оставил тяжелобольную Наталью Гулевич в СИЗО

Защищающая бизнес-вумен адвокат Анна Ставицкая обратила внимание суда второй инстанции на плохое состояние здоровья своей клиентки, а также на то, что предъявленное Гулевич обвинение относится к предпринимательской деятельности. Последнее обстоятельство, с учетом внесенных весной 2010 года поправок у УПК, исключают избрание такой суровой меры пресечения как содержание под стражей, отметила защитница.
ссылка: http://news.mail.ru/incident/7449829/

Анна Ставицкая: дело в отношении Певзнера следует прекратить

Дзержинский суд Санкт-Петербурга в пятницу признал незаконным отказ прекратить уголовное дело в отношении гражданина России и Германии Александра Певзнера, который обвиняется в контрабанде ранее не известной картины Карла Брюллова «Христос во гробе», сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Анна Ставицкая.

«Суд удовлетворил нашу жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ на действия (бездействие) следственных органов», — сказала адвокат.
ссылка: http://lspartners.ru/resonanse/other/2010

«За Сутягина все решили и поставили его перед фактом»

Неожиданный поворот произошел в деле «русских шпионов», задержанных в США: их могут обменять на осужденного в России за шпионаж в пользу США ученого Игоря Сутягина. Адвокат Анна Ставицкая рассказала Slon.ru, что передача ее подзащитного произойдет уже завтра, и не исключает, что российские власти намеренно держали такого человека, как Сутягин, на случай подобных скандалов
ссылка: http://slon.ru/russia/za_sutyagina_vse_reshili_i_postavili_ego_pered_fa-421186.xhtml

Мосгорсуд под давлением Страсбурга велел изменить меру пресечения тяжело больной предпринимательнице

Как отмечает радиостанция, это почти уникальный случай. Ранее подобное постановление Страсбургский суд выносил лишь в отношении Василия Алексаняна. Алексанян умер, Гулевич пока жива, но находится в тяжелом состоянии. Ее адвокат Анна Ставицкая, говорит, что вопрос о мере пресения должны быть решен в самые ближайшие дни.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/19oct2011/gulevich.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>