Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России.

 

 

«Темы»

Министерство спорта РФ, Правительство РФ,

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

 

«Новости»

 

Исинбаева призвала спортсменов «не делать глупостей» из-за решения МОК

 
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом и член Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева призвала российских спортсменом «не делать глупостей» и не бойкотировать Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее. Об этом она заявила в интервью телеканалу «Россия-24».

 

Тина Канделаки рассказала о беременности Елены Исинбаевой

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева ждет второго ребенка. Старшей дочери спортсменки недавно исполнилось три года
Подробнее на РБК: http://sport.rbc.ru/news/597ef8d89a79476b6295f4c9

 

Исинбаева назначена мэром олимпийской деревни в Сочи

Москва, 14 декабря. Мэром олимпийской деревни на Играх в Сочи в 2014 году станет легкоатлетка Елена Исинбаева, сообщил глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. По его словам, Исинбаева избрана мэром прибрежной деревни. Имя мэра горной деревни объявлено позднее, передает РИА «Новости».
ссылка; http://mir24.tv/news/sport/6084165

 Путину показали в Имеретинке картошку по-деревенски

 Попасть в Прибрежную Олимпийскую деревню почти нереально. Даже при наличии аккредитации. Здесь живут спортсмены и функционеры. Планируется, что во время Олимпиады их будет здесь 2,2 тыс. человек. Пройти на территорию (72 га с развлекательным, спортивным, торговым, межконфессиональным центрами и поликлиникой) можно только по специальному бейджу — в  сопровождении  представителя пригласившей организации.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/politics/562949990466752

 Тренер Исинбаевой: Права геев никто не ущемляет, Лену просто используют

 Личный тренер российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов отметил, что скандал вокруг возможного лишения спортсменки статуса посла МОК из-за поддержки антигейского закона – обычный политический пиар.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/06/09/2013/403892.shtml

МОК рассмотрит вопрос о санкциях против Е.Исинбаевой за ее высказывания.

05.09.2013, Буэнос-Айрес 04:58:10 Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос о возможных санкциях против чемпионки мира по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой за ее высказывания, передает Reuters. Двукратная олимпийская чемпионка может лишиться звания посла юношеских Олимпийских игр из-за высказываний по поводу принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130905045810.shtml

МОК готов лишить Елену Исинбаеву звания

Напомним, Елена Исинбаева выступила в поддержку закона о Запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, после чего легкоатлетку стали критиковать — зарубежные знаменитости, сами спортсмены. Рогге вскоре после слов спортсменки заявил следующее: «Ее слова стали разочарованием. К счастью, она затем сделала второе заявление. Но она вообще не должна была высказываться на эту тему. Опрометчивое решение с ее стороны».
ссылка»: http://sport.rbc.ru/other/newsline/05/09/2013/403751.shtml

В ближайшее время МОК решит судьбу Исинбаевой за ее слова о геях

 Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос о возможных санкциях против двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент МОК Жак Рогге. Поводом для такого рассмотрения послужили слова россиянки о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в России.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/sport/562949988786813

Исинбаева снова высказалась про «нищий Волгоград»

«Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила — это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются», — цитирует трёхкратную чемпионку мира «Советский спорт».
ссылка: http://news.rambler.ru/20563686/

Е.Исинбаева: Волгоград — страшный и нищий, жить хочу в Монако

«Моя позиция не изменилась — в политику я идти не хочу. Но я невольно стала политической фигурой и мое слово стали слышать. Но если иметь в виду мою будущую работу, то я бы хотела работать в спорте, а не заниматься политикой. Например, в Министерстве спорта, или по линии Международного олимпийского комитета. Я люблю быть полезной.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/22/08/2013/402183.shtml

 Е.Исинбаева: Политик из меня никудышный

— Пока я себя посвятила полностью общению с прессой. Уеду и буду недоступна только после того, как закончится чемпионат мира. Буду отдыхать далеко-далеко. Все эти дни я еще не отдыхаю, а общаюсь. Делюсь своей радостью. С девяти утра до часа ночи постоянно занята. Наверное, только когда буду лежать на пляже, загорать и отдыхать, и наконец, осознаю, что могу это делать столько, сколько захочу, то пойму, что вот теперь я отдыхаю. А пока что я работаю.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/16/08/2013/401491.shtml

 Из-за геев Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК

 Золотая медалистка Игр Британского Содружества по семиборью Луиз Хейзел призывает Международный олимпийский комитет лишить рекордсменку мира в прыжках с шестом Елену Исинбаеву статуса посла юношеской Олимпиады. С таким заявлением Хейзел выступила после высказываний Исинбаевой о гомосексуалистах.
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949988543963

Елена Исинбаева: О чем я говорю с шестами, рассказывать еще рано

 Во вторник вечером на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве россиянке ЕЛЕНЕ ИСИНБАЕВОЙ удалось не только вернуть себе титул сильнейшей на планете прыгуньи с шестом. За пределами дорожки она дважды затмила самого Усэйна Болта. Сначала Елена, согласно данным оргкомитета, собрала на трибунах «Лужников» на 19 тыс. болельщиков больше ямайского спринтера. А затем установила трехчасовой рекорд времени общения с журналистами, среди которых оказался и корреспондент РБК daily БОРИС ТИТОВ.
ссылка:  http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/562949988499875

Елена Исинбаева взяла в Москве «золото»

 Таких великих возвращений в мировом спорте по пальцам пересчитать. Елена Исинбаева, последние несколько сезонов находившаяся далеко от пика формы и уступившая вершину в прыжках с шестом на Олимпиаде в Лондоне, выиграла домашний чемпионат мира. Россиянка накануне соревнования обмолвилась, что закончит карьеру после Москвы-2013. Лена, не уходи! С таким заделом и Олимпиада в Рио-2016 по плечу!
ссылка: http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949988465243

 Е.Исинбаева: Отметим так, что вся Москва будет «гудеть»

— Ещё до соревнований я говорила, что победа будет разыгрываться на высоте 4,90-4,95 м, — напомнила Елена Исинбаева. – На чемпионат мира я ехала, не имея в последнее время блестящих побед и даже лучшего результата сезона в мире. Но я знала, что «Лужники» будут поддерживать меня, что вся энергия зрителей будет моя – и сегодня это действительно здорово мне помогло. Я выиграла, потому что чемпионат мира проходит дома. На трибунах сегодня были моя семья и тренер Евгений Трофимов. Официально заявляю: он воскресил меня. Сегодняшняя победа случилась только благодаря ему и нашей с ним работе, — рассказала Исинбаева в интервью агентству Сур «Весь спорт».
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/14/08/2013/401227.shtml

 Исинбаева хочет остаться

 Что касается главной интриги сегодняшнего дня соревнований — финала в женских прыжках с шестом, то этот старт станет прощальным для 31-летней Елены Исинбаевой, которой покорились две вершины на Олимпийских играх в Афинах и Пекине. Однако в воскресенье «Бубка в юбке» сама же дезавуировала свое высказывание о скором закате карьеры.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/562949988431399

Спортсмены: «Мы находимся в безвыходной ситуации. Не можем ни снять неудобную и травматичную обувь, ни покритиковать ее»

Российские спортсмены уже тогда были строго предупреждены о необходимости рекламировать партнеров ОКР при любом удобном и неудобном случае. Гордость отечественной легкой атлетики Елена Исинбаева совершала рывки за полотенцем с логотипом Bosco, чтобы накрыться им в паузе между рекордными прыжками. Перед Турином руководители этой компании пошли еще дальше. Одна из фигуристок под большим секретом призналась, что появление на людях не в наряде от Bosco будет караться денежным штрафом.
ссылка: http://compromat.ru/page_18222.htm


Елена Исинбаева открыла сезон на Кубке волгоградского губернатора

Вчера в Волгограде стартовал легкоатлетический сезон. Он начался с международного турнира на Кубок губернатора. Это традиционные соревнования, но в этом году впервые организаторы включили в них такую дисциплину, как прыжки с шестом. Это было сделано специально для того, чтобы в родном городе смогла выступить звезда легкой атлетики, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Между прочим, она не выходила на спортивную арену в Волгограде целых 10 лет — с 2002 года.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/22/reg-ufo/isinbaeva-anons.html

 

Исинбаева вернулась

Манеж волгоградской государственной академии физической культуры и спорта заполнила толпа. Это после долгого перерыва вышла в прыжковый сектор Елена Исинбаева.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/22/isinbaeva-site.html

Елена Исинбаева выиграла Кубок губернатора

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева с лучшим результатом в России выиграла Кубок губернатора, завершившийся в Волгограде, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики России.
ссылка: http://www.eurosport.ru/athletics/flashnews_sto3119015.shtml

 

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева осталась на чемпионате мира без медали

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в прыжках с шестом осталась на чемпионате мира по легкой атлетике без медалей. Именитая спортсменка заняла лишь шестое место. А чемпионкой мира в семиборье стала россиянка Татьяна Чернова.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2011/08/30/Olimpijskaja_chempionka_Ele/


Елена Исинбаева: «В конце декабря на прикидке я прыгнула 5,01»

Многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, победившая с результатом 4,70 метра на «Кубке губернатора» в Волгограде, прокомментировала свою победу, отметив, что на декабрьских тренировках уже преодолевала высоту 5,01 метра.
— У меня прекрасное самоечувствие, и я в отличном состоянии, — приводит rusathletics.com слова Исинбаевой. — Это был мой первый проверочный старт.
ссылка: http://news.sport-express.ru/2012-01-21/488675/

 

Елена Исинбаева: Пинайте меня! Валите!

Рекордсменка мира Елена Исинбаева вновь осталась без медалей чемпионата мира, показав лишь шестой результат.

 

Ну что, пинайте меня, валите! – сказала Исинбаева журналистам в смешанной зоне, но потом смягчилась.  — Не пишите обо мне плохо, а то я потом прочитаю и еще больше расстроюсь.
ссылка: http://www.sovsport.ru/news/text-item/477538

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приезжает во Владивосток

Уже на следующей неделе во Владивосток прилетит двукратная олимпийская чемпионка, обладательница нескольких десятков мировых рекордов по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Прославленная спортсменка посетит приморскую столицу в составе российской сборной по легкой атлетике.
ссылка: http://novostivl.ru/msg/16365.htm

Елена Исинбаева вернeтся зимой

Тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов обнародовал ближайшие планы спортсменки — она выступит на зимнем чемпионате мира-2012 в Стамбуле. Россиянка проиграла последние три первенства мира (Берлин-2009, Доха-2010 и Дэгу-2011).
ссылка: http://www.mir-la.com/779-elena-isinbaeva-vernetsya-zimoj.html

Почему Елена Исинбаева поменяла вид спорта

В 17 лет нынешняя двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом и обладательница 27 мировых рекордов Елена Исинбаева уверенно собиралась закончить со спортом. К этому времени она уже успела стать мастером спорта по спортивной гимнастике, но дальше двигаться ей было уже некуда. Кроме того, Лене очень мешал… ее собственный рост. Начав стремительно вытягиваться, она вскоре оказалась на две головы выше остальных волгоградских гимнасток. А с таким ростом крутить сальто не только сложно, но и опасно.
ссылка: http://news.mnogonado.net/content/

Елена Исинбаева показала своего бойфренда

Звезда Олимпиады-2008 в Пекине россиянка Елена Исинбаева долго не показывала своего возлюбленного публике и даже не называла его имени. Но недавно олимпийская чемпионка все-таки решила представить своего жениха.
ссылка: http://people.passion.ru/l.php/elena-isinbaeva-pokazala-svoego-boifrenda.htm

Елена Исинбаева: «ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ РЕКОРД ПРОСТОЯЛ СТО ЛЕТ»

Так получилось, что за все время выступлений Исинбаевой на международном уровне у меня ни разу не было возможности познакомиться со спортсменкой лично. Хотя мы, можно сказать, встречались. Лет восемь назад я возвращалась в Москву из Вены, а на соседних местах в самолете сидели тренер и совсем молодая спортсменка. Девушка плакала. А наставник не то чтобы утешал, скорее втолковывал: «Пойми, ты не слабее, чем она. Просто ты сама должна понять, что можешь выиграть. И вот тогда она вообще не будет для тебя конкуренткой».
ссылка: http://www.mosoblsport.ru/ar58.html

Елена Исинбаева составит тандем с Игорем Верником

«Всероссийская федерация легкой атлетики совместно с рядом общественных организаций проведет благотворительный вечер «Вспоминания героев» в поддержку ветеранов легкой атлетики. Благотворительный вечер состоится 19 декабря. Как сообщает портал volgograd.ru, Ведущими мероприятия будут двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева, а также актер и телеведущий Игорь Верник.»
ссылка: http://www.vlg.aif.ru/society/news/45753

Звезда российского спорта Елена Исинбаева погасла

Соревнования шестовиков прошли в Дэгу 30 августа 2011 года. Первую осечку россиянка допустила на высоте 4,75 метра. Затем Исинбаева перенесла планку на пять сантиметров выше. Но и здесь ее ждало разочарование — она не смогла реализовать ни одну из двух попыток. В итоге Елена поделила шестое место с чешкой Ириной Птачниковой.
ссылка: http://www.uralweb.ru/news/n380559.html

Бери шесты, пошли домой

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева провалила третий крупный турнир подряд. За неудачами на чемпионате мира 2009 года в Берлине и зимнем первенстве планеты 2010 года в Дохе последовало поражение на чемпионате мира 2011 года в южнокорейском Тэгу. Исинбаева заняла лишь шестое место.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/08/31/athletics/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>