Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главный федеральный инспектор по Чувашской республике, Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Депутат Государственного Совета Чувашской Республики (2002-), Бывший руководитель Администрации Президента Чувашии

*Главный федеральный инспектор по Чувашской республике, Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Депутат Государственного Совета Чувашской Республики (2002-), Бывший руководитель Администрации Президента Чувашии

 

«Связи / Партнеры»

Игнатьев Михаил Васильевич — Глава Чувашской Республики

Бабич Михаил Викторович — Российский государственный деятель. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе с 15 декабря 2011 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Кандидат экономических наук, член партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Полпреды президента РФ

 

«Новости»

 

Главным федеральным инспектором в Чувашии стал экс-полпред Федоров

ЧЕБОКСАРЫ, 31 янв — РИА Новости. Заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко во вторник в Чебоксарах представил нового главного федерального инспектора (ГФИ) по Чувашской республике — им стал бывший полпред республики при президенте РФ Геннадий Федоров, передает корреспондент РИА Новости.

«Вы его знаете хорошо. Это достойный сын Чувашии. Я думаю, что на новом посту он принесет еще очень много пользы и стране, и Чувашии, и нашим общим структурам, в которых мы вместе взаимодействуем. Мы уверены, что взаимодействие федерального округа будет только крепнуть в решении совместных задач, стоящих перед нами», — сказал Гильченко.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20120131/553109478.html

Полпред ушел в инспекцию

Вчера экс-полпред Чувашии при президенте России Геннадий Федоров распоряжением полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича назначен на должность главного федерального инспектора по республике. На должность полпреда по Чувашии назначен доцент Финансовой академии при президенте РФ Леонид Волков. Мнения экспертов по поводу новых кадровых назначений в республике разделились.
ссылка: http://dumainfo.ru/index.php?article_id=28633

Главным федеральным инспектором в Чувашии стал экс-полпред Федоров

Заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко в Чебоксарах представил нового главного федерального инспектора (ГФИ) по Чувашской республике — им стал бывший полпред республики при президенте РФ Геннадий Федоров, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://allnewspoint.com/news/1585893

Чувашская делегация на `Золотой осени`.

Торговля удалась — чувашская продукция продавалась очень хорошо. Как отметил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Геннадий Федоров, москвичи с большим удовольствием покупают нашу продукцию, они знают, что она не слишком дорогая по сравнению со столичными продуктами и экологически чистая, качественная. В республике мероприятия, приуроченные к празднику сельчан, пройдут 21 ноября, после завершения всех полевых работ.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607731&soch=1

Состоялась встреча вице-премьера ЧР Геннадия Федорова с Анатолием Приставкиным.

В рамках подготовки к семинару состоялась рабочая встреча Полномочного представителя Чувашии при Президенте России заместителя председателя кабинета министров республики Геннадия Федорова с советником президента РФ, известным писателем Анатолием Приставкиным. Как сообщает сайт правительства Чувашии, в ходе встречи обсуждались содержание программы международного семинара и участие в его работе, а также в праздновании Дня Чувашской Республики известных в области права экспертов из Германии, высокопоставленных членов Совета Европы, председателей региональных Комиссий по вопросам помилования.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607727&soch=1

На первом заседании комиссия по помилованию отклонила все ходатайства.

26 марта состоялось первое рабочее заседание комиссии по помилованию при Президенте Чувашии. При участии главного федерального инспектора по ЧР Александра Муратова был утвержден регламент работы комиссии, а также рассмотрены два ходатайства о помиловании. Глава комиссии по помилованию, заместитель генерального директора ОАО «Химпром» Геннадий Федоров рассказал, что оба ходатайства были от женщин, отбывающих наказание в колониях на территории республики. Одна из них несет наказание за хранение и сбыт наркотиков (из Московской области), вторая — за убийство (из Татарстана). «Мы внимательно проанализировали все «за» и «против. И после обсуждения отклонили оба ходатайства, придя к единому мнению: данные преступления имеют большую общественную опасность, и люди. Совершившие их, не могут быть помилованы», — пояснил Геннадий Федоров.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607735&soch=1

Создана Комиссия по вопросам помилования при Президенте ЧР.

Создана Комиссия по вопросам помилования при президенте Чувашской республики. Указ о создании и Положение о Комиссии подписаны главой республики Николаем Федоровым. Комиссия по вопросам помилования при президенте ЧР станет постоянно действующим консультативным органом на общественных началах по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных и подготовке для президента заключения о целесообразности меры наказания. После этого президент ЧР республики вносит президенту РФ представление о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.

Как сообщает официальный сервер администрации президента Чувашской Республики, возглавит Комиссию Геннадий Федоров, работающий ныне заместителем гендиректора ОАО «Химпром». В Комиссию по вопросам помилования, состоящую из 15 человек, вошли нетолько известные в республике юристы, но и представители различных общественныхорганизаций
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607722&soch=1

Роль государства на `Химпроме` будет усилена.

Роль государства на «Химпроме» будет усилена, — заявил сегодня исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Химпром» Андрей Арефьев сразу после заседания Совета директоров. На нем Председателем Совета директоров ОАО избрали руководителя администрации Президента республики Геннадия Федорова. Его заместителем на этом посту избран глава администрации Новочебоксарска Николай Сергеев.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607720&soch=1

Состоялась встреча руководителя администрации Президента респубики с представителями Российской книжной палаты и федеральной архивной службы.

Руководитель администрации Президента Чувашии Геннадий Федоров 30 октября встретился с заместителем генерального директора Российской книжной палаты Александром Джиго и заместителем руководителя федеральной архивной службы Владимиром Еремченко. Встреча прошла в канун 70-летия книжной палаты Чувашии и 60-летия Центрального государственного архива республики. Гости обсудили проблемы российских архивов. Геннадий Федоров заметил, что республиканский архивный фонд, в отличие от многих региональных, является составной частью федерального фонда, поэтому у фондов общие проблемы. Одна из них — подготовка кадров, отсутствие притока молодых специалистов.

Другая проблема, по мнению Владимира Еремченко, заключается в недопонимании важности сохранения информации как обществом в целом, так и некоторыми региональными руководителями. «Но в Чувашии, — отметил Владимир Еремченко, — деятельности архивной службы уделяется большое внимание. Лучшее подтверждение этому — действие с 1997 года Закона «Об обязательном экземпляре документов». 31 октября в туристическом комплексе «Волжанка» открылась научно-практическая конференция «Архивы Чувашии в XXI веке: опыт, проблемы и перспективы развития», на которой ее участники обсудят состояние архивных служб в регионах, планы на будущее, пути решения общих проблем.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607733&soch=1

Лучшим студентам государственного университета назначили стипендии Президента Чувашии.

28 студентов Чувашского государственного университета получили свидетельства о назначении им именных стипендий Президента Чувашской Республики. Вручая их молодым людям, руководитель администрации Президента Геннадий Федоров отметил, что «президентские» стипендианты — это не просто лучшие из лучших, это — будущее Чувашии, ее интеллектуальный капитал, который должен в самое ближайшее время начать работать на экономику и культуру республики.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607707&soch=1

Состоялась закладка капсулы с обращением к потомкам.

Поздравивший от имени Президента Чувашии Руководитель администрации Президента Геннадий Федоров отметил, что в республике нет признаков национальных и религиозных распрей. Политическая и конфессиональная стабильность обеспечивается четко налаженным диалогом и взаимопониманием между органами власти и представителями различных религий. Постоянное внимание Президента к вопросам духовного возрождения нации помогло сохранить равновесие и спокойствие среди самых разных религиозных конфессий Чувашии, в то время как в соседних регионах ситуация продолжает оставаться нестабильной. Среди выступивших и поздравивших мусульман были также Федеральный инспектор по Чувашии Дмитрий Донсков, имам Чебоксар Айрат-хазрат Хайбуллов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607714&soch=1

Железнодорожники республики отметили свой профессиональный праздник.

Прошедшие в городском парке торжества еще раз подтвердили, что День железнодорожника в Канаше — один из самых дорогих праздников. Многочисленных участников и гостей торжества от имени главы республики тепло поздравил руководитель администрации Президента Чувашской Республики Геннадий Федоров. Президент Чувашии и правительство взяли под особый контроль ход работ по реконструкции здания железнодорожного вокзала. И только после этого появилась реальная надежда, что в этом году вокзал будет сдан в эксплуатацию и даже намечена конкретная дата — 15 октября текущего года. На днях из республиканского бюджета было выделено дополнительно 4 миллиона рублей на отделочные работы здания и благоустройство прилегающей территории.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607711&soch=1

С 1 сентября заработает новая спецшкола для детей с девиантным поведением.

30 мая Руководитель администрации президента Чувашской Республики Геннадий Федоров и прокурор республики Сергей Зайцев совершили поездку в Красноармейский район, где ознакомились с ходом строительства Убеевской «Специальной общеобразовательной школы для детей с девиантным поведением».

В 1998 году в целях обеспечения мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков кабинет министров ЧР принял решение о создании данного учебного заведения на базе освободившегося здания Убеевской средней школы.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=607705&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>