Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России

*Заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Данкверт Сергей Алексеевич — Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), бывший первый заместитель министра сельского хозяйства РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Скрынник Елена Борисовна — Российский государственный деятель. В прошлом — министр сельского хозяйства Российской Федерации (2009—2012), член Президиума Правительства РФ (с 12 марта 2009 года по 21 мая 2012 года). Первая женщина на посту министра сельского хозяйства России. Кандидат экономических наук

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года. Заслуженный экономист России (2004). Доктор экономических наук (2008). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (2008, 2012, 2016). Помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013). Министр здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первый заместитель Министра финансов РФ (2002—2004)

 

«Темы»

Россельхознадзор, Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Из-за скандалов с кониной мясо в России дороже не станет

 Скандалы вокруг мяса из ЕС не повлияют на стоимость мясной продукции на российском рынке, заявил сегодня заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Николай Власов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2013/847965.shtml

Главный госветинспектор России может покинуть свой пост

Заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России Николай Власов может покинуть свой пост: он написал заявление об увольнении по собственному желанию, пишет агентство «Прайм» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Причину этого он не уточнил. В Россельхознадзоре, в том числе сам Власов, ситуацию не комментируют. «Все, что могу сказать, — с понедельника я в отпуске», — сказал Власов.

 

На прошлой неделе первый вице-премьер России Виктор Зубков на заседании правительственной комиссии по вопросам развития АПК обрушился с критикой на Минсельхоз, заявив, что оперативная работа министерства по ликвидации африканской чуме свиней (АЧС) недостаточно эффективна.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/1479575/glavnyj

 

 
Николай Власов: новый закон о ветеринарии лоббируют теневые бизнесмены

Госдума в первом чтении рассмотрела закон о ветеринарии. Вокруг этого законопроекта разгорелись нешуточные споры. Недовольны российские бизнесмены, которые занимаются производством мясной, молочной и рыбной продукции. По предложению Минэкономразвития в ряде случаев вместо ветеринарных сертификатов будут выдаваться сертификаты соответствия, которые станут выписывать сами производители продукции.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=399264

Главный ветеринарный врач России Николай Власов: «Сейчас африканская чума свиней опасней птичьего гриппа»

В пятницу гостем «Комсомолки» был заместитель руководителя Россельхознадзора, Главный ветеринарный врач России Николай Власов.

Он признал, что «возможны заносы птичьего гриппа на территорию РФ». И в этом будут виноваты не только перелетные птицы, но и российские туристы, отдыхающие в Индонезии, Таиланде, Китае, Кении и других странах Юго-Восточной Азии и экваториальной Африки. Инфекция опасна тем, что  вирус мутирует. Птичьим гриппом  могут заразиться люди.
ссылка: http://kp.ru/daily/24275/471918/

Интервью: Николай Власов

В кризис многие производители продовольствия откровенно экономят на качестве товара. О том, какие опасности подстерегают отечественного едока, рассказывает замглавы Россельхознадзора, главный ветеринарный врач России Николай Власов
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/smartmoney

Чуму занесло

Для победы над африканской чумой свиней в России потребуется 7 лет, 10-12 миллиардов рублей и решение на высоком уровне. В противном случае страна может потерять все поголовье хрюшек. Таким прогнозом поделился вчера главный ветврач России Николай Власов.

Конкретные меры по борьбе с заразой детально изложены в предложениях минсельхоза. Но некоторые из них, по мнению Власова, выходят за пределы компетенции аграрного ведомства. К примеру, при отстреле диких кабанов необходимо привлекать силовые структуры. И пока ведомства будут делить сферы ответственности, Россия может потерять все поголовье свиней, считает главный ветврач страны. «Нужна федеральная программа по искоренению чумы, директивное руководство из единого центра», — считает Власов.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/04/19/chuma.html

Главный ветеринарный инспектор РФ покидает свой пост.

19.01.2012, Москва 12:25:34 По неофициальным данным, главный ветеринарный инспектор РФ, заместитель главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Николай Власов покидает свой пост. Как сообщил РБК источник, знакомый с ситуацией, Н.Власов уже написал заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию. При этом в самом Россельхознадзоре не стали комментировать эту информацию.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120119122534.shtml

Главный ветинспектор России Николай Власов не видит прогресса в борьбе с АЧС

Заместитель руководителя Россельхознадзора, главный государственный ветеринарный инспектор России Николай Власов признает, что ситуация с заболеваемостью африканской чумой свиней (АЧС) в России прогрессивно ухудшается. «АЧС — это не нечто особенное, а совершенно обычный индикатор неработоспособности существующей структуры ветеринарной службы России. Сегодняшние проблемы — это результат децентрализации ветеринарной службы страны», — заявил Николай Власов на совещании с ветеринарами в Краснодаре в понедельник, 31 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1461959.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>