Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель. Депутат Государственной думы пятого и шестого созывов (фракция КПРФ)

Российский политический деятель. Депутат Государственной думы пятого и шестого созывов (фракция КПРФ)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Омский облизбирком отказал в регистрации кандидату в губернаторы от КПРФ

​ Омский облизбирком отказал в предвыборной регистрации кандидату от КПРФ, депутату Госдумы Олегу Денисенко. Об этом сообщил председатель комиссии Алексей Нестеренко, передает Омскинформ.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bf787d9a79475046180ffb

Депутаты хотят изгнать В.Познера с ТВ за «государственную дуру»

 Сделанная Владимиром Познером в его авторской программе оговорка (тогда он назвал Государственную думу «государственной дурой») может в перспективе стоить ему места на телевидении.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2012/838812.shtml   

Леонид Полежаев упорно пытается отвлечь внимание общественности от проверки результатов выборов Президента России в Омской области

Прокурор области Сергей Казаков не согласился с позицией своего подчиненного и уже четвертого апреля в Следственный комитет было направлено соответствующее постановление, которое отменяло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предписывало провести дополнительную проверку. Вдобавок к этому в Следственный комитет при прокуратуре Омской области, наконец, дошли материалы депутатского запроса Олега Денисенко.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22808.htm

Страшные истории: на рынке автострахования — всплеск мошенничества

Когда страховая компания прислала жителю Умани Олегу Денисенко расчёты стоимости ремонта его машины, ему оставалось только рассмеяться. «Получалось, что сгоревшую девятку, да ещё и после взрыва бензобака, можно восстановить!» — негодует Олег. Для недовольства у него есть причины: хотя свидетелей происшествия было предостаточно, а эксперты МЧС подтвердили, что возгорание случилось не по его вине, страховая компания не спешила расставаться с деньгами.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/7080/index.html

Фальсификация в пользу Медведева результатов выборов президента РФ в Омской области

В пятницу, 30 мая, депутат Думы от КПРФ Олег Денисенко обратился в Генпрокуратуру с просьбой повторно исследовать данные о фальсификации результатов выборов президента в Омской области. По сравнению с прежним его заявлением от 14 марта количество и уголовно-процессуальное «качество» фактов существенно увеличилось. На этот раз речь идет не только о приписанных 90 тысячах голосов, но и об уничтожении и подделке избирательной документации.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22854.htm

Олег Денисенко: «Нет проблем маленьких»

От местных проблем до федеральных – таков тематический диапазон диалога жителей Калачинска с депутатом Государственной думы (фракция КПРФ) Олегом Ивановичем ДЕНИСЕНКО.
ссылка: http://www.omsk-kprf.ru/?q=node/6255

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко в ближайшее время может возглавить Омскую область

В федеральных СМИ все чаще появляются слухи о возможной отставке губернатора Омской области Леонида Полежаева. Очередным поводом для подобных утверждений стало включение в «золотой» кадровый резерв Президента РФ депутата Госдумы от Омской области Олега Денисенко, который 4 марта был приглашен на встречу с Дмитрием Медведевым. Как сообщил газете «Газета.Ru» источник в российском парламенте, именно Денисенко могут назначить губернатором Омской области на смену занимающему этот пост с 1991 г. Леониду Полежаеву.
ссылка: http://www.sibinfo.su/news/sfo/2/2368.html

Депутат от КПРФ попросил прокуратуру проверить больничный Митволя

Депутат Госдумы от фракции КПРФ, заместитель председателя думского комитета по безопасности Олег Денисенко направил в Генпрокуратуру РФ депутатский запрос с требованием проверить правомерность выдачи больничного бывшему префекту Северного административного округа Москвы Олегу Митволю. Об этом 8 октября сообщает РИА Новости.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/08/list/

ОЛЕГ ДЕНИСЕНКО: ГЛАВЫ ССОРЯТСЯ, А У ОМИЧЕЙ ДОРОГИ ТРЕЩАТ

Госдума завершила работу очередной весенней сессии, и народные избранники отправились на заслуженный отдых. Но перед этим депутаты фракции КПРФ разъехались по своим округам с отчетом о проделанной работе – как самой фракции, так и всей Госдумы. Не стал исключением и депутат от Омской области Олег Денисенко. Вместе с коллегой по фракции, членом Президиума ЦК КПРФ Николаем Харитоновым он приехал в нашу область не только для очередного приема избирателей, но и для работы на пленуме и 46-ой внеочередной конференции Омского обкома КПРФ. И, как всегда, Олег Иванович дал интервью «Красному Пути».
ссылка: http://omsk-kprf.ru/?q=node/5810

В Сибири КПРФ оказалась в центре скандала. (Стратья из газеты «Московский комсомолец»)

Во многом это обусловлено тем, что список КПРФ по Томской области объединен с соседней Омской (региональная группа № 52). На первом месте в группе идет первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец, а на втором месте — москвич, депутат Госдумы Олег Денисенко. Третью позицию занимает первый секретарь томского обкома Алексей Федоров. Этот факт вызывает естественное недовольство у местных коммунистов, которые хотели бы видеть в Госдуме своего кандидата.
ссылка: http://com-stol.ru/?p=4430

КПРФ присоединила Томскую область к Омской на выборах в Госдуму

Как стало известно НИА Томск, возглавляет региональный список КПРФ, за который будут голосовать жители Томской области, ведущий референт аппарата фракции Государственной Думы РФ, первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец. Вторым номером в списке идет москвич – депутат Государственной Думы РФ, зампред комитета по безопасности Олег Денисенко. На третьем месте оказался главный врач МЛПУ «Стоматологическая поликлиника №1», первый секретарь Томского обкома Алексей Федоров.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/

Взялись за взяточников

Добавим, что идею штрафовать взяточников поддержали в Госдуме, в том числе оппозиция. Зампред комитета Госдумы по безопасности, представитель фракции КПРФ Олег Денисенко утверждает, что это станет ограничением для «потенциального взяточника». «Если я попадаюсь на взятке, то мне надо будет платить потом государству не рубль, а сто рублей», – пояснил Денисенко суть новой меры.
ссылка: http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=3327

КПРФ: Спасибо вам, земляки!

«Нам, коммунистам, удалось добиться значительного увеличения представительства КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации и Законодательном Собрании Омской области. А в самом городе Омске по итогам выборов по партийным спискам в Государственную Думу Коммунистическая партия получила значительно больший процент голосов избирателей, чем «Единая Россия» – 31 % против 27 %! Теперь в Государственной Думе Омскую область представляют два известных в регионе человека, заслуживших доверие земляков. Это первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Алексеевич Кравец и депутат Государственной Думы V созыва Олег Иванович Денисенко.»
ссылка: http://www.omsk.aif.ru/society/article/23180

Олег Денисенко: «Бюрократу на омской земле вольготно»

Люди идут к депутату со своими проблемами – и правильно делают. Депутат перед избирателем всегда в долгу – по крайней мере, на срок своих полномочий. Но насколько может быть эффективна его помощь? Об этом мы беседуем с депутатом Государственной думы от Омской области О. Денисенко (фракция КПРФ) в очередной его приезд (в рамках недели работы на избирательном округе).
ссылка: http://www.omsk-kprf.ru/?q=node/3021

Созыв новый, спикер старый

На этой неделе начинает работу и Госдума РФ шестого созыва. Напомним, что Омская область представлена в ней депутатом от ЛДПР Яном Зелинским, от СР – Еленой Мизулиной, от КПРФ – Александром Кравцом и Олегом Денисенко, от ЕР – Сергеем Поповым, Ириной Родниной и Виктором Шрейдером. Относительно судьбы последнего полной ясности еще и вчера, когда верстался номер, не было, заявлений о своем уходе с поста мэра он не делал.
ссылка: http://amt-press.ru/news/48/4564/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>