Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы 6-го созыва, Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы 6-го созыва, Член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Депутат Валентина Пивненко: Базовый закон «О районировании Севера РФ» позволит северным территориям получать гарантии

Она добавила, что такой законопроект подготовлен в комитете. «В нем мы даем четкое определение, что такое Север Российской Федерации, и даем оценку этой территории», — пояснила Пивненко . Кроме этого закона подготовлен и еще один «О перечне районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей». «Раньше такой перечень устанавливался разными постановлениями Правительства, мы хотим утвердить единым федеральным законом. Ни один из регионов не потеряет своего статуса и гарантий», — подчеркнула Пивненко .
ссылка: http://er-duma.ru/news/21779

 

«Единая Россия» предложит властям РФ ввести доплаты за работу в северных регионах

«Нынче немало проблем, актуальных для всех регионов Северо-Запада. Одна из ключевых связана с низким уровнем жизни в глубинке и, соответственно, дефицитом кадров во всех бюджетных отраслях. Поэтому наша партия инициирует перед правительством страны вопрос введения доплат тем работникам, которые трудятся пять и более лет на Севере», — сказала Пивненко.
ссылка: http://www.1prime.ru/news

 

 
Валентина Пивненко избрана депутатом Госдумы РФ шестого созыва

Следующие пять лет Пивненко будет представлять Карелию в российском парламенте. Официальную телеграмму об этом Валентина Пивненко получила 10 декабря. До этого она была депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего (1999-2003 гг.), четвертого (2003-2007 гг.), пятого (с декабря 2007 г.) созывов.
ссылка: http://ptoday.ru/news/city/3601/

Валентина Пивненко задала вопрос Владимиру Путину

«Добрый день, Владимир Владимирович, Пивненко Валентина Николаевна, республика Карелия, руководитель приемной партии «Единая Россия», депутат Государственной думы. Сегодня в условиях мирового финансового кризиса, который, к сожалению, затронул и Россию, очень важна поддержка малого бизнеса, о чем уже говорилось. Мне кажется, было бы, наверное, правильным обратить внимание на работу налоговых служб, которые в этих условиях должны выполнять не только фискальную функцию, но и консультативную. Для того, чтобы помогать руководителям предприятий малого бизнеса, которые, по сути дела, в одном лице являются и организаторами, и технологами, и финансистами. В том, чтобы правильно вести этот бизнес, для того, чтобы вот эта форма организации труда, производства, она действительно была бы той, в условиях кризиса, которая бы обеспечивала занятость людей».
ссылка: http://karelinform.ru/?id=12329

Валентина Пивненко встретилась с профсоюзным активом Петрозаводска

Депутат Государственной Думы, председатель комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко традиционно встречается с профсоюзными активистами. Сегодня, 28 марта, она вновь пришла в Дом профсоюзов, чтобы в актовом зале провести разговор с более чем сотней представителей профсоюзных организаций Петрозаводска, Кондопоги, Питкяранты, с руководителями членских организаций. Встреча прошла в форме вопросов и ответов.
ссылка: http://gov.karelia.ru/News/2007/03/0328_19.html

Валентина Пивненко встретилась с профсоюзным активом

Валентина Пивненко:
— Одна из главных задач при рассмотрении бюджета России — повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы. В этом году в результате реализации законодательных инициатив фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ были увеличены в 2,2 раза зарплаты работников системы высшего профессионального образования – кандидатов и докторов наук. Следующим шагом стало принятие в первом чтении закона о повышении минимального размера оплаты труда. В связи с этим фракцией «Единая Россия» предложены цифры по пересмотру данного закона. Они включают в себя следующие показатели: с 1 сентября этого года не 2 тысячи, как предполагалось изначально, а 2,5 тысячи рублей; с 1 мая 2008 года – 3 тысячи рублей и с 1 декабря 2008 года – 4 тысячи 300 рублей. Наша задача достичь к 1 декабря 2008 года уровня МРОТ, равного прожиточному минимуму».
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?1/6980,101750

Депутаты Государственной думы обсуждают бюджет на 2012 год

«Увеличены средства на досрочный завоз семян на северные территории, на поддержку северного оленеводства, ну и, конечно, те средства, которые очень сегодня востребованы на удешевление перелетов пассажиров Дальнего Востока и Крайнего Севера в Российскую Федерацию в центральную ее часть», — сообщила председатель комитета Государственной думы по проблемам Севера и Дальнего Востока, член фракции «Единая Россия» Валентина Пивненко.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/economic/191353

Валентина Пивненко: Встреча с Президентом придаст дополнительный импульс нашей Партии

Член Генерального совета «Единой России», председатель комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко :
— Встреча в Завидове прошла в неформальной обстановке. Шел свободный обмен мнениями. Президент подвел итоги работы Думы четвертого созыва, а затем смогли высказаться все участники.
ссылка: http://www.er-duma.ru/pubs/25394

Пивненко: Уполномоченный по правам человека в Карелии – призвание

В канун празднования Дня учителя руководитель региональной приемной Путина, депутат Государственной думы России Валентина Пивненко посетила Кондопожский детский дом. Поводом для визита стала реализация партийного проекта «Защита детей». Валентина Пивненко привезла ребятам светоотражающие жилеты.
ссылка: https://proj.edinros.ru/news/pivnenko

Валентина Пивненко: Нельзя ущемлять гарантии северян

Председатель комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко рассказала о работе депутатской фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?3/2026,101902

«Хода нет»?

2 декабря аккурат к думским выборам в Петрозаводске в Университетском городке открылся новый бассейн. По этому знаменательному поводу был организован праздник «первой воды». В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие первые лица республики: Глава РК Андрей Нелидов, главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, депутат Государственной Думы России от Карелии Валентина Пивненко, мэр Петрозаводска Николай Левин, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин. В общем, группа «первооткрывателей» собралась представительная и солидная.
ссылка: http://vesti.karelia.ru/news/secret/270/

«Единая Россия» вернет северные надбавки в структуру МРОТ

Депутат Госдумы Валентина Пивненко добавила, что парламентарии уже приняли «закон который обязывает регионы устанавливать минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума».
ссылка: http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=2410

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>