Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор благотворительного «Фонда Валерия Гергиева», руководитель музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»

Директор благотворительного «Фонда Валерия Гергиева», руководитель музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»

 

 

 

«Темы»

Новости Коррупции Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Суд признал законным арест директора благотворительного фонда Гергиева

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник признал законным арест директора благотворительного фонда Валерия Гергиева и руководителя музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» Игоря Зотова, подозреваемого в мошенничестве, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

Кассационная коллегия оставила в силе решение Басманного суда Москвы, избравшего в отношении Зотова меру пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в пресс-службе. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты обвиняемого, которая настаивала на его освобождении.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111226/527033657.html

Директора фонда Гергиева арестовали за хищения

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца директора благотворительного фонда Валерия Гергиева Игоря Зотова, сообщает 20 декабря «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Арест бизнесмена, обвиняемого в крупном мошенничестве, состоялся 9 декабря, но известно о нем стало только сейчас.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/gergiev/

Деньги спонсоров фонда Гергиева присвоили мошенники

Неназванный источник Следственного комитета РФ сообщил журналистам сенсационную новость: предъявлено обвинение руководителю благотворительного фонда Валерия Гергиева Игорю Зотову. Бизнесмен подозревается в крупном мошенничестве, он бежал за рубеж, но был арестован.
ссылка: http://piter.tv/event/Den_gi_sponsorov_fonda_G/

Из фонда Гергиева воровали миллионами

Следственный комитет РФ предъявил обвинения руководителю благотворительного фонда Валерия Гергиева Игорю Зотову. Бизнесмен, который отвечал за финансирование всех наиболее значимых проектов маэстро (продвижение Мариинского театра, проведение различных фестивалей), подозревается в крупном мошенничестве. После возбуждения уголовного дела он пустился в бега, но недавно был задержан сотрудниками ФСБ РФ.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/19/926024.html

Арест Игоря Зотова, управляющего Фондом Валерия Гергиева

Судя по опубликованной в прессе информации, Фонд Валерия Гергиева осуществлял не только благотворительную деятельность, но и коммерческие операции — вложения в недвижимость, строительство. В довольно сложных схемах исчезло по разным данным от тридцати до трёхсот миллионов рублей. В уголовном деле официально фигурирует 30 млн., истраченных нецелевым образом — по версии следствия, попросту украденных.
ссылка: http://boyko.ru/2011/12/22/arest-igorya-zotova-upravlyayushchego-fondom-valeriya-gergieva/

Заявление Фонда Гергиева

Когда Валерий Гергиев заподозрил бывшего директора своего «Фонда» Игоря Зотова в мошенничестве, то написал заявление в милицию. Наёмного менеджера арестовали и посадили в камеру предварительного заключения. Информация об этом появилась в прессе 19 декабря, но с большим количеством измышлений. Дабы избежать двусмысленности, «Фонд Валерия Гергиева» сделал заявление.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=669224&cid=460

Фонд Гергиева уточнил данные по аресту экс-менеджера Зотова

Арестованный по подозрению в хищениях Игорь Зотов не являлся главой организаций «Фонд Валерия Гергиева», «Московский Пасхальный фестиваль» и «Звезды белых ночей», как об этом писали СМИ, поскольку их учредитель и руководитель Валерий Гергиев, заявили в пятниц у в Благотворительном фонде Валерия Гергиева.
ссылка: http://vz.ru/news/2011/12/23/549247.html

Арестованный Игорь Зотов не был связан со строительством Второй сцены Маринки — «Фонд Валерия Гергиева»

Санкт-Петербург, 23 декабря. Ныне уволенный директор благотворительного «Фонда Валерия Гергиева» Игорь Зотов являлся наемным менеджером, он отвечал за административную и финансовую деятельность в Фонде, а также «Московского Пасхального фестиваля» и фестиваля «Звезды белых ночей», сообщили «БалтИнфо»в пресс-службе «Фонда Валерия Гергиева».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/23/

Игорь Зотов обжаловал свой арест

«Фонд Валерия Гергиева» опроверг распространившиеся в СМИ домыслы по делу бывшего директора организации Игоря Зотова, которого подозревают в мошенничестве. В частности, опровергаются слухи о его причастности к Мариинскому театру и строительству Второй сцены Мариинки. Пресс-служба Фонда распространила информацию, разъясняющую ситуацию с арестом Зотова:
ссылка: http://www.businessfm.spb.ru/news/list/igor_zotov_obzhaloval_svoj_arest/

Адвокат: Глава «Фонда Валерия Гергиева» не прятался от следствия

Глава благотворительного «Фонда Валерия Гергиева» Игорь Зотов добровольно вернулся в Москву, узнав о возбуждении в отношении него уголовного дела. Об этом «Росбалту» сообщила адвокат бизнесмена Екатерина Зотова.
ссылка: http://bestlawyers.ru/php/news/newsnew.phtml?id=172&idnew=41560&start=0

Директор Фонда Валерия Гергиева оказался мошенником

Директор благотворительного Фонда Валерия Гергиева Игорь Зотов арестован по обвинению в мошенничестве. Под его руководством структуры худрука Мариинского театра перевели коммерческим фирмам несколько миллионов долларов. Примечательно, что этот человек был одним из организаторов Петербургского экономического форума и имеет благодарность от президента РФ.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2011/12/19/Medvedev_poblagodaril_mosh/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>