Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Школьник открывший стрельбу в московской школе №263

Школьник открывший стрельбу в московской школе №263

 

 

«Темы»

ПосадкиНовости КоррупцииУголовные дела

 

«Новости»

 

Сергей Гордеев построит за свой счет крупнейший пересадочный узел Москвы
Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев станет первым частным инвестором в строительстве транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в столице. Его структуры за свой счет возведут ТПУ «Саларьево» на 460 тыс. кв. м в двух километрах от МКАД по Киевскому шоссе.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/09/07/2014/935293.shtml

Шишханов планирует стать крупнейшим акционером группы ПИК вместо Гордеева

Владелец Бинбанка и «Интеко» Микаил Шишханов скупает акции девелоперской группы ПИК, недооцененной биржевыми инвесторами. Бизнесмен заявил, что намерен увеличить свою долю до 20% — в этом случае он станет крупнейшим акционером ПИК вместо Сергея Гордеева.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/01/07/2014/933879.shtml

Мосгорсуд оставил под стражей стрелка из московской школы

Сегодня фемида отклонила ходатайство защиты. Ранее «стрелок» и его адвокат по назначению Владимир Левин просили не отправлять его в следственный изолятор. Ввиду того, что родители Гордеева устранились от защиты и не вышли на связь, передача под поручительство, залог и домашний арест стали невозможными.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/03/2014/914594.shtml

Следователи предъявили обвинение старшекласснику, устроившему стрельбу в школе.

12.02.2014, Москва 10:57:07 Следователи предъявили обвинение в убийстве, в покушении на убийство и в захвате заложников старшекласснику, который устроил стрельбу в столичной школе N263. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
ссылка:» http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140212105707.shtml 

«Необщительный, но не конфликтный»: одноклассники о Сергее Гордееве

Сегодня днем в московскую школу №263 пришел один из учеников, старшеклассник Сергей Гордеев. Подросток принёс в школу малокалиберную винтовку и охотничий карабин. Он зашёл в класс, в котором учился, и, не говоря ни слова, застрелил учителя географии. Через четыре минуты приехали сотрудники полиции.

 

Они открыли дверь в класс, и подросток снова начал стрелять. В результате был убит один полицейский и другой ранен. Никто из детей не пострадал.Стрелявший задержан, с ним сейчас работают следователи. Оружие было зарегистрировано на его отца. Как сообщил начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин, освободить детей и сдаться школьника уговорил именно отец. Переговоры велись около 15 минут. Всего мальчик произвёл не меньше 11 выстрелов. С подробностями с места трагедии — корреспондент радио «Вести ФМ» Наталия Антошкина.
ссылка; http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122671

 

Опыт США: Сергей Гордеев подходил под портрет «школьного стрелка»

 Случаи захвата заложников и стрельбы в школах Соединенных Штатов Америки происходят настолько регулярно, что уже давно не являются чем-то исключительным. Самый последний инцидент произошел в прошлый вторник. Неизвестный вооруженный человек открыл стрельбу на парковке у одной из школ в штате Джорджиа. Погиб один ребенок, еще двое были ранены.
ссылка; http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/16788817/

 


«Школьный стрелок» Сергей Гордеев: Зубрила, отличник и самбист

Стоящие у ворот школы женщины не стесняются реветь и курить одну сигарету за другой.- Мне сын смс прислал с урока. Написал, что их прямо на уроке взяли в заложники, застрелили учителя, — рассказывает одна женщина. — А потом связь пропала. У них в школе со связью проблемы. Я сразу прибежала сюда… Я, наверное, теперь уже совсем седая. 40 минут ждали новостей. Жив ли? Что происходит? 40 минут!Трагедия разыгралась в московской школе №263 в понедельник. Вооруженный охотничьим карабином подросток вошел в класс, взял на мушку два десятка школьников и двумя выстрелами — в живот и голову — убил преподавателя географии Андрея Кириллова.
ссылка; http://www.kp.ru/daily/26189.5/3077679/

 

Это не Сергей Гордеев или кому нужны тонны вранья про расстрел в школе

Вот этот парень в красной курточке, чью фотографию растиражировали все СМИ как фотографию Сергея Гордеева и призванные демонстрировать нам всем чистоту, доброту, духовность, беззащитность и одаренность Сережи Гордеева. На самом деле это фотография совершенно другого парня от которого сейчас в метро и магазинах и на улице, люди в страхе шарахаются. Потому что все узнают в нем сумасшедшего убийцу и маньяка Сергея Гордеева, но ЭТО НЕ ГОРДЕЕВ !!!!!.
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/87976_eto-ne-sergey-gordeev-ili-komu-nuzhny-tonny-vranya-pro-rasstrel-v-shkole

 

«Надоело жить»

Подросток рассказал, что застреленный им учитель – очень хороший человек, а убил он его, поскольку тот хотел отнять ружье и подходил все ближе и ближе. Молодого педагога школьник застрелил точно не из-за оценок: «Я боялся смерти, но мне интересно было, как она выглядит».Сергею Гордееву назначена психологическая экспертиза, которая может продлиться 90 дней. Известно, что он хорошо учился, занимался самбо. В прошлом году стал призером олимпиады «20 лет правового государства в России».Напомним, трагедия произошла в 12 часов дня. Имя преступника позже назвал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Ученик десятого класса Сергей Гордеев ворвался в школу с малокалиберной винтовкой и охотничьим карабином (вероятно, «Сайга). Оружие было легально зарегистрировано на его отца
ссылка; http://vz.ru/society/2014/2/3/670849.html

 

«Сереже было уже все равно, он хотел покончить с собой»

По последним данным «Ъ», ученик 10-го класса пришел в школу №263 в Отрадном и, угрожая охраннику ружьем, взял в заложники более 25 учеников своего класса. Молодой человек убил учителя географии и прибывшего по вызову тревожной кнопки сотрудника вневедомственной охраны полиции. После разговора с отцом стрелок отпустил всех заложников и сдался. Имя захватчика, по словам официального представителя Следственного комитета России (СКР) Владимира Маркина,— Сергей Гордеев.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2398668

 

Сергей Гордеев признался, что всё запланировал заранее

 Сергей Гордеев был допрошен сотрудниками следственного отдела и дал первые показания. По признаниям подростка, он вовсе не хотел убивать учителя географии — Андрея Кириллова, он только хотел напугать. Странно, подросток вооружившись двумя, заметим, не одним ружьём, а двумя, отправляется в школу к четвёртому уроку, что бы попугать? Как то не вяжется!

 

Одноклассники Сергея рассказывают, что он не раз говорил о том, что хочет стать бандитом и у него есть оружие. Вот как он выражал своё недовольство: «Мои родители сумашедшие, они хотят, что-бы я поступил в МГУ, а я хочу быть бандитом!».  Но, на допросе у следователя несостоявшийся бандит заявил, что хотел покончить жизнь самоубийством и погибнуть в перестрелке. Мол не хотел жить..
ссылка; http://www.newsli.ru/news/proisshestviya/4770

 

Знакомый стрелка в московской школе: С такими людьми тяжело общаться

Metro удалось пообщаться с бывшим одноклассником стрелка, пожелавшим остаться анонимным. По словам молодого человека, с Сергеем всегда было довольно тяжело общаться. «Мне было бы сложно назвать его спокойным, – рассказал знакомый ученика, устроившего стрельбу. – Здесь дело даже не в этом. Он какой-то странный был, не такой как все. Проблемы с головой, в общем. На учёбе был помешан, и спорте. Мало с кем общался. С такими людьми вообще тяжело общаться, на мой взгляд. В последнее время видео про оружие мне вконтакте скидывал».
ссылка: http://www.metronews.ru/novosti/znakomyj-strelka-v-moskovskoj-shkole-s-takimi-ljud-mi-tjazhelo-obshhat-sja/Tponbc—Ljaag5I1Hzzio/

 

Снайпер из 263 школы отпустил детей по просьбе отца

 Учеников, находившихся в классе, подросток захватил в заложники. Через считанные минуты у дверей кабинета географии появились патрульные, вызванные охранником школы. Один из сотрудников полиции Сергей Бушуев при попытке начать переговоры с вооруженным учеником получил смертельное огнестрельное ранение.
ссылка»http://www.gudok.ru/news/incident/?ID=1023664

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>