Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Государственный деятель России, Бывший Замглавы Минобороны РФ, экс-глава ФНС России

Государственный деятель России. С 23 апреля 2013 года — вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов государственного имущества.

«Биография»

1984 год — окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н. А. Вознесенского по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».

1984—1986 годы — на действительной военной службе в Советской Армии. Проходил службу на офицерской должности в финансовых органах. 

Подробнее

1986—2000 годы работал на руководящих должностях в государственных и коммерческих предприятиях Санкт-Петербурга:

1986—1987 годы — старший бухгалтер-ревизор, заместитель главного бухгалтера завода ПО «Большевик».

1989—1992 годы — главный бухгалтер советско-голландского СП DAP International.

1992—1996 годы — финансовый директор российско-голландской компании ТОО «Росагрико».

1996—2000 годы — генеральный директор аудиторской компании ЗАО «Андрианссен и партнеры»

С 2000 года находился на службе в налоговых органах:

начальник отдела Управления МНС России по Санкт-Петербургу,

заместитель руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу,

заместитель руководителя Управления МНС России по Москве,

начальник Управления международных налоговых отношений Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

С 19 ноября 2004 года — заместитель руководителя Федеральной налоговой службы.

С 21 февраля 2007 года по 6 апреля 2010 года — руководитель ФНС России.

С 6 апреля 2010 года — начальник Аппарата Министра обороны Российской Федерации.

С 27 июля 2010 года — начальник Аппарата Министра обороны Российской Федерации — заместитель Министра обороны Российской Федерации

С 5 июля 2011 года — заместитель Министра обороны Российской Федерации

15 декабря 2011 года указом Президента отправлен в отставку с поста заместителя Министра обороны.

С января 2012 года — помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

С 23 апреля 2013 года — вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов государственного имущества.

Классный чин

  • Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2 сентября 2009).

Награды

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  • Заслуженный экономист Российской Федерации (23 марта 2006 года) — за заслуги в обеспечении государственного налогового контроля и многолетнюю добросовестную работу
  • Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны)
  • Благодарность Президента Российской Федерации (2009 год)
  • Медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» (25 апреля 2008 года) — за значительный вклад в становление и развитие налоговой системы на территории Чеченской Республики
  • Орден Почёта (27 июня 2017 года) — за большие заслуги в достижении высокий экономических показателей региона плодотворную государственную деятельность 

 

«Связи / Партнеры»

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России

Мишустин Михаил Владимирович — Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС), действительный государственный советник РФ I класса, доктор экономических наук

 

«Компании»

«Оборонсервис»

 

«Темы»

Правительство РФОружие — ВооружениеТандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

 

Врио губернатора Петербурга уволил двух заместителей

 
Прежде работавшие в федеральном правительстве вице-губернаторы Петербурга Михаил Мокрецов и Игорь Албин лишились своих постов. Публичность и конфликтность Албина не устроила нового губернатора, считают эксперты

 

Комитет имущественных отношений Петербурга возглавил Михаил Мокрецов

 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов назначен председателем комитета имущественных отношений города. Об этом говорится в соответствующем распоряжении губернатора Георгия Полтавченко, документ опубликовал в Twitter его пресс-секретарь Андрей Кибитов.

 

От Михаила Мокрецова осталось только место

По сведениям «Ъ», вслед за уволенным начальником главного оперативного управления Генштаба Андреем Третьяком своей должности фактически лишился один из ближайших соратников министра обороны Анатолия Сердюкова — его заместитель Михаил Мокрецов. Он не сошелся с министром по вопросам распределения финансовых средств, выделенных под гособоронзаказ. По сведениям «Ъ», предложение об освобождении господина Мокрецова от занимаемой должности было подписано господином Сердюковым 15 ноября и тогда же отправлено в администрацию президента на окончательное подписание.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1821552

 

Замминистра обороны лишился должности из-за разногласий по гособоронзаказу

Вслед за уволенным начальником главного оперативного управления Генштаба Андреем Третьяком своей должности фактически лишился один из ближайших соратников министра обороны Анатолия Сердюкова — его заместитель Михаил Мокрецов.
ссылка: http://news.argumenti.ru/army/2011/11/138803

 

Замминистра обороны Михаил Мокрецов может лишиться своего поста из-за разногласий с главой ведомства

Как пишет «Коммерсантъ», это связано с распределением финансовых потоков. О скором уходе Мокрецова в министерстве заговорили еще около месяца назад, когда он ушел в отпуск на две недели. А потом замминистра взял еще две недели отгула. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве. Как рассказал собеседник издания, Мокрецов в последнее время свои обязанности почти не исполнял, документы за него подписывала другой зам Сердюкова Татьяна Шевцова.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/832388-echo.html

 

Замглавы Минобороны РФ Мокрецов может лишиться должности — Ъ

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Замглавы Минобороны РФ Михаил Мокрецов в ближайшее время может лишиться своей должности из-за возникших разногласий с министром обороны Анатолием Сердюковым, пишет во вторник газета «Коммерсант».

По сведениям источника газеты в центральном аппарате Минобороны, предложение об освобождении Мокрецова от занимаемой должности было подписано Сердюковым 15 ноября и тогда же отправлено в администрацию президента на окончательное подписание.
ссылка: http://ria.ru/defense_safety/20111122/494582728.html

 

Михаил Мокрецов покидает пост замминистра обороны

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU — Замминистра обороны России Михаил Мокрецов, как ожидается, в ближайшее время оставит свой пост, сообщает газета «Коммерсант».

По данным издания, «предложение об освобождении господина Мокрецова от занимаемой должности было подписано господином Сердюковым 15 ноября и тогда же отправлено в администрацию президента на окончательное подписание».
ссылка: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=217841

 

Экс-глава ФНС Михаил Мокрецов назначен начальником аппарата Минобороны РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил Михаила Мокрецова на должность начальника аппарата министра обороны РФ. Он уже приступил к исполнению должностных обязанностей, сообщили сегодня в управлении пресс-службы и информации Минобороны.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/27828/

 

Михаил Мокрецов загрузил себя работой

Глава ФНС Михаил Мокрецов провел очередную реорганизацию центрального аппарата службы. Управление контрольной работы выведено из-под надзора заместителя главы ФНС Татьяны Шевцовой и переподчинено непосредственно главе службы. Также господин Мокрецов решил лично курировать управление досудебного аудита, созданное им в преддверии введения с 1 января 2009 года обязательного досудебного обжалования решений налоговых органов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/Doc-rss/1080669

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>