Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский дирижёр. Народный артист России (2002), художественный руководитель и главный дирижёр Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова (2002—2011)

Советский и российский дирижёр. Народный артист России (2002), художественный руководитель и главный дирижёр Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова (2002—2011)

 

 

«Связи / Партнеры»

Юровский Владимир Михайлович — Художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова

 

«Новости»

Суд не восстановил в должности уволенного из ГАСО Марка Горенштейна

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) имени Светланова Марка Горенштейна к министерству культуры РФ о восстановлении на работе, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120208/560514152.html

Иск Горенштейна о восстановлении на работе будет рассмотрен 8 февраля

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Тверской суд Москвы 8 февраля рассмотрит по существу иск бывшего главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) имени Светланова Марка Горенштейна к Министерству культуры о восстановлении на работе, сообщила агентства РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120119/543457873.html

Авдеев не следит за судебным процессом с уволенным Горенштейном

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев сообщил, что лично не контролирует судебный процесс ведомства с Марком Горенштейном, уволенным в прошлом году с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20120113/538417422.html  

Досудебная подготовка по иску Горенштейна начнется 19 января

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Тверской суд Москвы 19 января 2012 года проведет досудебную подготовку по иску бывшего главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) им. Светланова Марка Горенштейна к министерству культуры о восстановлении на работе, сообщила во вторник агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111220/521805005.html

Новое назначение в ГАСО мало интересует его экс-худрука Горенштейна

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Бывший дирижер и художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова Марк Горенштейн отказался комментировать назначение на пост главы оркестра Владимира Юровского, отметив, что эта тема его больше не интересует.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20111024/469658335.html

Владимир Юровский назначен худруком Госоркестра

Период безвластия в главном оркестре страны (таковым Государственный симфонический оркестр имени Светланова является, по крайней мере, номинально) продлился всего месяц. На место уволенного Марка Горенштейна Министерство культуры назначило Владимира Юровского — и тот дал согласие.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1402331/vladimir

Марк Горенштейн уволен

Министр культуры России Александр Авдеев подписал приказ об освобождении от занимаемой должности художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического симфонического оркестра имени Евгения Светланова Марка Горенштейна.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1783524

Министр культуры уволил Марка Горенштейна

Министр культуры Александр Авдеев 28 сентября подписал приказ об увольнении художественного руководителя и главного дирижера ГАСО имени Светланова Марка Горенштейна, сообщается на сайте министерства. Как уточняется в сообщении, дирижер был уволен по части 2 статьи 278 ТК РФ.
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/09/28/gorenshtein/

«С предателями работать невозможно» – Горенштейн об увольнении из оркестра

Марк Горенштейн, уволенный с поста художественного руководителя ГАСО им. Светланова, прокомментировал свою отставку. По словам дирижера, он не намерен возвращаться в ГАСО. Об этом он рассказал на пресс-конференции, которая прошла в РИА Новости 29 сентября.
ссылка: http://www.ria.ru/video/20110929/445778225.html

Горенштейн Марк: «За пультом я – абсолютный диктатор»

16 сентября 2011 года исполняется 65 лет художественному руководителю и главному дирижеру Государственного академического симфонического оркестра России Марку Борисовичу Горенштейну. В этот день в 17:30 на телеканале «Россия-Культура» будет представлен концерт «Музыка на бис», в программу которого вошли популярные симфонические миниатюры Чайковского, Глазунова, Вагнера, Бизе, Штрауса, Массне. Исполняет Государственный симфонический оркестр России имени Евгения Светланова. Дирижер Марк Горенштейн.
ссылкассылка: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=115980

Уволен худрук ГАСО имени Светланова Марк Горенштейн

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев освободил своим указом худрука — главного дирижера ГАСО имени Светланова Марка Горенштейна от занимаемой должности.

«Министром культуры Российской Федерации А.А.Авдеевым был подписан приказ об освобождении от занимаемой должности художественного руководителя — главного дирижера ГАСО им. Е.Ф.Светланова Марка Горенштейна. Он уволен по статье № 278 часть 2», — сообщается на сайте министерстве культуры РФ.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20110928/445496962.html

Уволенный с поста главы ГАСО Горенштейн обратится в суд

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Марк Горенштейн, уволенный в среду с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова (ГАСО), возмущен своей отставкой, считает сложившуюся ситуацию беспределом и намерен отстаивать свою правоту в суде.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20110928/445532797.html

Артисты ГАСО попросили Авдеева уволить Марка Горенштейна

Артисты Государственного академического симфонического оркестра России (ГАСО) попросили министра культуры Александра Авдеева уволить главного дирижера ГАСО Марка Горенштейна. Артисты написали Авдееву открытое письмо, которое опубликовано на портале Classical Music News.
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/08/23/gorenstein/

Марк Горенштейн покинул конкурс Чайковского

Художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра России Марк Горенштейн не будет дирижировать на XIV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского. Его место займут дирижеры Мариинского театра Павел Смелков и Михаил Агрест.
ссылка: http://www.openspace.ru/news/details/23285/

Марк Горенштейн, уволенный сегодня, возмущен своей отставкой и намерен отстаивать свою правоту в суде

Марк Горенштейн, уволенный сегодня с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра, возмущен своей отставкой, считает сложившуюся ситуацию беспределом и намерен отстаивать свою правоту в суде. «Да, это правда — меня уволили полтора часа назад. Я час разговаривал с Авдеевым. Я весь этот разговор записал, и теперь завтра я даю пресс-конференцию, ну и подаю в суд, естественно», – сказал Горенштейн. Он также сообщил, что музыканты оркестра сегодня не вышли на репетицию, и, как он уверен, это произошло под давлением Минкультуры. Как сообщило Минкультуры, Горенштейн был лично ознакомлен с приказом во время встречи с Авдеевым.
ссылка: http://www.silver.ru/news/23723/

Оскорбившего Нарека Ахназаряна дирижера Марка Горенштейна уволили

PanARMENIAN.Net — Министр культуры Александр Авдеев 28 сентября подписал приказ об увольнении художественного руководителя и главного дирижера ГАСО имени Светланова Марка Горенштейна, сообщается на сайте министерства. Как уточняется в сообщении, дирижер был уволен по части 2 статьи 278 ТК РФ.

Дирижер был уволен на фоне скандала, разгоревшегося в оркестре после Конкурса имени Чайковского. Ранее он обещал подать на Минкульт в суд, если его уволят. В настоящее время дирижер находится на больничном и пока никак не прокомментировал информацию об увольнении, пишет Lenta.ru.
ссылка: http://www.panarmenian.net/rus/news/79487/

Марк Горенштейн: «Качество любого оркестра изначально определяет дирижер»
ссылка: http://tv.km.ru/mark_gorenshtejn_kachestvo_lyubo

Почему был уволен оскорбивший Нарека Ахназаряна Марк Горенштейн? – объяснения министерства культуры России

Министерство культуры России прокомментировало отставку главного дирижера Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) им.Светланова Марка Горенштейна, уволенного накануне вечером приказом главы ведомства Александра Авдеева.
ссылка: http://www.tert.am/ru/news/2011/09/29/gorenshteyn/

Чем отличается Марк Горенштейн от Роберта Стуруа

Вот сюжет, сложившийся из двух как будто друг от друга независимых историй. В августе отстранен был от руководства Тбилисским театром имени Руставели выдающийся режиссер Роберт Стуруа. Отстранили его после не слишком корректных высказываний режиссера, повторяю, выдающегося, имеющего мировое признание, – смысл его слов сводился к тому, что не может президент-полуармянин понимать, что нужно Грузии.

Спустя некоторое время Стуруа принял участие в видеомосте Тбилиси-Москва, казалось бы, есть возможность как-то скорректировать неловкость (назовем это так), но нет, Стуруа развил свою мысль: «Я бы хотел, чтобы президентом Грузии был грузин. И если он (Саакашвили) грузин наполовину, то он не скрывал бы этого. Была моя такая фраза, что он армянин. Это совершенно не было оскорбительным». Как посмотреть, как посмотреть. Я – чтобы прояснить ситуацию – позвонил одному своему хорошему знакомому армянину, так он вообще меня огорошил – я, сказал он, скажу честно, особой разницы между грузинами и армянами не вижу.
ссылка: http://zaslavski.livejournal.com/46764.html

Марк Горенштейн заявил, что его никто не может уволить, даже министр Авдеев

Художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) им. Светланова Марк Горенштейн не собирается уходить со своей должности после того, как музыканты обвинили его в «создании невыносимой обстановки в коллективе», передает «Интерфакс».

«Меня никто, в том числе и министр культуры, не может уволить», — заявил Горенштейн агентству в понедельник
ссылка: http://www.classicalmusicnews.ru/news/Mark-Gorenshtein-zajavil-chto-ego-nikto-ne-mozhet-uvolit-dazhe-ministr-Avdeev/

Марк Горенштейн: в Минкульте «есть люди, которым надо меня уволить»

Дирижер Марк Горенштейн, против которого ополчились музыканты руководимого им Государственного симфонического академического оркестра России им. Светланова, считает, что письмо спланировала группа лиц из Министерства культуры.
ссылка: http://www.novoteka.ru/sevent/10324633/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>