Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Один из крупнейших кинематографистов послевоенного времени, уроженец Парижа еврейского происхождения, выросший в Польше и работавший преимущественно в Великобритании (1963—1967), США (1968—1976) и Франции (после 1976).

Один из крупнейших кинематографистов послевоенного времени, уроженец Парижа еврейского происхождения, выросший в Польше и работавший преимущественно в Великобритании (1963—1967), США (1968—1976) и Франции (после 1976).
Обладатель важнейших наград в кинематографе: «Золотой пальмовой ветви» в Каннах, «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, «Золотого льва» Венецианского фестиваля за достижения в течение карьеры, «Оскара», «Сезара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA за лучшую режиссуру, а также «Феликса» за лучший фильм, режиссуру и вклад в развитие кино

 

«Темы»

Роман Полански — Биография/фильмография Кино, Кинобизнес СегодняСтраны и ЛидерыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Полански пригрозил Академии киноискусства и наук США судом

 
Режиссер Роман Полански, обвиняемый в домогательствах, намерен подать в суд на Академию киноискусств и наук США за исключение из организации, передает Los Angeles Times со ссылкой на письмо его адвоката Харланда Брауна.

 

Романа Полански обвинили еще в одном изнасиловании

 
В прокуратуру швейцарского кантона Санкт-Галлен поступило заявление потерпевшей, по словам которой знаменитый режиссер надругался над ней в 1972 году

 

«Резня» Романа Полански — высший пилотаж ядовитости

Роман Полански снял фильм «Резня» по известной пьесе Ясмины Резы, чтобы, как когда-то Рената Литвинова, поставить этой планете ноль
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1444428/budu

Швейцарская полиция не будет арестовывать Романа Полански, когда тот приедет в Цюрих за премией

Швейцарская полиция не будет арестовывать режиссера Романа Полански, который во вторник планирует приехать на кинофестиваль в Цюрих, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Федерального управления юстиции и полиции Ингрид Райзер.
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/26sep2011/polansky.html

 

Роман Полански получил награду за вклад в мировой кинематограф

На Цюрихском кинофестивале режиссеру Роману Поланскому была вручена премия за вклад в развитие мирового кинематографа, которая была присуждена ему еще два года назад.
ссылка: http://www.zman.com/news/2011/09/28/110929.html

 

Роман Полански получил премию за вклад в мировое кино

По словам Полански, он был рад вернуться в Цюрих за премией.
Награда за вклад в мировой кинематограф на цюрихском кинофестивале была присуждена Полански еще в 2009 году, однако тогда он не смог ее получить, поскольку был задержан в аэропорту Цюриха по обвинению в изнасиловании 13-летней девочки в 1977 году.
ссылка: http://ru.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=35640

 


Роман Полански оторвался от преследования

Известие о задержании Романа Полански в Цюрихе вызвало бурную реакцию в Польше: здесь Полански считают режиссером, прежде всего, польским. За него заступились знаменитые коллеги, в том числе всемирно известные польские режиссеры Анджей Вайда и Кшиштоф Занусси.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/2097798.html

 

Творцы реальности в битве за Полански

Ежегодный Фестиваль Американского кино представляет российским зрителям документальный фильм Марины Зенович «Роман Полански: разыскиваемый и желанный», снятый в прошлом году, но оказавшийся очень кстати именно сейчас, когда всемирно известный режиссер был внезапно арестован в Швейцарии по делу тридцатилетней давности. В фильме как раз и воссоздается этот скандальный процесс, из-за которого Полански когда-то покинул США.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/1847000.html

 

Роман Полански вновь приедет за наградой на кинофестиваль в Цюрих, где его арестовали два года назад

ЖЕНЕВА, 16 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Режиссер Роман Полански вновь приедет за наградой на кинофестиваль в Цюрих, где его арестовали два года назад. Как говорится в сообщении, распространенном пресс-службой киносмотра, режиссер прибудет на фестиваль 27 сентября и примет участие в торжественной церемонии, во время которой ему будет вручена награда за вклад в мировой кинематограф. Никаких интервью 78-летний Полански давать не будет, подчеркивают организаторы фестиваля, который пройдет с 22 сентября по 2 октября 2011 года.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c23/227063.html

 

Мировая знаменитость извинилась за изнасилование 13-летней девочки

Известный режиссер Роман Полански публично принес свои извинения за содеянное много лет назад. Напомним, Полански был обвинен в изнасиловании 13-летней девочки Саманты Геймер, которое произошло в доме актера Джека Николсона в 1977 году. Режиссер извинился в документальном фильме, представленном на международном кинофестивале в Цюрихе.
ссылка: http://news.rambler.ru/11226492/

Роман Полански спустя два года получил премию за вклад в кинематограф

Известный режиссёр Роман Полански получил награду за вклад в мировой кинематограф, которой был удостоен ещё два года назад. В 2009 году он прибыл в Цюрих на кинофестиваль, но был арестован по делу 30-летней давности – Полански обвинили в связи с несовершеннолетней девушкой на территории США.
ссылка: http://rusnovosti.ru/news/165508/

США против Романа Полански

27 сентября 2009 года в Швейцарии был арестован знаменитый кинорежиссер Роман Полански, прибывший в страну для участия в цюрихском международном кинофестивале. Швейцарские власти объяснили свои действия ордером на арест, который был выписан в США еще в 1978 году (режиссер был обвинен в совращении малолетней).
ссылка: http://lenta.ru/story/polanski/

Жертва Романа Полански попросила снять с него обвинения

Саманта Геймер (Samantha Geimer), в совращении которой в 1977 году был обвинен знаменитый режиссер Роман Полански, в понедельник заявила, что готова поддержать требования о снятии обвинения со знаменитого режиссера, сообщает Associated Press.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/01/13/victim/

Роман Полански потребовал снять с него обвинение в совращении несовершеннолетней

Кинорежиссер Роман Полански (Roman Polanski), объявленный США в розыск по делу о совращении несовершеннолетней, подал прошение о снятии с него обвинения в связи с нарушением следственной процедуры, а также неправомерными действиями суда.
ссылка: http://lenta.ru/news/2008/12/03/polanski/

Суд отказался снять с Романа Полански обвинения в совращении несовершеннолетней

Верховный суд Лос-Анджелеса в вторник, 17 февраля, отказался снять со знаменитого кинорежиссера Романа Полански обвинения в совращении несовершеннолетней, выдвинутые более 30 лет назад, сообщает AFP. При этом суд дал понять, что это решение может быть пересмотрено в том случае, если Полански вернется в США и будет лично присутствовать на слушаниях.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/02/18/refusal/

Роман Полански арестован за совращение несовершеннолетней в 1977 году

Швейцарская полиция арестовала режиссера Романа Полански на основании ордера, выписанного в США в 1978 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу кинофестиваля в Цюрихе. Ради награды этого фестиваля режиссер и приехал в Швейцарию в субботу, 26 сентября.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/09/27/polanski/

Звезды кинематографа потребовали освобождения Романа Полански

Представители мирового кинематографа составили петицию, в которой обратились к властям Швейцарии с требованием освободить режиссера Романа Полански, арестованного 27 сентября. Об этом сообщает Agence France-Presse.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/09/28/paz/

Роман Полански отказался возвращаться в США

Роман Полански, арестованный в Швейцарии по требованию американского правосудия, отверг возможность своей экстрадиции в США. Как сообщает AFP, такое заявление сделал для прессы адвокат знаменитого режиссера.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/09/28/refuse/

Арест Полански спровоцировали его адвокаты

Арест режиссера Романа Полански могли невольно спровоцировать его собственные адвокаты. Об этом 29 сентября пишет газета The Los Angeles Times со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/09/29/arrest/

Роман Полански подал прошение об освобождении

Кинорежиссер Роман Полански, задержанный в Швейцарии по ордеру, выписанному в США в 1978 году, подал в швейцарский суд апелляцию. Как передает AFP, в суде подтвердили получение документа от адвокатов Полански и заявили, что решение по его делу будет вынесено в течение нескольких недель. Если режиссеру откажут в освобождении, после получения официального запроса об экстрадиции он будет выслан в США.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/09/29/polanski/

Полански обещал выплатить совращенной модели полмиллиона долларов

Кинорежиссер Роман Полански, задержанный в Швейцарии по ордеру, выписанному в США 30 лет назад, еще в 1993 году согласился выплатить по меньшей мере 500 тысяч долларов компенсации бывшей фотомодели Саманте Геймер (Samantha Geimer), в совращении которой был обвинен режиссер. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/03/pay/

Романа Полански оставили в тюрьме

Швейцарское министерство юстиции 6 октября объявило, что кинорежиссеру Роману Полански, находящемуся в тюрьме по обвинению в совращении несовершеннолетней, отказано в освобождении. Об этом сообщает Associated Press.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/06/polanski/

Роман Полански попал в больницу

Режиссер Роман Полански, находящийся в Швейцарии под арестом, в пятницу был госпитализирован, сообщает AFP со ссылкой на швейцарский таблоид Blick.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/18/polanski/

Суд отказался выпустить Полански под залог

Швейцарский суд отказал режиссеру Роману Полански в освобождении под залог. Об этом 20 октября сообщает AFP.

Судья согласился с озвученным 6 октября мнением министерства юстиции, согласно которому в случае освобождения под залог или под домашний арест режиссер может бежать из страны. Однако, по данным Associated Press, судья подчеркнул, что режиссер может продолжить добиваться освобождения в высших инстанциях.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/20/polanski/

Швейцария заранее согласовала арест Полански с властями США

Швейцария предупредила США о визите в страну Романа Полански и пыталась выяснить, не намерены ли власти США арестовать режиссера, сообщает 20 октября Associated Press. В распоряжении агентства оказались свидетельствующие об этом документы и электронные письма.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/21/polanski/

Власти США потребовали экстрадиции Полански

Власти США потребовали экстрадировать режиссера Романа Полански, который в настоящее время заключен под стражу и содержится в швейцарской тюрьме. О поступившем в министерство юстиции запросе американской стороны в пятницу, 23 октября, сообщается на сайте правительства Швейцарии.
ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/23/extradiction/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>