Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Ректор МГУТУ имени К. Г. Разумовского с 2008 года. Член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Ректор МГУТУ имени К. Г. Разумовского с 2008 года. Член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Член Генерального совета ВПП «Единая Россия». Действительный член Петровской академии наук и искусств.

 

 

«Компании»

Росагролизинг

 

«Новости»

 

Валентина Иванова: Новые образовательные стандарты повысят качество обучения

С 2008 года в России введут новые образовательные стандарты. Произойдет это в рамках Болонской декларации, которую наша страна подписала 19 сентября 2003 г., тем самым, официально присоединившись к процессу формирования единого общеевропейского образовательного пространства. Над этим документом об образовательных стандартах работают Российская академия наук, Российская академия образования, Российская академия медицинских наук. На практике это означает, что будет наведен порядок во множестве программ, по которым учатся сегодня российские школьники, и дети будут избавлены от чрезмерных учебных нагрузок.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=363490&soch=1

Валентина Иванова: ДТП станет меньше

За минувшие выходные в России произошло более 1600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 244 человека, а более 2 тысяч получили травмы различной степени тяжести.

Всего же с начала 2007 года в России произошло 150 тысяч ДТП, в которых погибли 20 тысяч человек, что на 6% больше, чем в 2006 году. Эти данные привел и.о. заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
По его словам, уровень смертности на дорогах России составляет более 20 человек на 100 тысяч жителей. «По этой статистике Россия значительно опережает европейские страны», — добавил он. За десять последних лет в России в ДТП погибли 315 тысяч человек.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=374542&soch=1

Приведет ли снижение НДС к снижению цен?

МЭРТ предложил Минфину снизить НДС с 18 до 12 процентов. Снижение базовой ставки НДС до уровня 12-13 процентов запланировано с 2009 года с одновременной ликвидацией пониженной ставки НДС и компенсирующим повышением размеров ставок акцизов. Одновременно со снижением НДС предлагается поднять «сборы на пороки» — например, акцизы на табак и бензин не по евростандартам.

Валентина Иванова, Депутат Государственной Думы Российской Федерации. Об отмене НДС говорится давно, и линия на снижение ставки — правильная. Можно сказать, что по ряду продуктов мы доводили НДС до 10%, например на лекарства и учебники. Так что, этот шаг — стимулирование бизнеса. Как скажется на ценах? При прочих равных условиях должно быть несомненное снижение цен. Но государство должно следить за этим процессом. Налоговые органы должны смотреть снизились ли цены на 6% при таком же снижении НДС? Не положит ли себе дополнительную прибыль посредник в карман?
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=432925&soch=1

Валентина Иванова: Ассоциация детских общественных организаций станет достойной альтернативой влиянию улицы

25 марта в Информцентре партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция на тему «Создание Всероссийской ассоциации детско-юношеских общественных организаций в условиях современной России». Член Генерального совета «Единой России», Сопредседатель — координатор Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова сообщила, что решение о создании Ассоциации было принято на слете детских общественных организаций России. На нем присутствовали более 400 детей из 175 организаций из 47 разных регионов России. Участники обратились к избранному президенту РФ Дмитрию Медведеву, который в свою очередь поручил соответствующим ведомствам рассмотреть вопрос о поддержке создаваемой Ассоциации детско-юношеских общественных организаций.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=434297&soch=1

Валентина Иванова: Цели Стратегии 2020 могут быть реализованы только при условии превращения интеллекта, творческого потенциала человека в основной фактор экономического роста и национальной конкурентоспособности.

3 апреля в ЦИК партии «Единая Россия» состоялся VII пленум Центрального совета Всероссийского педагогического собрания (ВПС). Он собрал представителей педагогического сообщества из 61 региона страны. Также в заседании приняли участие представители законодательной власти, Госнаркоконтроля, Роспотребсоюза, бизнеса. На пленуме были намечены главные направления деятельности ВПС в осуществлении Стратегии 2020 — это повышение качества образования, патриотическое воспитание молодежи, педагогическое сопровождение детско-юношеских общественных организаций России и т.д.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=436479&soch=1

Валентина Иванова: Регионам необходима единая комплексная программа воспитания молодежи

16 мая в Москве в Информационном центре ЦИК партии «Единая Россия» состоялся VIII пленум Центрального совета Всероссийского педагогического собрания (ВПС). В повестке дня Пленума стояли dопросы о совершенствовании воспитательной работы с подрастающим поколением и о проведении в Москве фестиваля детских общественных организаций «Детство и юность России» 30 мая.

Выступавшие отметили высокую роль ВПС в деле координации и развития воспитательной работы с молодежью. Отдельно подчеркивалась роль партии «Единая Россия», региональные отделения которой могли бы способствовать объединению до этого разрозненных детских общественных организаций в единое движение.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=445539&soch=1

Валентина Иванова: Вопрос подготовки кадров для АПК требует безотлагательного решения

7 августа в информационном центре партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция на тему «Перспективы зернового рынка России и кадровые проблемы». Производство зерна в России в скором времени может испытать серьезнейший дефицит кадров, что создаст угрозу продовольственной безопасности страны. Таким образом, проблема кадров для АПК становится проблемой не просто отдельной отрасли промышленности, но задачей государственного масштаба. К решению этой задачи на уровне партийных программ активно подключилась «Единая Россия» и ее сторонники, в частности, Всероссийское педагогическое собрание.

Член Генерального совета партии «Единая Россия», сопредседатель координатор Всероссийского педагогического собрания, ректор Московского государственного университета технологии и управления Валентина Иванова:
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=472740&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>