Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Политолог, генеральный директор Центра политической информации

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

 

 

«Новости»

Войны компроматов внутри госкорпораций: кто заказывает музыку

В последнее время сразу несколько СМИ опубликовали разоблачительные статьи о главе «Росатома» Сергее Кириенко. Материалы были размещены на ресурсах, специализирующихся на публикации компроматов и разного рода слухов, а не в серьезных СМИ. Кириенко – первая, но не последняя мишень «медиакиллеров», которых наняли высокопоставленные коррупционеры, выступающие резко против антикоррупционной политики госкорпораций. С таким заявлением со страниц «Независимой газеты» выступил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/479719.html

Экспертизе по делу ЮКОСа предъявили зависимость

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что участие членов общественных организаций, которые финансировались Ходорковским, в рабочей группе по делу ЮКОСа не этично и может повлиять на объективность.

— Многие общественные организации должны отказаться от участия в тех или иных проектах по этическим соображениям, но найти в себе сил для этого они не могут. Многие олигархи финансируют общественные организации именно исходя из того, что они в дальнейшим сработают как агенты влияния, — рассказал Life News Алексей Мухин.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31958.htm

Призма Володина

Директор Центра политинформации Алексей Мухин, немного пользовавшийся «Призмой», обрисовывает круг потенциальных клиентов: «Это нужно для спецслужб и Кремля. Я видел эту систему. Это впечатляет, хорошая вещь. Думаю, такая штука есть и у Дмитрия Анатольевича».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32434.htm

Сколько зарабатывают президенты

Однако российским лидерам эти проблемы пока не грозят — после вычета налогов зарплаты Дмитрия Медведева (7800 долл.) и Владимира Путина (6200 долл.) сильно уступают не только доходам их коллег из G-8, но и значительной части предпринимательского корпуса России. Однако на фоне ряда руководителей других стран СНГ российское руководство обеспечено вполне неплохо: меньше обитателей Кремля получают лидеры Украины, Белоруссии и Молдавии. «Говорить о реальности доходов глав центральноазиатских республик нельзя — официальные зарплаты не отражают их истинных доходов», — сообщил РБК daily глава Центра политической информации Алексей Мухин.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29024.htm

Алексей Мухин: в Новогорске действуют «экологические рейдеры»

В стране появился новый вид политики – экологическое рейдерство, считает известный политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
ссылка: http://infox.ru/authority/mans


Алексей Мухин: «Оппозиционерам необходимо начинать с чего-то малого»

Люди перестали верить системной оппозиции, которая сняла с себя всю ответственность и делегировала решение всех проблем «Единой России», считает политолог, гендиректор Центра политической информации АЛЕКСЕЙ МУХИН. Корреспонденту РБК daily СВЕТЛАНЕ МАКУНИНОЙ он рассказал, как реализовать в России двухъядерную партийную систему, поможет ли этому либерализация партийного законодательства и какая судьба ждет «Единую Россию».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/


Алексей Мухин: Креативный класс потерял интерес к так называемому «Маршу миллионов»

Лидеры оппозиции не смогли предложить новую повестку дня, и креативный класс потерял интерес к этому мероприятию, считает политолог Алексей Мухин. На его смену, по его мнению, пришли националисты и коммунисты, но это уже не «марш миллионов».
ссылка: http://vz.ru/news/2012/9/15/598294.html


Политолог Алексей Мухин рассказал о детях оппозиции и перспективах Путина

До инаугурации нового президента России Владимира Путина осталось менее двух недель. 7 мая начнется новый этап в истории страны. Мнением о том, как поведет себя в новых условиях лидер государства и какой будет властная конфигурация, с читателями поделился политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
ссылка: http://altapress.ru/story/85260

Российский политолог Алексей Мухин: «Истерика Армении не оправдывает себя в политическом плане»

Интервью московского корреспондента АПА с российским политологом, генеральным директором Центра политической информации Алексеем Мухиным.

— Сегодня, 11 сентября, мировая общественность отмечает 11-ую годовщину террористических событий, произошедших в США. После этого события страны мира начали вести совместную борьбу с терроризмом. В то время как во всем мире ведется борьба с террором, ровно неделю назад армянская террористическая организация ASALA на виду у всего мира открыто выступила с угрозами в адрес азербайджанцев, проживающих за рубежом. Как бы вы прокомментировали это?
ссылка: http://ru.apa.az/news

Политолог Алексей Мухин: «Марш миллионов» мне напоминает бег белочки в колесе»

В прямом эфире радио и телеканала «Комсомольская правда» политолог Алексей Мухин объясняет ведущему Александру Яковлеву, что после вступления в ВТО России стала похожа на поросенка на праздничном столе, который вдруг выплюнул зелень и стал учить сидящих с ножами и вилками людей правилам этикета.
ссылка: http://www.kp.ru/radio/stenography/43641/

Политолог Алексей Мухин: интерес к митингам плавно сходит на «нет» — это, скорее, мероприятия культурного толка

В студии постоянный эксперт Радио и КП и ТВ КП — генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин и ведущий Александр Яковлев.
Яковлев:

— Мы приветствуем всех зрителей нашего телеканала. Это специальный выпуск программы «Тема дня». Фокус нашего внимания сегодня сконцентрирован на проспекте Академика Сахарова, где проходит оппозиционная акция под названием «Марш миллионов». К нам присоединился наш постоянный гость, генеральный директор Центра политической информации, один из самых авторитетных политологов в стране Алексей Мухин. Как всегда, рады вас видеть.
ссылка: http://kp.ru/radio/stenography/35423/

В «ЕР» обсудили вызовы нового политического сезона

Гендиректор Центра политической информации политолог Алексей Мухин заявил, что «повестка дня оппозиции за лето не изменилась, дискутировать с ними по-прежнему не о чем». По его мнению, протестный потенциал, который выявили так называемые «марши миллионов», не был направлен в нужное русло. «Движения не были переведены в формат партий», — отметил он.
ссылка: http://www.rtkorr.com/news/2012/09/06/320378.new

Политолог Алексей Мухин: «Бренд «Единая Россия» устарел»

Предвыборный период раскален до предела. Оппозиция и власть, сторонники тех и других – все отстаивают свои позиции. Волна протестных митингов, а также акций в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина захлестнула страну. О сложившейся тенденции, о митингах и характере предвыборного периода корреспондент сайта «Коррупция.NET» побеседовал с генеральным директором Центра политической информации Алексеем Мухиным.
ссылка: http://www.corrupcia.net/aboutnews/item-401.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>