Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя Правления «Газпромбанка»

Заместитель Председателя Правления «Газпромбанка»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Акимов Андрей Игоревич — Председатель правления «Газпромбанка»

 

«Компании»

«Газпромбанк»

 

«Новости»

 

«Если у банков и есть человеческое лицо, то это не то лицо, которое хотят видеть клиенты»

 
Олег Ваксман занял должность заместителя председателя правления «Газпромбанка» в 2013 году. До этого с 2010 года он занимался организацией процесса управления рисками на посту первого вице-президента «Газпромбанка».
В интервью vc.ru банкир рассказал, как организация работает с проектами стартапов для нужд своих клиентов, почему не стоит воспринимать биткоин в качестве реальной валюты и каким банкам доверять в области хранения сбережений.
 

Ваксман: банки России адаптируются к новым реалиям

 
Олег Ваксман, зампредправления «Газпромбанка», в программе «Курс дня» заявил, что банковский сектор России нормально адаптируется к новым условиям – и экономическим, и нормативным требованиям.
«Жизнь налаживается, привыкаем к новым реалиям», — отметил он.
Он указал на разницу предыдущего кризиса и текущего: «раньше, если все быстро падало, то все и быстро восстанавливалось», а сегодня «надо научиться работать на рынке с маленькой маржой и малорастущем рынке».
«Газпромбанк» не изменил основной критерий кредитования: «заемщик должен быть качественным».
Банк работает в разных секторах экономики, и некоторые заемщики снижают кредитное плечо, ситуация выравнивается.

 

Стандарт как язык бизнеса
 
Вступая в глобальный рынок, привести бизнес в соответствие с международными отраслевыми стандартами так же необходимо, как человеку освоить язык страны, в которой он собирается жить и работать. В полной мере это касается и ИТ-руководителей. Олег Ваксман, первый вице-президент Газпромбанка, рассказывает об особенностях реализации Базельских соглашений с точки зрения бизнеса и ИТ.
 
Олег Ваксман о рынке Private Banking
 
На российском рынке частных инвестиций постоянно идет борьба за клиента между управляющими компаниями и банками, которые в последнее время проводят активную экспансию в сегменте Private Banking. Эксперты сегодня называют этот рынок недооцененным, поэтому потенциал для роста и насыщения на нем сохраняется довольно высокий. 
 
Пока инвесткомпании предлагают клиентам новые ПИФы, банки, кажется, намерены сделать невозможное — объединить для одного клиента все банковские услуги в одном продукте, который удовлетворял бы все его финансовые потребности, включая кредитные операции, консервативные депозиты, покупку акций, монет, слитков драгоценных металлов и даже экзотическое инвестирование в элитные алкогольные коллекции, которые наряду с искусством являются сегодня самым популярным видом вложения в сегменте VIP на западе. О готовящейся революции на рынке Private banking РБК рассказал член правления, первый вице-президент Газпромбанка Олег Ваксман.
 
Газпромбанк открыл представительство в ЮАР
 
Заместитель председателя правления Газпромбанка Олег Ваксман пояснил, что банк нацелен на многие быстроразвивающийся экономики континента, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы будем действовать в регионе Сообщества развития юга Африки и на востоке континента. Нас интересуют проекты в традиционных отраслях — нефть и газ, энергетика и инфраструктура», — сказал он.
 
Газпромбанк начинает бизнес по проектному финансированию в ЮАР
 
ОАО «Газпромбанк» открывает в Южно- Африканской республике подразделение для работы на рынке проектного финансирования, заявил замглавы банка Олег Ваксман.
 
Газпромбанк увеличил объем бизнеса с состоятельными клиентами
 
«Хотелось бы отметить существенный рост – почти в 1,5 раза – доли инвестиционных продуктов, которая составила 15% от общего объема активов, при том, что в целом по российскому рынку этот показатель не превышает 9%», – отмечает заместитель Председателя Правления Олег Ваксман. «В тоже время , клиенты продолжают проявлять интерес к традиционным банковским вкладам. За истекший квартал размещение состоятельными клиентами средств на депозитных счетах составило несколько десятков миллиардов рублей», — добавляет г-н Ваксман.
 
Газпромбанк Private Banking планирует охватить 10 регионов РФ в текущем году
 
Private Banking постоянно предлагает новые инвестиционные решения для состоятельных клиентов. «Мы одни из первых, кто на российском рынке предложил своим клиентам услугу частного размещения ценных бумаг (Private Placement). Кроме того, для диверсификации рисков и повышения доходности портфелей Газпромбанк Private Banking предлагает клиентам структурные ноты с защитой капитала и облигации развивающихся стран», — отметил заместитель Председателя Правления банка Олег Ваксман. 
 
16 апреля 2014 года в Минэкономразвития России в рамках ежегодного совещания руководства Министерства с торговыми представителями состоится подписание соглашений о взаимодействии во внешнеэкономической сфере
 
Министр экономического развития Алексей Улюкаев подпишет документы с ОАО «Газпромбанк» (заместитель Председателя Правления Олег Ваксман), ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (генеральный директор Павел Шиляев) и Фондом «ВЭБ инновации» (Председатель Правления Андрей Морозов).
 
Газпромбанк получил награду за вклад в развитие российско-германского экономического сотрудничества
 
«Россия и Германия – важнейшие участники мировой экономической системы, и наше плодотворное сотрудничество – обязательное условие динамичного развития европейской экономики. На сегодняшний день уже реализовано большое количество крупных проектов, и мы наблюдаем рост взаимного интереса к дальнейшей совместной работе. Хочу поблагодарить коллег за эту награду, которая является убедительным доказательством правильности взятого нами курса», – отметил Олег Ваксман, заместитель Председателя Правления Газпромбанка.
 
ЛУЧШИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ
 
Приветствовали собравшихся  гостей праздника заместитель председателя правления ОАО  «Газпромбанк» Олег Геннадьевич Ваксман, заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Александр Иванович Сошников, генеральный директор ОАО «Ижорские заводы» Олег Владимирович Урнев, генеральный директор предприятия «ИЗ-КАРТЭК им.П.Г.Коробкова» Андрея Романовича Ганин и глава администрации Колпинского района.
 
Газпромбанк намерен за 3 года вдвое нарастить бизнес Private Banking
 
«У банка имеется широкое поле для деятельности, поскольку значительное число состоятельных россиян пока еще не пользуются услугами Private Banking. Доля 10 крупнейших игроков рынка Private Banking в России составляет, по экспертным оценкам, примерно 10% от общего объема ликвидных активов, размещенных состоятельными клиентами в РФ», — отмечает первый вице-президент, член правления ГПБ Олег Ваксман, слова которого приводит пресс-служба.
 
Газпромбанк — лучший российский банк в области Private Banking
 
«Нам очень приятно, что Газпромбанк Private Banking приобретает все большую известность и признание среди международного банковского сообщества. Это подтверждает высокая оценка, данная нам Global Banking & Finance Review. Мы высоко ценим доверие наших клиентов и ежедневно работаем в их интересах. Признание статуса лучшего российского банка в области Private Banking – это, прежде всего, заслуга слаженной команды профессионалов. В этом бизнесе, как ни в каком другом, важны люди» – отметил Олег Ваксман, заместитель Председателя Правления Газпромбанка. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>